SAB Goblin 570

AABBCC
Serёga:

Вот и ищу что то подходящее под свой сетап.

Берите Г 570 - под новые 600-ки сетап будет слабовать, и по мотору, и по аккам, а гоблиновской недо-600-ке подойдет вполне! Только лопасти все же лучше использовать штатные, но если захочется можно и растянуть до 600.

STZ
Serёga:

У меня сейчас 10 пар аков на 600про, а для гоблина 630 надо будет новые покупать. Вот и ищу что то подходящее под свой сетап.

Если так, то G570 - твой выбор! А если что не понравится, то:

Serёga:

570 с 600 лопастями 😃

Есть поле для поиска, творчества и затрат! 😃

kasmirov
Serёga:

Ну тогда же гоблин 600 полетит не хуже Элайна 600?

STZ:

Поставить эту же электронику на Align - будет бомба.

Вы бы хоть посравнивали на практике, а не виртуально.
Имею Г700 комп и Алайн 700 дфц на абсолютно одинаковых сетапах! Включая настройки фбл (подвижность, чувствительность).
Гоблин при этом немного (грамм на 50-100) тяжелее. Летает на голову легче и точнее Алайна.
Для меня все разговоры о том, что Алайн - охренительный вертолет, но все летают на супер комбо и жмотятся на хорошую электронику на него, поэтому он летает плохо - разговоры в пользу бедных (и не деньгами).

STZ

Ключевое слово:

kasmirov:

Для меня

Или ваше мнение - эталон? 😉

Я посравнивал, если что! Align 600 DFC PRO и Goblin 570. И тот и тот летит отлично, нареканий или претензий нет. Сказать, что небо и земля - тоже не могу. Почти одинаково они летят, хотя ощущение, что гоблин легче - явно есть. Да, моторы были разные, а в остальном сетапы один в один.

brush
STZ:

Или ваше мнение - эталон?

А я бы прислушался к мнению человека , который летает - пироворонки и змейку …😒 (см. дневники)

Банзай

О точно, по поводу веса хочу немного свои мысли добавить, может конечно гоблин и тяжелее 600-ки, но по оборотам гоблин выигрывает однозначно т.е выше, а чем выше обороты тем меньше ощущается вес, вот и весь секрет гоблина. ну это моё мнение 😃

STZ

Верт радует! Реально кажется очень легким!

Как я не старался, после 5 минут полета все равно в батареях остается где-то 29-34%. Но я уже начинаю пожесче его дергать. Может скоро будет оставаться 22-24% если еще понаглее начну летать. Пилот из меня так себе: горки, петли в полнеба, тиктаки, радуги, флипы, роллы, уверенное висение в инверте с отстрелом вверх на полных шагах - верт все терпит, вот просто все! А за 5 минут полета я успеваю даже подустать иногда. 6 минут для меня будет явный перебор.

7 days later
STZ

Вот, для желающих, видео Goblin 570 с Lynx Stretch Kit под 600-620мм:

Чёта мне кажется, хлипковат он для таких лопастей. Goblin 630 куда поинтереснее и смотрится и летает!

alien131314
STZ:

Но я уже начинаю пожесче его дергать.

Я видел, как народ над гоблинами издевается! Такая, значит, у них судьба…

Serёga

По ссылке что я давал выше на апгрейд для удлинения хвоста, не отправляют в Россию. Но есть такие же на Ебэе. Может кому то нужно: www.ebay.com/itm/261532446816

Serёga

Подскажите пожалуйста, кто уже собрал 570. В комплекте идёт пиньён и если да на какой вал (5 или 6мм) и сколько зубъев? А так же с каким кв лучше брать мотор под этот пиньён на 12 банок?

STZ
Serёga:

Подскажите пожалуйста, кто уже собрал 570. В комплекте идёт пиньён и если да на какой вал (5 или 6мм) и сколько зубъев?

В комплекте пиньен 21Т. Он под вал 6мм, но как и все пиньены у Гоблинов, в комплекте переходник под вал 5мм.

Мануал, стр.16 - там список примеров по сетапам, регуль + мотор. 😉

Я себе взял адский мотор HK4025-650kV, но даже с ним 5 минут летать как я летаю, на аккумах 3200-3300mAh - не проблема. Верт, кстати, поселился в машине. Если что, по быстрому подлетнуть - теперь только на нем. Раньше это был Goblin500.

robert_bik
STZ:

аккумах 3200-3300mAh

Стас габариты напиши именно своих акков…ширина, высота, длина и вес! У меня на Гоблин630 пришли на 3600mah , я их примерял то-же вроде подойдут на 570!! Вдруг думаю на 12S переду в перспективе (мотор есть в коробочке)😁

STZ
robert_bik:

Стас габариты напиши именно своих акков…ширина, высота, длина и вес!

Акки 3300mAh эти, а 3200mAh уже сняли с производства, но они аналогичные по размерам и на 20г легче.

robert_bik:

У меня на Гоблин630 пришли на 3600mah , я их примерял то-же вроде подойдут на 570!! Вдруг думаю на 12S переду в перспективе (мотор есть в коробочке)

Тяжеловаты могут оказаться! Верт-то мощный, вытянет без проблем, но не айс будет. Если вместе со Stretch Kit-ом под 600мм лопасти - то самое то, наверное. Но тогда оправданность наличия у тебя G630 - под вопросом, не?! 😃

P.S. Я сегодня готов сказать, что 12S может я и зря собрал для моих навыков. Вот как не крути, а 6S сетап проще и удобнее в использовании (зарядка аккумов, опять же, отсутствие необходимости помнить про зарядку LiFe-шки на борт). А уж если бы я еще и G630 имел, то G570 точно оставил бы в 6S.

DemidSPb

Какая классная доска для верта - возьму на вооружение.
Крепления какие то вертолетные или просто в строительном магазине купленные?

STZ
DemidSPb:

Крепления какие то вертолетные или просто в строительном магазине купленные?

Крепления зачетные, специальные! 😉 Я брал тут (доставка гуманнее), брал для Goblin 500, но у них с 570 ширина шасси одинаковая. А у доски снизу липучка, багажник типо из войлока - доска держится, верт на ней тем более! 😃 При моей манере езды еще ни разу не перевернулся.

STZ
DemidSPb:

ценник конский =)

30$ - ? Они того стOят, поверь! 😃

robert_bik
STZ:

тебя G630 - под вопросом, не?!

Неа)) ОООчень нравится!!

STZ
robert_bik:

ОООчень нравится!!

Но иметь два верта почти одинаковых - зачем? Оба на 12S.

У меня G570 как 600ка, он на 12S, а G500 как 500ка, он на 6S.

У тебя все то же самое, только побольше на один шаг. Разве не логично? 😃

robert_bik

Ну ты же знаешь, что я изначально целил 570 на 6S! Так и собрал и летаю! Хотел просто со временем попробывать его на 12S, но сейчас думаю уже что не буду! Хотя у меня 630 летает на много шустрее (ну мне конечно ещё как начинающему хватает за глаза и 570 по резвости) Ещё не летал с 24 пиньёном, думаю на следующей неделе облетаю!

robert_bik

Сегодня сделал светодиодную подсветку на “ГОБЛИНПОЛКУ”!! Смотрится вечерком супер

Serёga

Дааааааааааааа.
МЕЧТА 😃
Не хватает ещё двух для коллекции, 500 и 770 .