SAB Goblin 500

Vladimir_K=

Я же писал об этом на стр.48. Парой постов выше, Rolic ссылку выкладывал.

Sinka

А может так и задумано? Демпфера мягкие на висении и жесткие на маневрах?

Vladimir_K=

Ну да, чтобы побыстрее разбить на перекладках и демпферы и подши вместе с их посадочными местами. Чтоб уж если менять, то вместе с цапфами. )

Sinka

А это как тут связано??? Стандартные резинки разбивают подши?

Vladimir_K=

Стандартные резинки при чем? И кто сказал, что они разбивают подши?
С сабовскими дерлинами на перекладках сначала выбирается люфт, потом следует удар демпфера по цапфе. Я точно так же пытался придумать гениальный ход инженерной мысли сабовцев, типа сначала резинка (та самая узенькая сопливая) работает, а потом жесткие демпферы подключаются, но буквально через десяток полетов межлопастной стал неприлично болтаться.

Sinka

Чтото пострадало или просто залюфтило?

alien131314
Sinka:

У кого стоят dilrin демпфера, подскажите, это нормально?

я бы писал в саб. это трындец какой - то, а не демпфера. Я не знаю, может быть их обжимает как - то, но как по мне это не выглядит нормально ни разу.

Vladimir_K=
Sinka:

Чтото пострадало или просто залюфтило?

Ничего пострадать не успело, дожидаться не стал. Как встали демпферы мне не понравилось сразу, после каждого вылета придирчиво осматривал узел, поэтому вечером, после первых же полетушек, демпферы отправились в помойку.
Игорь прав: говно, а не демпферы. С линксовскими тоже не идеально, с удовольствием поставил бы жесткие резиновые кольца, да взять негде. Зато не флаттерит, как со стоковыми.

Sinka

По мне так если бы пальцем не ткнули, даже не заметил бы что люфтит. Летало превосходно

Vladimir_K=

Становится заметно при выполнении фигур с перекладками. Быстрые тик-таки вообще не получаются. Всегда промахиваешься с шагом. А в дальнейшем можно и лопатами по хвосту получить. Ну не должно в этом месте быть такой порнухи.

KAPACb

Леша, я же уже писал неоднократно в этой ветке. Поставь демпферы линкс и забудь о демпферах навсегда. Сабовских хватает на 10 вылетов. Я думал у тебя уже линкс стоят , потому и удивился когда в руках вертел.

Sinka

Поставил демпфера, на выходных облетаю.
У линкс больше диаметр и толще резиночка
Все встало идеально с прилагаемыми латунными шайбами 0.75мм без калибровочных шайб и танцев с бубном

27 days later
Mr_Miron

Подскажите, пожалуйста, 520мм основные и 86мм лопастии на хвосте лезут в 500 гоблина?

Vladimir_K=

Лезут, но могут пожениться. Зачем тебе 86мм, стоковых хватает, особенно с учетом, что на низких оборотах Гоблин не летит. Так что 520+80. Кажись у Женьки Пирофлипа так и и есть. У меня 516+80. Хочешь оседлать Гоблина-500?

Mr_Miron
Vladimir_K=:

Лезут, но могут пожениться. Зачем тебе 86мм, стоковых хватает, особенно с учетом, что на низких оборотах Гоблин не летит. Так что 520+80. Кажись у Женьки Пирофлипа так и и есть. У меня 516+80. Хочешь оседлать Гоблина-500?

Мне нравится тушка в стиле 700 спорт, она без лопат, смотрю из того, что в наличии. Подумываю 500 собрать… Сервы есть, регуль есть

Vladimir_K=

Только учти, что тебе, с твоими навыками, Гоблин-500 на 6s не понравится.

Vladimir_K=

Лога по-другому летит, порхает. Гоблин обороты любит. 500-й требует 2850-2950, тогда он раскрывается. На шести банках он будет усираться, надувать батареи и проседать. Потому я и пересадил его на 12 банок. Почитай соответствующую ветку на rcheliclub. Еще раз: именно тебя эта 500-ка на 6s разочарует.

alien131314
Vladimir_K=:

500-й требует 2850-2950, тогда он раскрывается.

скооокааа? Это ж жесть какая, Артур батарейки угробил всего на 2600, на которых он в принципе летает, но - достаточно спокойно. Вот, кстати, 2600 ( Юре я это показывал ):

Вертик можно облегчить граммов на 70, поставив оптимальные мотор, канопу, сервы полегче, но это надо стока вложить…

Sinka

Я на 2700 летаю. Поставил бы больше, но силовая не позволяет.