SAB Goblin 500

Eroffeich
EvgenycH:

Жень, у тебя 500 со стандартными сервами?

Серво мини из комбоверсии DS-5001HV BK -10.6 kg/cm 0.03 sec/60 at 8.4V, 50г вес. Стреляют и отскакивают будь здоров.

STZ
Eroffeich:

Серво мини из комбоверсии DS-5001HV BK -10.6 kg/cm 0.03 sec/60 at 8.4V, 50г вес. Стреляют и отскакивают будь здоров.

Летал на них! Так и есть!

У меня где-то месяц было два G500. Один Align515M/655M + Quantum 4115(1200Kv/19T), а второй BK/BK + Scorp 4020 (1350kV/17T). Второй летал заметно бодрее! 😃

Eroffeich

Верт хорош но не нра короткое время полёта, 3 мин на оборотах 2800. Или он тяжёл, или аки наны 3800 мало- не те. Из тяжёлого установил раму от линукс 2мм.

ek7pp
Eroffeich:

или аки наны 3800 мало- не те

думаю точно не те, обычно и емкость и С не соответствуют написанному, у меня акки 4000мАч на самом деле были 2800 😦

Alex71
EvgenycH:

но всегда хочется большего))

Так ты чего туда сервы от 700-ки хочешь вкорячить?))))

22 days later
Alex71

1100 kv - крайне мало для 500-х лопат…
я бы смотрел в сторону 1400 кв от тогоже Хипериона.

ek7pp
Alex71:

1100 kv - крайне мало для 500-х лопат…
я бы смотрел в сторону 1400 кв от тогоже Хипериона.

это почему, разве нет возможности подобрать пиньен (pulley)?

Alex71
ek7pp:

это почему, разве нет возможности подобрать пиньен (pulley)?

Это потому что при увеличении шкива мотора ток будет расти а КПД падать… С мотором Скорп 1390 кв с 16-м шкивом мотора, у меня обороты 2750 и при этом ротор просто не задавить. А вот с мотором Квантумом 1200 кв и пиньоном 18 получаются теже 2700-2750 но батарейкам уже туго и обороты уже тяжелее держать.

ek7pp
Alex71:

Это потому что при увеличении шкива мотора ток будет расти а КПД падать… С мотором Скорп 1390 кв с 16-м шкивом мотора, у меня обороты 2750 и при этом ротор просто не задавить. А вот с мотором Квантумом 1200 кв и пиньоном 18 получаются теже 2700-2750 но батарейкам уже туго и обороты уже тяжелее держать.

с вами не согласен, но дисскусию заводить не буду

STZ
ek7pp:

с вами не согласен, но дисскусию заводить не буду

А зря! Так и есть, Алексей прав!

Я тоже эти все эксперементы прошел, в итоге остался на моторе 1350kV+17T пиньен. Теперь доволен! 😃

миха777

Ну я так понял что как эконом вариант подет…?

STZ
миха777:

Ну я так понял что как эконом вариант подет…?

Как эконом вариант возьмите у меня Quantum 4115-1200kV Goblin Edition - недорого! 😉

Если что пиши в личку!

NIL

Стас вот фото хоббивинг и гоблин
если бы не косяк с потухшим ротором я бы сказал да ,брать можно,
оч хорошо ,что эта проблема только у двоих ,надо разбираться.

Alex71
NIL:

Стас вот фото хоббивинг и гоблин
если бы не косяк с потухшим ротором я бы сказал да ,брать можно,
оч хорошо ,что эта проблема только у двоих ,надо разбираться.

А в чем косяк то!? Пира сам по себе не однозначный мотор… я бы с параметрами регуля поиграл. НО Хоббивинг очень сильно греется и с обычным мотором( У меня на Г500 прилетает как плитка раскаленный можно яичницу жарить;) но пока еще не отрубался.

ek7pp

Пиру нужно установить с регулем Контроник, не по феншую как то получается 😃

Alex71
ek7pp:

Пиру нужно установить с регулем Контроник, не по феншую как то получается

Ну так действительно лучше всего получается;) и феншуй с чучхе и екибаной тут не причем:)

ek7pp
Alex71:

Ну так действительно лучше всего получается и феншуй с чучхе и екибаной тут не причем

согласен

9 days later
Turbotrek

Кто-нить может объяснить, what the fuck происходит с главной шестерней на 500-ом?! Лопнула вторая за сезон прямо в воздухе. Хорошо, посадить смог без последствий в этот раз, т.к. не развалилась, как первая на куски, а только дала трещину в 3мм шириной. И это уже типа усиленная, от SAB. И не сказать, что я насилую верт в грубой форме. Первый раз лопнула, когда крутил роллы на месте. В этот раз лопнула на выходе из маааааааленькой петельки. Очень нежной, т.к. места не было разгоняться. На фото видна сама трещина, а правее слизанные зубья шестерни. Если следовать по ходу вращения шестерни, то получается, что сначала возникла трещина, а далее, произошел рассинхрон вращения главной шестерни и пиньёна. Ну, а поскольку дело было на пике нагрузке (выход из петли), пиньён следом слизал эту нежную пластмаску, которая, судя по всему, годится только для изготовления наконечников клизм для нежных девичьих попок.

NIL

осмелюсь предположить из-за больших оборотов, например от 2800 -3000 об\мин.
к такому выводу пришёл после замены шестерни ,и замера оборотов тахометром