SAB Goblin 500

KAPACb
EvgenycH:

за бугром много продавцов… нужно сдесь и сейчас))

В Москве не мало контор торгующих подшами.Думаю,найти нужный не проблема.

EvgenycH
KAPACb:

В Москве не мало контор торгующих подшами.Думаю,найти нужный не проблема.

это первое о чем я подумал!
в конторах занимающихся подшипниками в наличие только в одной - цена одного подшипника 900р

STZ

Пришел моторчик адский! 😃

Alex71
EvgenycH:

QuickUK

А помоему это Хелиопшонс) Голимый кэтай…

EvgenycH
Alex71:

А помоему это Хелиопшонс) Голимый кэтай…

да точно, попутал)
насчет голимого кэтая не нада, с фастлада брал, а фастлад гамном не торгует! )))

Nikolik
EvgenycH:

а фастлад гамном не торгует! )))

Поржал)

STZ
EvgenycH:

Появился люфт в хвосте, смотрю, а там вот что

Я поставил Lynx и забыл… с тех пор проблем в этом узле нет.

Nikolik
STZ:

с тех пор проблем в этом узле нет

У меня ваще нет, все как было с новья, ничего не сточено.

STZ

Полетал сегодня с новым мотором, Scorpion 4020-1350kV, пиньен 17Т. Скорость на роторе 2700RPM. Говер Castle, чуйка 9. Днем отлетал два аккума подрят - все норм! Правда на регуле и моторе палец дольше 4 секунд не удержать. Для мотора это норма, а вот за регуль я переживаю…

Вечером отлетал еще два аккума - тоже норм. Вставил третий, отлетал, приземлился и слышу, что Talon90 пищит: короткий-длинный-короткий, а это перегрев! 😦 Четвертый аккум летать уже не стал. Летаю я, кстати, совсем не жестко, но силовые фигуры типа радуги, больших петель присутствуют. В итоге сейчас перевернул регуль радиатором вниз, как на картинке. Завтра буду проверять. В остальном я доволен. Надо было с самого начала в таком сетапе собирать!

13 days later
Maxxim

Эх, вот и я соблазнился на 500-ку. Выбирал себе верт, чтобы акками совпадал с Компасовской 600-й и опытные товарищи подсказали, что Гоблин 500 норм летает на акках 3300. Было решено попробовать и взял. Коробочка уже на руках, на днях начну сборку.

Alex71
Maxxim:

то Гоблин 500 норм летает на акках 3300

С моторм 4115, оборотами 2450.

sirQWERTY

3300 наверное маловато. У меня акки 3700 и 4000. По ощущениям, здорово летает на 3700, легкость по сравнению с 4000 ощущается, но меньше мне кажется уже сильно на времени скажется. Хотя кто знает, как у Вас сложится, может потом наоборот на акки 500ки будете остальные ровнять. Я гоблина купил и все остальный вертолеты распродал)))

Maxxim
Alex71:

С моторм 4115, оборотами 2450.

Леха, буду смотреть. Мотор куплен 4120, С оборотами поиграем. Люблю плавные полеты. Может и поменьше чем стандартные 2700 поставлю.

sirQWERTY:

3300 наверное маловато. У меня акки 3700 и 4000. По ощущениям, здорово летает на 3700, легкость по сравнению с 4000 ощущается, но меньше мне кажется уже сильно на времени скажется. Хотя кто знает, как у Вас сложится, может потом наоборот на акки 500ки будете осттальные ровнять. Я гоблина купил и все остальный вертолеты распродал)))

ну если будет маловато, то прикуплю еще 4000-х. В любом случае мне ничто не мешает уменьшить время полета до 4-х минут и тогда я думаю 3300 точняк хватит.

STZ
Maxxim:

Гоблин 500 норм летает на акках 3300

Минуты три с половиной должно получиться. Я за центр тяжести переживаю больше. У меня аакумы 3700mAh сдвинуты вперед так, что 1 см торчит впереди, свисает дальше трея!

Maxxim
STZ:

Минуты три с половиной должно получиться. Я за центр тяжести переживаю больше. У меня аакумы 3700mAh сдвинуты вперед так, что 1 см торчит впереди, свисает дальше трея!

Ну посмотрим. У меня Компасс 6 на акках 3300 летает 5,5 минут и остается еще по 3,75-3,8 вольта на банку. Я прикинул, могу летать минут 7.

Alex71
Maxxim:

Мотор куплен 4120, С оборотами поиграем. Люблю плавные полеты. Может и поменьше чем стандартные 2700 поставлю.

2700 с таким мотором и гувером аля контроник-YGE только с 18-м пиньоном можно получить = прожорливость такого сетапа не малая… на 3300 максимум 3 мин будешь летать (это если примерно 20% от заряда оставлять) С моторм Скорп 1350 (или старой версии 1390) и 16-м пиньоном + регуль контронообразный на 2500 -2600 можно 4 минуты летать.
У мну 1390 + 16-й регуль конторнообразный = 1-й 2500 2-й 2750 акки 4400 вермя полета 4 минуты - в паках остается 20-25%

Maxxim
Alex71:

2700 с таким мотором и гувером аля контроник-YGE только с 18-м пиньоном можно получить = прожорливость такого сетапа не малая… на 3300 максимум 3 мин будешь летать (это если примерно 20% от заряда оставлять) С моторм Скорп 1350 (или старой версии 1390) и 16-м пиньоном + регуль контронообразный на 2500 -2600 можно 4 минуты летать.
У мну 1390 + 16-й регуль конторнообразный = 1-й 2500 2-й 2750 акки 4400 вермя полета 4 минуты - в паках остается 20-25%

Не пугай 😉, буду собирать и пробовать. Если будет мало, то куплю 4000-ки и буду на них летать. Я все равно не умею летать как ты и у меня нет такой прожорливости.

Turbotrek
Maxxim:

Гоблин 500 норм летает на акках 3300

Alex71:

С моторм 4115, оборотами 2450.

Именно на таком сетапе и летаю. Полеты средней жесткости. Акки генсы 3300, хватает на 4-4,5 мин, разряд до 20%. В свое время также выбирал, чтобы от атома 6HV подходили. Также есть акки генсы 4400. Время больше на 1 минуту. Но 4400 едва ли не касаются ремешком крепления вала мотора. Чуть акк вздует со временем и использовать их будет невозможно. ИМХО, 4400 великоваты для 500ки.

Alex71
Turbotrek:

ИМХО, 4400 великоваты для 500ки.

акки дженсы 4400 выпускаются в двух модификациях - толстые но короткие и тонкие но чуть длинее. Вот последние как раз и идеально встают на Г500. Хотя я и те что в роторе продаются (толстые) нормально ставлю на широкую сторону, влазит конечно с натягом и если вздуются то точно не влезут, но пока новые все гуд и до шкива мотора как до китая.

Maxxim:

Не пугай

Не пугаю 😃

Turbotrek
Alex71:

нормально ставлю на широкую сторону, влазит конечно с натягом и если вздуются то точно не влезут, но пока новые все гуд и до шкива мотора как до китая.

Суть одна и та же: на ребра лезет внатяг. Вздует - не залезет. Плашмя ложится, чуть до вала не достает. Вздует - упрется в вал. А тонкие, но длинные не попадались пока. У китайце не встречал. Может у европейцев есть. А вот анекдот вспомнил 😃 Средь женщин опрос провели: У французов длинный, но тонкий. А у испанцев толстый, но короткий. Вам что больше нравится? Женщины подумали и ответили: испанский, но пофранцузистей!