SAB Goblin 500

STZ
3Daemon:

Battery compartment 50x54x 180 - коротковато, 2х 1450mAh наверное не влезет?

G500 неплохо живет на 6S. Ему 12S - явно перебор. Если уж совсем неймется, то можно чуть добавить прыти, а за одно понизить температуры аккумов и амперы собрав его на 7S.

А если хочется 12S, то тут уже G570, имхо. 😉

Vladimir_K=
STZ:

G500 неплохо живет на 6S. Ему 12S - явно перебор.

Я так понял, что Игорь собирался запараллелить 2 по 1450, чтобы получить 6s 2900, потому как 12s 1450 - совсем ни о чем.

3Daemon
Vladimir_K=:

12s 1450 - совсем ни о чем.

Да, его надо делать 12S 2200mAh… ну… это пока так, теория и игра мысли 😉

alex_46
3Daemon:

Да, его надо делать 12S 2200mAh… ну… это пока так, теория и игра мысли 😉

У меня именно с таким аком 500 и летает.И замечательно я вам скажу летит.

3Daemon
alex_46:

У меня именно с таким аком 500 и летает

Движок и регуль какие?

Alex71

А в чем смысл данного сетапа? По моему что в лоб что по лбу:) или я не прав? Насколько мне помница Г500 и на 4400 6 банках летает теже 4 мин.

alex_46

Акам гораздо легче,соответственно и силовая дышит полной грудью и не затыкается.Полетное время такое же,полет отличается.Никого не агитирую,я просто попробовал и мне понравилось.

Евгений_ex3m

Если так не затруднит, померяйте еще длину моторного ремня, от центра пиньена до центра шестеренки или от края до края

7 days later
rolic
Евгений_ex3m:

померяйте еще длину моторного ремня, от центра пиньена до центра шестеренки или от края до края

44 мм между центрами с 20 пиньеном.

rolic

Кажется тут кто-то писал про ломучие качалки для KST 515/525 серв? Что-то поиском не нашел… Подскажите, если кто знает. Хочется купить качалок про запас, родных нигде нет, везде только алюминиевые.

7 days later
Slaiter

А кто нибудь балку заземляет? Что то у меня подозрительно пару раз дернулся в воздухе под большой нагрузкой. Думаю или статика или БЕК шалит.

White

Я заземлил, Spartan Vortex vx1n прямо в логе пишет про статику. Пока не заземлил, фбл работала не нормально, верт валился на хвост и было ощющение что настройки меняются сами в процессе полета. Заземлил хвост и фбл на минус, отлетал после заземления 80 полетов, проблема исчезла.

NIL
White:

Я заземлил

бред какой то! на поляне две таких машины второй сезон, плюс 630 , ни каких проблем!

STZ
Vladlen:

называть бредом чей то опыт несколько странно.

Ну не нужно Гоблинам заземление! И даже эта пара ссылок, при огромном количестве летающих без проблем аппаратов… Это даже не исключения.

White
STZ:

Ну не нужно Гоблинам заземление!

И что бы вы уважаемый сделали с моей проблемой, выкинули бы вертолет? Я свою проблему решил, у вас и так все хорошо. Возможно проблема именно в фбл Spartan VX1n, или еще в чем. Человек спросил, я ответил.

3Daemon

Землить дополнительно углепластик+алюминий? 😃 Месье знает толк в извращениях! 😉

STZ
White:

Я свою проблему решил, у вас и так все хорошо.

Да как бы не только у меня…

А у вас надо смотреть, может провод какой об раму перетерся и дает такие артефакты или еще что…

Maxxim
rolic:

Кажется тут кто-то писал про ломучие качалки для KST 515/525 серв? Что-то поиском не нашел… Подскажите, если кто знает. Хочется купить качалок про запас, родных нигде нет, везде только алюминиевые.

Алексей, КСТ использует стандарт Футаба, поэтому можно смотреть любые понравившиеся качалки такого стандарта, их много.

Slaiter
3Daemon:

Землить дополнительно углепластик+алюминий? 😃 Месье знает толк в извращениях! 😉

Балка от HeliWow покрашена полностью, в том числе и в месте примыкания к алюминиевой раме. Заземлю саморезом.