Анонс SAB Goblin 380

STZ

Игорь, а шо за акки? Понятно, что ZippyCompact, а какие? Эти?

P.S. Сетап-то кошерный, всё по фэн-шую! 😃 Любо-дорого смотреть! Правда так он дороже среднего Goblin 500 выходит. 😦

3Daemon
ToLLIa:

ньюансы (напримет взлет-посадка), связаные с наклоном оси основного ротора у гоблинов

Vladimir_K=:

А что есть нЬюансы?

Могу ответить как человек, впервые в это воскресение взлетавший и садившийся на Гоблине.
* со взлётом - никаких ньюансов нет.
* с посадкой - ну… просто не бояться слегка опустить нос на касании. никаких траблов не возникло, даже при первой посадке на фанерку в снегу.

Kulichik:

Полностью готов и настроен.
В ближайшие дни - облёт

Смотрю - аккумы сдвинули вперёд ещё больше чем я. Регуль у Вас и двиг тяжелее слегка, аккумы - легче. Quick tray - не заказывали?

Kulichik

Акки ZippyCompact 1800, не “высший сорт”, но для начала сойдёт 😃
Quick tray что-то мне не очень приглянулся 😉

trex450
Kulichik:

Подскажите, какая толщина карбона у рамы? Судя по фото, что-то тонковато выглядит.

Kulichik:

Quick tray что-то мне не очень приглянулся 😉

Да просто неудобно, разъемы на батареях - перепаивать, разъем для зарядки тоже, а если пользуешься устройством для параллельной зарядки, то тем более.

Sergey_BSB

Не-е-е.
Все достаточно удобно. В комплекте есть и удлинитель и дополнительные разъемы для переходника.

helidirect.com/sab-quick-battery-connection-kit-3-…

А рама действительно тонкая. Меня лично еще смутили держатели серв. Чел выложил в ютубе как сервы под давлением пальцев “гуляют”, выглядит как-то сомнительно.

trex450
Sergey_BSB:

Не-е-е.
Все достаточно удобно. В комплекте есть и удлинитель и дополнительные разъемы для переходника.

А если так:

Неудобно.

Kulichik

Коллеги, насчёт Quick tray - дело сугубо индивидуальное.
Мне больше по душе классический способ втыкать через “перёд”,
но это не значит, что выткать через “зад” - это не комильфо 😉

Sergey_BSB

Согласен, лично мне проще соединить разъем руками и если что-то пойдет не так, то быстро разъединить чем пытаться выдернуть весь трей с акком.
Лично я давно поклонник RCPROPLUS SUPRA-X

rc711.com/…/rcproplus-suprax-reb4812-pro-d4-4mm-bu…

3Daemon

На HF целую тему подняли, пока вроде EC3 ведёт 😉

Sergey_BSB:

я давно поклонник RCPROPLUS SUPRA-X

Ну не на мелкого же, куда такие здоровые?

Sergey_BSB

О, нет. Совсем не согласен. Разъемов больших не бывает! Опыт и практика показала разъемы подбираются с хорошим запасом по токам и в данном случае 4 мм оптимально.

EC3 и EC5 удобные и хорошие коннекторы и мне они тоже очень нравятся, но ПроПлюсы надежней и лучше.
Про XT60 могу сказать одно ---- для тех кому нравится садо-мазо, мне они категорически не нравятся плюс это самые неудобные разъемы которые я когда либо видел, хотя многие их используют.

rolic

Чем не нравятся XT60? По мне, так намного удобнее EC*.

Maxxim
rolic:

Чем не нравятся XT60? По мне, так намного удобнее EC*.

Алексей, ЕС3 и ЕС5 удобней ХТ60 при пайке, так как колпачок одевается потом и ты не боишься их перегреть, а ХТ60 папа очень боится перегрева, т.к. его сразу начинает перекашивать и потом дико тяжело размыкать разъем. В остальном ХТ60 самый распространенный и если не хочется переделывать коннекторы на акках, то логичней выбрать его, как наиболее часто встречающийся.

STZ
Maxxim:

ХТ60 самый распространенный и если не хочется переделывать коннекторы на акках, то логичней выбрать его, как наиболее часто встречающийся

На Hobbyking, надо уточнять! 😃

Maxxim
STZ:

На Hobbyking, надо уточнять! 😃

Не только, я заказывал акки в нескольких местах и во многих по умолчанию ХТ60, еще конечно Т-коннекторы на генсах используют. Мне лично ХТ60 не очень нравятся именно из-за довольно жесткого размыкания, намучился на 450ке. Сейчас буду собирать Гайку и хочу попробовать НХТ 6мм.

rolic
Maxxim:

Алексей, ЕС3 и ЕС5 удобней ХТ60 при пайке

Ну если только это. Можно, на всякий случай, перед пайкой папу вставлять в маму. Тогда точно ничего не перекосит. Хотя, давно уже паяю и без этого. Не далее, как в последние выходные сделал без проблем 6 хвостов для зарядника. А в эксплуатации мне XT60 удобнее, как-то сразу понятна ориентация, а у EC3 приходилось более внимательно смотреть перед подключением. Ну может это мои тараканы. И для XT еще размыкатели есть, очень удобно, особенно на холоде. Для T есть аналогичные.

STZ
rolic:

Можно, на всякий случай, перед пайкой папу вставлять в маму. Тогда точно ничего не перекосит.

+1

rolic:

И для XT еще размыкатели есть, очень удобно, особенно на холоде.

Это как?

alien131314:

а мне нравятся Т коннекторы 😃

Искра там лютая, если на 6S. Потом коррозия контактов, со всеми вытекающими.

rolic
STZ:

Это как?

Ссылку в первый пост добавил. Там же есть запасные хреновинки (адаптеры). В принципе, мне даже их достаточно - есть за что пальцами зацепиться, сам инструмент сейчас не использую.

racer-g
Andy08:

Сейчас еще новые появились. С антиспарком и хвостовиком для изоляции. Удобно, аднака.

там что,кондер встроен в разъем?..как вообще бороться с искрой и чем она опасна?(кроме как убивает сам разъем)…толком не получил на это ответа…

Vovets
racer-g:

толком не получил на это ответа…

Оффтоп: Георгий, я Вас умоляю, ставьте одну точку в конце предложения. И новое с большой буквы. Не в обиду, но Ваши сообщения читаются так, как будто человек во сне разговаривает. 😃

По теме, причина искры в том, что в регуляторе стоят конденсаторы большой ёмкости. Когда мы замыкаем цепь, они заряжаются, ток в первые мгновения очень большой, а площадь контакта маленькая, получается дуга.
Антиискровые разъёмы устроены так, что цепь сначала замыкается через небольшое сопротивление, и через него заряжаются конденсаторы ограниченным током, а потом замыкается основной контакт.