SAB Goblin 570

PilotF1

Всем привет! Подскажите, насколько актуальна площадка под мотор нового образца, мотор у меня - скорп 4025 650 KV. Зимой все равно, а вот на лето? И вообще, как охлаждение у гоблина?

STZ
PilotF1:

Всем привет! Подскажите, насколько актуальна площадка под мотор нового образца, мотор у меня - скорп 4025 650 KV. Зимой все равно, а вот на лето?

Неактуальна, имхо! У меня такой же мотор и стоковая площадка под мотор. Аккумы у меня GensAce, т.е. отдают они аж бегом все, что ни попросит силовая. Это лето было самое жаркое из тех, что я помню… Верт все отлично перенес. Проблем не было!

PilotF1:

И вообще, как охлаждение у гоблина?

У меня только два Гоблина, 500 и 570. С охлаждением у них порядок, адекватно и пропорционально, но халявы нет. Пока ходовая не переизбыточная, все норм! Вот на G500 с регулем Talon90 и с моторами ни с Quantum 4115-1200 ни с E-Flite 600-1100 проблем не было. Стоило поставить Scorpion 4020-1350 и стало нехватать регулю, несколько раз прилетал с паникой по перегреву. Но сейчас жара спала и опять все норм.

PilotF1

Стас спасибо! Я так смутно подозреваю, что сетапы у нас практически одинаковы.

robert_bik

В программе-рации ZELLO создан канал Вертолёты Goblin - подключайтесь, пообщаемся!! (не реклама) Прога есть на базе Андроид, Винды и т.д.

DemidSPb

Дали полетать вчера на 570м.
Летит очень приятно. Веса не чувствуется. Обороты 2500. 12S.
Хотя я для себя не могу понять, что мне больше нравится - перетяжеленные оборотистые вертолеты или легкие…
У всех есть своя прелесть =)

def_lord

Мне тут интересное письмо пришло на почту 😃
Всем гоблинаводам - рекомендую задуматься 😉

"Только 2 дня, 29 и 30 августа вы можете получить скидку 20% на вертолеты и запчасти SAB Goblin Helicopters в рамках мировой акции Goblin Days.

Скидка распространяется на всю линейку вертолетов Goblin, кроме новых вертолетов серии Carbon и Urukay, а также запчасти и комплектующие для вертолетов Goblin. Скидка действует на продукцию SAB Goblin Helicopters, находящуюся в наличии в нашем магазине, а также на заказы, оформленные и оплаченные в течении действия акции. Старт продаж по акции Goblin Days начинается в 0:01 29.08.14 и заканчивается в 23:59 30.08.14."

AABBCC

20% скидки на Гоблинов во многих магазинах весь август уже! Так что ничего сенсационного 😉

Alex71
def_lord:

Скидка распространяется на всю линейку вертолетов Goblin, кроме новых вертолетов серии Carbon и Urukay, а также запчасти и комплектующие для вертолетов Goblin.

Ага щаз ) накидал запчастей на 200 баксов скидку дали 10 баксов - моя плакал, интересная математика 😉 видимо санкции;)
На тушки да скидку дают,

def_lord
Alex71:

Ага щаз ) накидал запчастей на 200 баксов скидку дали 10 баксов - моя плакал, интересная математика 😉 видимо санкции;)
На тушки да скидку дают,

Ну так позвони Игорю Наконечному - да и спроси - какого и доколе? 😉

Alex71
def_lord:

Ну так позвони Игорю Наконечному - да и спроси - какого и доколе?

Я про хелидерект) писал

def_lord
Alex71:

Я про хелидерект) писал

А я с перепугу забыл уточнить - что это письмо от Авиатор-РС 😃

robert_bik
Serёga:

Не хватает ещё двух для коллекции, 500

Alex71:

Напрасно

“Гоблинполку” дополнил!! Беру свои слова обратно!! )) Сегодня подсобрал 500! Хотел дополнить, все Гоблины летают отлично))

STZ
robert_bik:

Полёт на закате)) красавы Гоблины))😁

У меня на рассвете! 😃

robert_bik
STZ:

У меня на рассвете

Объехал)) Ты где летаешь? Фотки супер😁

robert_bik

Стас)) не про вертолёты!! домики на заднем плане из чего строите?

Serёga

Роберт, сделайте пожалуйста хорошее фото своей полки и дайте ссылку где можно скачать.
Сделаю фоном рабочего стола. 😃
Кстати, опять не хватает 2 размеров. 😃 360 и 770.

STZ
robert_bik:

домики на заднем плане из чего строите?

Из сруба! Деревянный кругляк. 😃

robert_bik:

Ты где летаешь? Фотки супер

Спасибо! Это мы ездили с мультироторщиками на природу. Отжечь и полетать. 90км от Таллинна. Toosikannu называется. Там типо база отдыха лютая, есть АТВ-шки, стрельба из лука, бани, домики, конференц-зал, ресторан и т.п. Есть баня на острове - там мы и тусили! 😃

Вот видео с той тусы, обработанное и качественно сделанное, если кому интересно:

Желтая лодка моя, ага! 😄

9 days later
Focus_Nik

Подскажите, встанет на него мотор 600MX от Align?

STZ
Focus_Nik:

Подскажите, встанет на него мотор 600MX от Align?

Нет!

Хотя, если очень хочется, то впихнуть можно, вырезав дыхательное отверстие в канопе побольше.

Вот Align 600-1220, а вот Scorp 4025-650. Над скорпом до канопы остается макс 6мм.

Focus_Nik
STZ:

Нет!

Хотя, если очень хочется, то впихнуть можно, вырезав дыхательное отверстие в канопе побольше.

Вот Align 600-1220, а вот Scorp 4025-650. Над скорпом до канопы остается макс 6мм.

Очень хочется. А какой пиньен ставить тогда?

STZ
Focus_Nik:

А какой пиньен ставить тогда?

На 6S, я так понимаю… Тут зависит от говернера. Если говер Castle то стоковый 21Т можно оставить (Кастл все равно занизит обороты для запаса), а если говер от FBL, то с этим мотором я бы поставил 20Т. И там и там 2350 RPM получится - он очень достойно летит на них.

А вообще… 12S сетап жгёт, а этот верт под него отлично приспособлен! На 2500 RPM - это просто ракета! 😃

Serёga

Подскажите пожалуйста, может кто то уже видел где нить чертежи батарейного трея? Или может кто то сделать хороший скан и прописать главные точные размеры на нём?