SAB Goblin 570

Sergey_BSB

Тарелка.


Всё красивей и красивей.

Голова цельная и без люфтов.

Хвост.
Сборка нюансов не выявила. Всё становится на свои места четко и без люфтов. Ход мягкий и ровный.




Конструкция немножко необычна, но интересна.

Хвостовой кейс.




Необычное положение шарика тяги хвоста. Не знаю почему надо было делать так, конструктору наверное лучше знать. Учитывая как отлично фиксируются они в линках, то наверное бояться нечего.😃

Angel-iii

Sergey BSB
Какой сетап планируете на 570 го ???
Двиижек 4025-630 я погонял уже на 550, 12Sи акки 2600 ! Прет хорошо !!!

Sergey_BSB

Сетап будет на 12 банок. Борт питание от LiPo 2S(Генсы).
Движок отличный и стоит копейки -50 баксов. Почти Скорп 😃
Регулятор Hyperion он же Скорпион —HP-ATLAS-090OP (90A OPTO от 4S до 12S) Брался на All e RC и обошелся дешево.

Сервы пришли к сестре в Подмосковье EMS c Японии, надо будет забрать —Футаба 275голова+276хвостовая. Но если бы не лишние ,на тот момент, деньги взял бы и СервоКинги.
Поэтому собираю пока без серв.

Система Футаба 750, лежит и ждет установки. Долго с ней мучился и разбирался, хотел первое время её продать. Полетав на ней понял что система прекрасная и теперь буду летать на ней.

По аккам пока не определился 3300 или больше , скорее всего Генсы, может на пробу возьму 3200 G2 A-Spec от Турниги (вроде новинка и они легкие).

Гоблин очень понравился!😃

Sergey_BSB

Сам жду с нетерпением.
Пока наслаждаюсь процессом сборки. Сегодня сделаю перерыв, надо съездить в Минск.

😃

robert_bik
Sergey_BSB:

Гоблин очень понравился

Ну вот Сергей, а вы переживали))) Вчера совместил рыбалку и полёты)) 😁

brush
Angel-iii:

Будем ждать облет теперь 😃

Боюсь , что не дождетесь … Сирёжа у нас птица - “павлин”. Павлин не летает , но может ввести в заблуждение …😒

Sergey_BSB

Максим,я к Вам никакого отношения не имею, как впрочем и вы ко мне. То что мы пару раз пересекались и разговаривали по телефону не дает право причислять меня к вашим-нашим. А учитывая крайне болезненную вашу реакцию на мнение, отличное от вашего и странное ваше поведение, я уже тогда решил с вами просто не общаться.

Учитывая то что летаете вы в одном городе , а я в другом вы понятия не имеете сколько я летаю , где и когда.
Количество и время владения вертолетами опять же от вас не зависит и вас не касается ни коим боком. И мне как-то на вас по-барабану чтобы отчитываться о всех своих мыслях и телодвижениях.

Ваше неугомонное желание написать хоть что-нибудь про меня в ветке, где я общаюсь выглядит по меньше мере странно, а учитывая то что я написал выше…

STZ
Sergey_BSB:

Ваше неугомонное желание написать хоть что-нибудь про меня в ветке, где я общаюсь выглядит по меньше мере странно

Забей! 😃 Продолжай отчет по сборке! Ждем окончательный вид!

brush
Sergey_BSB:

Максим,я к Вам никакого отношения не имею, как в прочем и вы ко мне. То что мы пару раз пересекались и разговаривали по телефону не дает право причислять меня к вашим-нашим.
Учитывая то что летаете вы в одном городе , а я в другом вы и понятия не имеете сколько я летаю , где и когда.
Количество и время владения вертолетами опять же от вас не зависит и вас не касается ни коим боком. И мне как-то на вас по-барабану чтобы отчитываться о всех своих мыслях и телодвижениях.

Ваше неугомонное желание написать хоть что-нибудь про меня в ветке, где я общаюсь выглядит по меньше мере странно, а учитывая то что я написал выше…

О… ! Неожиданно Сергей , мы уже на ВЫ ?😃
Еще не так давно, вы с легкостью снизошли до оскорблений и обращением- ВЫ , как-то не особо пользовались … 😁
Теперь по теме :
Когда вы продемонстрируете фееричный полёт вертолёта Гоблин 570??
Почему я так настойчив ? …Все просто 😃, вы так лихо раздаёте советы ,делаете оценки и пишете ,что вы мастер спорта и вертолётами занимаетесь 16 лет! Причем проявляете свою активность во многих ветках (вашей бы энергией атомные бомбы начинять😒)Однако , в прошлом году мне выдался случай , лицезреть ваше неуверенное "болтание"и в моём сознании, возник некий диссонанс 😃 … Поэтому вы как джентльмен ,просто ОБЯЗАНЫ доказать , что вы месье - не пустозвон и лжец!
Вы же джентльмен ??

kasmirov

А вообще странно, конечно, что до сборки дошло 😃
Сергей - известный “герой” не одного форума.

