Анонс SAB Goblin 380

alien131314

а можно выложить видео висения? чтобы был бы слышен звук?

Slaiter
hadov:

А визуально как проявляется если подвиснуть на уровне глаз?

Висит ровно, ни каких подергиваний, плавник не вибрирует, бабочки нет.
По звуку кажется что линки на лопастях разной длинны, хотя отрегулировано по штангенциркулю, и углы на лопастях одинаковы

Jan308

Заметил, что центр (дырка в хабе по центру) немного виляет, как будто основной вал немного гнутый. Поменял вал на новый. По прежнему дырка выписывает малозаметные восьмерки. Пробовал снять видео, чтобы выложить показать, но при просмотре видео не заметно так, как заметно в живую. Поэтому видео не стал выкладывать. Повторюсь - виляние малозаметное, но даже при таком небольшом вилянии теоретически может быть болтанка и вибрации.

Ни у кого подобное не замечено?

Vladimir_K=

Не теоретически, а практически должна быть вибрация. Вы не написали есть ли она. Дырка на хабе может и не совпадать с центром вала. Сначала раскрутите вал без головы, зафиксируйте руку на чем-нибудь неподвижном и прикоснитесь маркёром к кончику вала. Прерывистая линия скажет о гнутом вале. Даже если прикоснуться просто отвёрткой, то не почувствовать кривизну невозможно.

hadov
Jan308:

Заметил, что центр (дырка в хабе по центру) немного виляет

Оптический обман.
Вообще то приборчик есть для проверки биения валов. Я для таротовских валов приспособу делал и выправлял. Даже на новых есть биения, подправлял.
Но для проверки хвоста таким прибором надо приспособу колхозить. Можно и универсальную сделать ,что бы крепить за балку.

3Daemon
Jan308:

дырка

Vladimir_K=:

Дырка

Дырки бывают в заборе… ну и ещё кое-где 😉 А в хабе - отверстие! Причём оно технологическое - и если “гуляет”- это повод присмотреться и разобраться. Изнутри (со стороны отверстия под вал) - не видно смещения?

Slaiter
Jan308:

Заметил, что центр (дырка в хабе по центру) немного виляет, как будто основной вал немного гнутый. Поменял вал на новый. По прежнему дырка выписывает малозаметные восьмерки. Пробовал снять видео, чтобы выложить показать, но при просмотре видео не заметно так, как заметно в живую. Поэтому видео не стал выкладывать. Повторюсь - виляние малозаметное, но даже при таком небольшом вилянии теоретически может быть болтанка и вибрации.

Ни у кого подобное не замечено?

У меня абсолютно такая-же история и вибрации дикие, писал выше.
И у меня кроме биения отверстия, заметно как гуляет и верхняя часть хаба в чем стоит межлопастной вал. Предполагаю что причина - криво просверлено посадочное месть под основной вал, или не равномерно сжимаются две части при затягивании.
Его почти нигде нет в наличии (а где есть, там цена доставки конская). Я пока приостановил полеты и поиски вибраций до появления нового хаба.

Сироб
hadov:

Вообще то приборчик есть для проверки биения валов.

А можно ещё фото приборчика? Что бы во всей красе его увидеть.
Это спецзаказ или готовое изделие?

Tom669
Сироб:

А можно ещё фото приборчика? Что бы во всей красе его увидеть.
Это спецзаказ или готовое изделие?

Это индикатор часового типа для микрометра.
Я на работе частенько таким пользуюсь.
К вертолету его жестко закрепить точно не получится или придется городить конструкцию. Лучше всего проверять валы закрепив в станке. Я раньше таротовские пластилиновые таким образом выправлял, хорошие стальные частенько при такой правке лопаются в месте проточки.

hadov
Tom669:

К вертолету его жестко закрепить точно не получится или придется городить конструкцию

Это возможно сделать, вообще то оч нужная вещь,стоит повозится с присоблением , многие вопросы отпадут.

Slaiter:

Предполагаю что причина - криво просверлено посадочное месть под основной вал, или не равномерно сжимаются две части при затягивании

все запы сделаны аля Тайвань или китай .Может хаб от азлк поставить? нормальная голова , люфтов нет за 200+ полетов. Да и валы нормальные, и стоит не задорого с бесплатной доставкой.

Slaiter
hadov:

все запы сделаны аля Тайвань или китай .Может хаб от азлк поставить? нормальная голова , люфтов нет за 200+ полетов. Да и валы нормальные, и стоит не задорого с бесплатной доставкой

Ссылочку?

hadov

А да, в том магазине тарот нашлепал апгрейдов разных , от тарелки до шасси… жгут парни!

Tom669
hadov:

от тарелки до шасси.

Я тоже смотрел. Я в другом месте брал из алюминия площадку таротовскую под батареи 380, классная вещь, только винты пришлось выкинуть пластилиновые.

Utyyflbq111
hadov:

просто от него едет недолго.

Подтверждаю, быстро отправляет.

Tom669

Посылка то идет быстро за 11 дней, вот только упорники он мне дней пять не мог отправить. Сказал, что кончились на складе, мол не волнуйтесь, бла-бла-бла, хотя общительный продавец, а то некоторые молчат как партизаны пока спор не откроешь.

Сироб
Tom669:

Это индикатор часового типа для микрометра.

Это я знаю. Есть три таких, один использую в микрометре-пассаметре, два - на стойках.
Спрашивал про опоры для вала.
Попробую призмы, если найдутся две мелких одинаковых. Или одну не шибко нужную распилю. Правильная плита тоже есть.

hadov
Сироб:

Спрашивал про опоры для вала.

подшипники такого же размера .
Можно фанеру использовать 10 мм по стойки и площадку,если быстро сделать надо.Вам же не править надо а всего лишь загнать вал и проверить биения, нагрузки там ни какой.

для правки валов такая штука нужна,она посерьезнее.