Анонс SAB Goblin 380

krachka86
mr_nd:

В настройказх ставьте ползунок стиля в Vivid, agility ближе к 100 (можно и побольше). Если бы была у вас про прошивка, а не экспресс, можно было бы симуляцию лопат включить (с ней еще резче по циклику идет), и питч-памп тоже. Питч-памп - как раз для тиктаков хорошо.

А что за vivid? Не помню такого… Может и правда проще прошить)

brush
krachka86:

Кстати никто не подскажет, в в-баре можно как нить расходы увеличить по циклику, а то боковой тик так просто невозможно делать( элеваторный нормально получается. В Симе боковой тоже отлично. В двойных расходах менял до 110, но разницы не почувствовал

В V-Bar есть такая функция “оптимизатор” , если я не ошибаюсь , то подобного нет на в одной ФБЛ. и слышал что Микадовцы ею оч гордятся.😉

Так вот она имеет прямое влияние на “манёвренность” . Даже если загнать ползунок " манёвренность" в свой придел , а в окошке оптимизатора поставить минимальное значение например 20 и отключить его , то мы с удивление обнаружим , что вертолёт вообще не будет вести себя как подобает на значении 120 манёвренности .
В - Бар ставит оптимизацию в половину цифры “манёвренность” , по дефолту 90 , оптимизатор 45. и ВНИМАНИЕ ! “оптимизатор” - активен !
Так вот , как оказалось , оптимизатор при полёте подстраивается под стиль пилота ( а так же под лопасти , мотор и тд.) и может ОТКАТЫВАТЬСЯ назад !
И это кстати сыграло злую шутку со мной , я разбил свой вертолёт делая манёвр, который полностью контролирую , однако был очень низко и не хватило той самой -“манёвренность”, для выхода.
Это было просто открытием для меня , ведь я считал что оптимизации на “бошке” двигаются только вверх , и в отличии от оптимизаций ХР откатываться не могут . У меня VBC передатчик и могу видеть в режиме он-лайн что происходит . Пример : делаем пирофлип, перевороты , тик- таки …в полный стик - значение одно как правило в + . Потом летим; круги, петли, воронки… - значения уходят в -.
Было мнение на форуме что оптимайзер надо включить и летать несколько полётов , а потом отключить .Так вот это не верно . Потому как мы можем отключить его когда он "откатит"значения и вертолёт будет - вялый , или плохо останавливаться . Вообщем очень много сообщений попадаются на глаза , где народ жалуется что не хватает манёвренности .😒

Ну и теперь ответ на вопрос .
В Экспресс все оптимизации включены всегда ! И чтобы их отключить , нужна прошивка ПРО!



InterceptorRC
krachka86:

А что за vivid? Не помню такого.

В русском варианте это “активный” внизу самого левого ползунка.

krachka86:

Может дело в чуйке?

Кстати, какое значение на хвосте и общее? Я что ни делал, Нео постоянно пишет про хай и экстрим вибрэйшн. Когда висит все отлично, чуть какое 3д - так сразу вибрации.

alien131314

Brush, с возвращением! Ух ты, это что, получается, что можно резко потиктачить, и скорость переворота будет одна, а потом плавно полетать круги, и скорость переворота будет другая? Или я чего - то неправильно понял?

krachka86
InterceptorRC:

В русском варианте это “активный” внизу самого левого ползунка.
Ползунок внизу поставлен)
Кстати, какое значение на хвосте и общее? Я что ни делал, Нео постоянно пишет про хай и экстрим вибрэйшн. Когда висит все отлично, чуть какое 3д - так сразу вибрации.

Чуйка 86 была(в в стаби), уменьшил до 80 получше стало, воет лишь изредка ремень.
Ползунок внизу (активный режим)

brush
alien131314:

переворота будет одна, а потом плавно полетать круги, и скорость переворота будет другая? Или я чего - то неправильно понял?

Да , правильно . НО ! если контур активен .

З.Ы. параметр " Стиль" на манёвренность не влияет … Он просто обеспечивает прямую связь с моделью .

