SAB Goblin 500

moonchild

ГРАНМЕРСИ!!! Встанет как родной …будем брать.
Может есть на заметке магазины с адекватной ценой? Или везде порядок цен примерно одинаков?

STZ
moonchild:

Может есть на заметке магазины с адекватной ценой? Или везде порядок цен примерно одинаков?

Amainhobbies.com , helidirect.com - не реклама, ессно, но по моему ее еще нигде нет в продаже! 😦

Но на сайте Гоблина уже засветилась.

NB! Причем номер детали такой же как у старой! Бдительность детектед! 😉

И, кстати, можно поздравлять! У меня сегодня родился сын! 😃 Я рад!

EvgenycH
STZ:

! У меня сегодня родился сын! 😃 Я рад!

Ооо! Поздравления, отец!😃
Теперь основной фокус переместится с вертолетов на заботу о малыше 😉

Alex71
STZ:

И, кстати, можно поздравлять! У меня сегодня родился сын! Я рад!

Ну молодец! Будет теперь кому вертолеты “ломать” - в хорошем смысле 😁

Nikolik
STZ:

И, кстати, можно поздравлять! У меня сегодня родился сын! Я рад!

Стас, поздравляю тебя! Всех благ твоей семье!!!
Растите большие )

moonchild
STZ:

У меня сегодня родился сын! Я рад!

Всех благ!!!

sirQWERTY

Парни, скажите, в МСК запчасти на G500 продают?

sirQWERTY

Карен, хотя ссылка Ваша немного не туда перенаправляет, намек понят и магаз найден. Спасибо.
Кстати, обнаружил для себя интересный момент: шестерня ор, которая пластиковая, зубы свои не дает в обиду при перегрузках, а ломается сама пополам…

ek7pp

😉 да действительно, неправильно написал (надо было www.aviator-rc.ru), хотя я пока не умею сильно грузить верт, на всякий случай куплю в запас линксовский апгрейт.

sirQWERTY

А я вот сумелrcopen.com/forum/f65/topic299740/869… Теперь запчасти ищу. Авиатор хороший магаз, но там нетнейлоновых болтов и качалок на сервы. Так и придется за бугром заказывать и томиться в ожиданиях…

ek7pp
sirQWERTY:

А я вот сумелikon flybarless system

меня всегда интересовало качество на ощуп пластика корпуса айкон, на фотографиях не очень…

STZ
sirQWERTY:

Кстати, обнаружил для себя интересный момент: шестерня ор, которая пластиковая, зубы свои не дает в обиду при перегрузках, а ломается сама пополам…

Это обсуждалось уже на Helifreak… Там дело в том, что если перетянуть болт, которым она крепится к валу, то появляется внутреннее напряжение и идет не видная глазу деформация. Были случаи, когда шестерня разлеталась в полете, как раз по месту крепления осн.вала.

EvgenycH
sirQWERTY:

Карен, хотя ссылка Ваша немного не туда перенаправляет, намек понят и магаз найден. Спасибо.
Кстати, обнаружил для себя интересный момент: шестерня ор, которая пластиковая, зубы свои не дает в обиду при перегрузках, а ломается сама пополам…

только хотел спросить: “Этож как нада верт нагрузить чтоб шестерня лопнула?!” но Стас уже ответил… кстати, в то что от нагрузок шестерня лопается я бы не поверил, т.к. ремень заберет на себя перегрузки и максимум порвется или зубцы послизываются (как у меня было на 700ке), а то что причина - перетянутый болт, вполне логично.
Так что имеем уже два чувствительных места, где нужно тянуть болты без фанатизма - нейлоновые болты крепления хвостовой балки и этот болт.
я на своем сразу поставил такую шестерню
Тут писали, что эта шестерня имеет свойство вырабатываться. С этим апгрейдом менять всю шестерню не придется, а только пластик. Наверное, вылетов 1000 нужно сделать чтоб появилась выработка?!😁

sirQWERTY:

но там нетнейлоновых болтов и качалок на сервы

качалки есть - микадовские! очень хорошие качалки!

sirQWERTY

Я ссылочку в 792 посте привел(последние посты в теме про икон). Там описано, как я нагрузил шестеренку. А на счет перетяжки винта этого… терзают меня смутные сомнения. Винт через пластик не проходит, а только через алюминиевую втулку, которая сидит на валу без особого люфта. Так что как то перетянуть этот винт, чтобы это сказалось на шестерне, мне возможным не видится. Другой разговор, что втулка эта шестигранного сечения, которая при хорошей нагрузке распирает шестерню. Вот это более вероятно.
За наводку на качалки микадо спасибо, поищу. Они по шлицам с футабой совместимы?

STZ
sirQWERTY:

Так что как то перетянуть этот винт, чтобы это сказалось на шестерне, мне возможным не видится. Другой разговор, что втулка эта шестигранного сечения, которая при хорошей нагрузке распирает шестерню. Вот это более вероятно.

Вот, нашел эту ветку на HF, кому интересно: www.helifreak.com/showthread.php?t=581412

sirQWERTY

Фигня это, не может затяжка винта на это повлиять. Сейчас глянул, там еще и прорезь во втулке, позволяющая ей безболезненно стягиваться. Причина в шестигранном ее профиле.
У меня вопрос, если заказывать детальки на сайте гоблина, откуда они едут? Из америкосии или китая?
Евгений, либо я не нашел, либо в наличии этих качалок тоже нет… Если я ошибся, будь другом, дай линку…

ek7pp
sirQWERTY:

У меня вопрос, если заказывать детальки на сайте гоблина, откуда они едут? Из америкосии или китая?

Они едут из Вьетнама, по собственному опыту.

sirQWERTY

Кстати, с качалками проблема решилась сама собой. Оказывается качалки от серв гиперион стандартного размера прекрасно подходят на сервы ВК, а япошки всяких разных качалок не пожалели к своим сервам… Так что если у кого есть такие качалки, имейте в виду…
Осталось болты нейлоновые найти, и как и не было инцидента…

Alex71
sirQWERTY:

Осталось болты нейлоновые найти, и как и не было инцидента…

Для справки: Если сломали балку и при этом срезало нейлновые болты, то не покупайте отдельно эти болты ибо они идут в комплекте с балкой.