SAB Goblin 500

Sinka

A) сразу не стоит. Алюминий не убиваемый, но и весит больше

mil-lion

А) не пластиковые, а карбон. Нормально по жесткости, если не будет хватать жесткости - то алюминиевые можно поставить
Б) вроде должен влезть, но великоват для 500-ки. 100А должно хватить.

Comtech

Сам бы хотел HW 100А V3 поставить. Но нет их больше. Есть 80А V4 и 120А V4, причем корпуса одинаковые.

Sinka

Тогда должен влезть
Игорь, на спорте рама пластиковая:)

mil-lion
Sinka:

Тогда должен влезть
Игорь, на спорте рама пластиковая:)

Я написал про крепление сервомашинки 😃
Раму конечно лучше карбон - легче чем G10. Не прочнее, но легче.

Sinka

Да и не нужен там люминь, а то ломаться не будет

mil-lion

А тут так хорошо при нагреве будут подшипники выплавляться

Sinka

Да ну нафиг. Откуда нагрев?😃

mil-lion
Sinka:

Да ну нафиг. Откуда нагрев?😃

Ну когда ремень перетянешь, у меня ашь вал подгорел. Или когда подшипники разопрешь, как я в начале собрал криво 😦 и не обратил на это внимание. Ну или в жару оборотами в 2600-2800 нагрузишь 😃

Comtech

Ну, я так понимаю раз шквала возражений нет, то можно пластик ставить…

mil-lion
Comtech:

Ну, я так понимаю раз шквала возражений нет, то можно пластик ставить…

Я думаю что нет владельцев с пластмассовой основной платой 😦

Slaiter

Как же нет? 500 Спорт продают уже около 3-х лет

Comtech

И ещё вопрос - жесткие дельриновые демпферы в голову необходимы (они как опция предлагаются)? Стоковые резиновые колечки чем плохи?
Спасибо.

Sinka

Летал и на тех и на тех, особо разницы не почувствовал. Главное преимущество жестких, они не проминают упорники. Но если брать жесткие то обязательно lynx, родные разбиваются через 10 вылетов и начинают люфтить

Vladimir_K=

Поддержу: родной апгрейд - дрянь, LYNX - самое то.
Менять необязательно. С жесткими отзывчивость по циклу четче. Есть еще один момент: на стоковых демпферах у меня (и не только у меня) частенько трясло голову, поставил жесткие - как бабка отговорила.
А вообще-то, обо всем об этом уже говорилось в этой ветке, да и не только об этом.

IronBee

подскажите по тарелке, сейчас в продаже только H0477-S, я как понимаю версия от спорта.

www.amainhobbies.com/…/p490744
Хотя у меня в мануале H0201-S
разницу по картинке вижу, но есть ли смысл брать другую или искать ту, что в мануале?

Sinka

Старая хуже

Я менял на новую версию по причине износа шарика

3Daemon

Да, новая версия с развернутыми на 90 градусов шариками под линки к цапфам ОР - лучше хотя-бы тем, что исключает соскакивание даже очень раздолбанных пластиковых наконечников линков. А у меня такое было раз.

Slaiter
Comtech:

И ещё вопрос - жесткие дельриновые демпферы в голову необходимы (они как опция предлагаются)? Стоковые резиновые колечки чем плохи?
Спасибо.

Поддержу Владимира. Он мне и посоветовал поставить жесткие демпферы когда я поставил на голову DFC от Lynx и у Гоблина трясло бошку на 1700 оборотах.
Кстати я поставил жесткие демпферы оригинальные от САБа. Сейчас больше 200 полетов ничего не разносилось и не разболталось, хотя летаю я жестко - люблю отжечь.

3Daemon:

Да, новая версия с развернутыми на 90 градусов шариками под линки к цапфам ОР - лучше хотя-бы тем, что исключает соскакивание даже очень раздолбанных пластиковых наконечников линков.

Да. И еще можно поставить DFC линки.