з.з.ы. И ещё. “циклик ринг” - В В.бар в дефолд вшиты настройки под механику вертолётов Лого 500 -690 серии. ЦР - там 85 . Но например на Лого 700 , уже 95 ! … На Гауи Х3 - 97 , на Протос 500 - 82 .
Поэтому надо смотреть как у Г 380, может механика зажата виртуальным кольцом , но опять же - настройка доступна только в ПРО версии .

krachka86

Срочное сообщение! Извиняюсь что не по теме. Заказал на фаст Ладе паки. Вроде все норм, прислали трэк а сейчас написали
Your order has now been updated to the following status: NO VAT Outside Europe

Hello,

UPS have told us that they are unable to ship to this address, do you have another address we can send these to?

Что делать народ? Какой им ещё адрес нужен?

alien131314
brush:

Да , правильно . НО ! если контур активен .

Хммм. Неее, кому как, а мне такая автоматика не нужна. Вообще, делая маневры точно надо, чтобы отклик вертолета был бы понятен. Я помню, как я делал тиктак, а потом включил pitch boost. И через 2 минуты верт вкопал - хвостом цепанул землю. Потому как он давал очень непривычный отклик на ручки, а в таких маневрах как тиктак все делается на рефлексах. С тех пор я к таким вещам подхожу очень аккуратно.
Короче, ценная инфа, буду знать если вдруг случится летать на вибаре.

brush
alien131314:

Хммм. Неее, кому как, а мне такая автоматика не нужна.

Какая автоматика ?
Нужно убрать галочку если не нравится , и настраивать как вы любите …
Эта функция , для новичков и тех кто не хочет разбираться и вникать … даже если поставит не корректно , ФБЛ сама подстроится под пилота . А для продвинутых пилотов есть ПРО прошивка и там крути что хош…

Вся инфа есть на В- штаби . там всё чОтко написано : покувыркал - отключи !

krachka86:

Что делать народ? Какой им ещё адрес нужен?

Не пришлют они батарейки .

krachka86

И что делать? Я у них спрашивал мол шлете в Россию, они ответили да.

brush
krachka86:

И что делать?

Спросить , какой службой они могут доставить в ваш регион

krachka86

Они мне сказали выберите мол это и мы отправим. А теперь капкан.

brush
krachka86:

Они мне сказали выберите мол это и мы отправим. А теперь капкан.

Они просто сами не знали , перед отправкой уточнили .ЮПС не работает в вашем регионе . Может DHL работает .
Они же не знают , может вам принципиально , чтоб это ЮПС был …

brush
krachka86:

Hello,

UPS have told us that they are unable to ship to this address, do you have another address we can send these to?

Я читал это !

Maxxim

У фастлада дхл означает экспресс доставку, а не конкретную компанию.

krachka86

International Express Courier Service (24 hour ServiceCanary Islands & Ukraine May Take 24 - 48 Hours : 0.7 kg(s)): £20.18
Total: £111.83

Они мне сказали этот способ выбрать.

alien131314
brush:

Какая автоматика ?
Нужно убрать галочку если не нравится , и настраивать как вы любите …

Хехе, да все нормально, не гоню я на вибар! Понятно, что микадо пытаются делать проще для пилотов низкой квалификации, чтобы настройка была бы автоматизированной ( кстати, контроник вроде бы - тоже ).
И это наверное хорошо. Главное, чтобы это бы понятно работало. Плохо то, что чтобы это отключить, надо покупать PRO настройки.

krachka86:

Они мне сказали этот способ выбрать.

Так задайте им вопрос: и что мне делать?

brush
Maxxim:

У фастлада дхл означает экспресс доставку, а не конкретную компанию.

Это не совсем так .
Они даже писали официально , что у них новый партнёр . да и я не раз заказывал у них ЮПС , это одно , а ДХЛ другое и номера накладных и сайты отслеживания отличаются

alien131314:

Плохо то, что чтобы это отключить, надо покупать PRO настройки.

А как по мне то лучше . Меньше доступа , значит меньше вероятности что нибудь накрутить не так …

krachka86:

International Express Courier Service (24 hour ServiceCanary Islands & Ukraine May Take 24 - 48 Hours : 0.7 kg(s)): £20.18
Total: £111.83

Они мне сказали этот способ выбрать.

Всё понятно , был неправильно выбран способ . 20 фунтов , это обычная стартовая цена ДХЛ экспресса на посылки до 4 кг

Это было выбрано ? 0 фунтов ??😉

krachka86

;)Нет, точно не это. Я же написал что было выбрано.