Я думаю Максим тонко намекнул, что отчет об облете имеет смысл читать того, кто умеет мастерски летать и имеет опыт полета на многих моделях.

Олег#
brush:

фееричный полёт вертолёта Гоблин 570

+1

brush:

вы так лихо раздаёте советы ,делаете оценки

помню было в прошлом году некое трение с Сергеем по гоблы 700

Sergey_BSB
Олег#:

помню было в прошлом году некое трение с Сергеем по гоблы 700

Да, было. И я придерживаюсь своих слов. Гауи Х7 на данный момент для меня лучшая 700-ка.😃

kasmirov:

А вообще странно, конечно, что до сборки дошло

Карим, вы ещё один “телепат” и знаете что я собирал или не собирал и что должен собирать , а что нет?
Мне Гоблин внешне нравится. Вот просто взял и купил. Понравится что-то другое — куплю😁

brush:

мастер спорта и вертолётами занимаетесь 16 лет

Да, Мастер спорта и занимаюсь авиационным спортом с 16 лет. Только я не писал что по вертолетному спорту, как впрочем и цифры ты по своему отредактировал. Максим, опять у тебя что-то с головой. 😁

brush:

в прошлом году мне выдался случай , лицезреть ваше неуверенное “болтание”

В прошлом году у тебя болтание было точно такое же, но тогда я только начинал летать а ты уже “типа” летал не первый год.

Вообще ты мне своим поведением очень напоминаешь нигеров — куда белые, туда и они.😂

P"S" После дороги усталость была. Сейчас отпустило – посмеялся.😁
Доброй ночи!😁

Eroffeich

Скажите, а на 600 лопастях кто нибудь пробовал, как оно?

robert_bik
Eroffeich:

Скажите, а на 600 лопастях кто нибудь пробовал, как оно?

Я примерял на своём чисто визуально не снимая 570 лопости- размерчик великоват мне показался! Но повторюсь, конкретно к башке не крепил лопость!

STZ
Eroffeich:

Скажите, а на 600 лопастях кто нибудь пробовал, как оно?

На Helifreak что-то никто не рискнул, вроде как цеплять хвост будет!

alien131314

по поводу нанотечей A-spec. У нас тут была попытка поставить их в Гоблина 700 с контрониковским регулем и мотором. Результат - на 5м полете его так раздуло, что порвалась стяжка (!!!) Я наблюдал этот полет ( возможно, это - какой - то из двух полетов г700, которые у меня на ютубе ) - никаких прям офигительных отжигов человек не делал. Больше человек этот акк в этот верт вроде как ставить не планирует - обычно он летает на генсах и райденах, ну сейчас вот тандеры прикупил на пробу, насколько я помню…

Kulichik
Sergey_BSB:

Ставим моторку.

Вопрос владельцам Гоблинов.
Верхние самоконтрящиеся гайки зажимаются до какой степени? Я так понимаю чтобы был зазор только для подвижности узла.
Боковые гайки крепления моторамы к раме опять же зажимаются до полной фиксации(но тогда не будет подвижности моторамы) и с локтайлом?

В целом конструкцией очень доволен. Для меня очень необычно и интересно.
Добавлю такую деталь!!!
В обязательном порядке торцы рамы и торцы всего карбонового пройтись жидким циакринчиком иначе руки будут черные!!! Возможно именно эта причина черноты под канопы у многих владельцев Гоблинов.

Пока вы тут писюнами меряетесь 😎 к счастливого владельца есть шанс расхерачить вертолёт в в первом же полёте!
Основой узел крепления моторамы - это верхние гайки! И их затягивать надо сильно! Боковые выполняют функцию фиксаторов, но так же затягиваются сильно!
Никакой подвижности там нах не должно быть ! 😵

Sergey_BSB

Игорь, спасибо, народ уже отписал. Всё затянуто полностью. Просто с ремнями дела никогда не имел и ввели в заблуждения пружины.
Ещё раз спасибо.