SAB Goblin 500

Maestro89

Благодарю за пояснения.
Но если бы не было качалок в комбо комплекте - то по другому это было бы трудно назвать… Как я понял по постам выше, у человека их не было (ну забыли видать, бывает).

За качалки еще подумаю, так как прайс не очень гуманный как за 4шт из пластика. Может и задушу жабу… В любом случае спасибо за наводку.

И еще вопрос по батарейному трею. Сколько их в комплекте 1 или 2?

Nikolik
sirQWERTY:

2 трея

Я бы даже 4 посоветовал, если летаете много, так удобно когда много батарей уже на треях лежат.

Alex71
Nikolik:

Я бы даже 4 посоветовал,

так вопрос был

Maestro89:

Сколько их в комплекте 1 или 2?

ответ

sirQWERTY:

2 трея

А кто нибудь ставил мотор КДЕ? Как думаете стоит его по пробовать!?
за 150 баксов его сейчас хелидирект предлагает)

Kulichik
Alex71:

Как думаете стоит его по пробовать!?

Не надо!
Квантум 4020 - 1200 - то что доктор прописал!

Лучше возьмите разные пиньёны, что бы был целый ряд
и возможность поиграть с оборотами, да и разные регули
по разному крутят…

Beretta
Kulichik:

Не надо!
Квантум 4020 - 1200 - то что доктор прописал!

Лучше возьмите разные пиньёны, что бы был целый ряд
и возможность поиграть с оборотами, да и разные регули
по разному крутят…

Игорь подскажите пожалуйста, есть ли оптимальные обороты для gob500, я сейчас летаю на 2600, больше не пробовал, установлен пиньён 18, купил еще 17 но его пока не ставил, вроде на 18 отлично летает.
И не знаю стоит ли 17 вообще пробовать.

Beretta

Игорь, я случайно прочитал на SPB Heli, что у Вас есть BD3sx FBL сенсор, дело в том что я на нем летаю, но я новичок gob500 с BD3sx мой первый вертолет, и сделал пока не более 25 полетов.
Вот не большой фрагмент вчерашнего полета, horizon mode 45%

my.mail.ru/video/bk/vpod/#video=/bk/vpod/_myvideo/…

Скажите пожалуйста, Вы его еще не опробовали?
Очень надеюсь, что Вы поможете разобраться в настройках…

Kulichik

Владимир, G500 на 2600 летит ровно, спокойно, но уныло.
Во всей красе он раскрывается на 2800-2850. Вот тут он пляшет, как балерина!
Поднимайте смело обороты и вас ждёт приятный сюрприз!
А “баварского демона” я ещё не тестил, пока лежит в коробочке…

Beretta
Kulichik:

Владимир, G500 на 2600 летит ровно, спокойно, но уныло. Во всей красе он раскрывается на 2800-2850. Вот тут он пляшет, как балерина! Поднимайте смело обороты и вас ждёт приятный сюрприз! А “баварского демона” я ещё не тестил, пока лежит в коробочке…

Спасибо Игорь, буду ждать с нетерпением Вашего теста BD, еще один мой друг думает его приобрести.
В след. выходные попробую 2800, но могу я оставить пиньён 18, или нужен какой то другой?

Nikolik

Подтверждаю 2800 - агонь!
По пиньону не скажу, там в мануале же есть рекомендованные пиньоны к конкретному мотору.

Kulichik
Beretta:

но могу я оставить пиньён 18, или нужен какой то другой?

Какой у вас мотор и регуль?

Kulichik

Я про регуль Jeti Mezon ничего не знаю…
Как у него гувер настраивается? Есть возможность на Т18 поднять обороты до 2800 ?
У меня с Контроном стоит пиньён Т19 и идеально выдаёт 2850 на полке 75%.

Beretta
Kulichik:

Как у него гувер настраивается? Есть возможность на Т18 поднять обороты до 2800 ?

Там просто вводится диапазон оборотов, передаточное число и сила удержания оборотов.
например сейчас у меня такие настройки:
мин.1800 - максимум 2600 и получается:
Idle 3 полка 100% обороты 2600
Idle 2 полка 80% обороты 2440
Idle 1 полка 60% обороты 2280
Normal полка 40% обороты 2120
То есть если я верхнюю границу подниму до 2800 у меня Idle 3 станет 2800, так как там полка 100%
и все остальные полетные режимы немного прибавят в оборотах соответственно.
Я так уже делал, в самых первых полетах у меня максимум (idle 3) был 2400.
но звездочку не менял всегда была 18Т.

kaa177
Kulichik:

У меня с Контроном

На контроне БЕК ваши полеты выдерживает? (там 5А)

Beretta
Beretta:

Цитата Сообщение от Kulichik Посмотреть сообщение Как у него гувер настраивается? Есть возможность на Т18 поднять обороты до 2800 ? Там просто вводится диапазон оборотов, передаточное число и сила удержания оборотов. например сейчас у меня такие настройки: мин.1800 - максимум 2600 и получается: Idle 3 полка 100% обороты 2600 Idle 2 полка 80% обороты 2440 Idle 1 полка 60% обороты 2280 Normal полка 40% обороты 2120 То есть если я верхнюю границу подниму до 2800 у меня Idle 3 станет 2800, так как там полка 100% и все остальные полетные режимы немного прибавят в оборотах соответственно. Я так уже делал, в самых первых полетах у меня максимум (idle 3) был 2400. но звездочку не менял всегда была 18Т.

если я например поставлю 19Т, мне придется изменить передаточное число на 165/19 в настройках регуля, но он все равно будет крутить те же обороты на тех же полках…
что изменится? может крутящий момент? или сила тока?

sirQWERTY

А нет у Вас тахометра? С тахометрам эти процедуры на раз решаются.
Владимир, как мезон встал в верт? Не великоват?

Beretta
sirQWERTY:

Владимир, как мезон встал в верт? Не великоват?

Идеально влезает

sirQWERTY:

А нет у Вас тахометра?

Зачем тахометр, он текущие обороты показывает на дисплее программатора.

sirQWERTY
Beretta:

Зачем тахометр, он текущие обороты показывает на дисплее программатора.

Ну тогда я не очень понимаю, в чем сложность с регулем. Если текущая передатка позволяет достичь желаемые обороты, то просто регуль перенастроить на эти обороты и все (я, к сожалению, не знаю, как жети настраивается). Если не позволяет, то надо брать больший пиньон. Оставить только надо процентов 15-20% запаса по газу, чтобы регуль мог обороты регулировать. Слишком большой пиньон ставить не стоит: мотор будет усираться и я подозреваю, что КПД силовой упадет

kaa177:

самое то

Поместился, но… Мне и так не очень нравится место установки регуля, чуть посильней краш и… А тут и слабого достаточно, чтобы отломить ему торчащий носик…

Beretta
kaa177:

самое то

Саш, не пойму, ты феритовые кольца оставил?

sirQWERTY:

Оставить только надо процентов 15-20% запаса по газу, чтобы регуль мог обороты регулировать

что значит запас по газу?