Анонс SAB Goblin 380

rolic
alien131314:

И что, некжели после прям каждого краша надо мучаться с установкой регуля, разводкой проводов, подбором качалок и пр.?

Это как упасть. У тех же Блейдов 300 и 450 стоковая рама почти одноразовая. Замена рамы - считай что почти сборка с нуля. А с учетом того, что там 99%, еще и валы менять, и в стоковых же сервах шестеренки, то это даже не с нуля сборка, а с -1.

3Daemon
STZ:

меня стоковые устраивают. Я две уже потерял за год, но ничего страшного. СтОят они пыль!

“Тенаксы” стоят дешевле стокового комплекта 😉 6 EUR - только закрутки стоковые пара? Tenax - 2x(1,8+1,3)=6.2EUR - весь комплект. Олдскульные пружинно-цанговые зажимы.

STZ
3Daemon:

Олдскульные пружинно-цанговые зажимы.

Снял бы ты видео, чтоли? Может я бы и проникся? 😉

А тем временем на берегу Балтийского моря… Сборка идет гладко, как обычно! Деталей реально мало.

Основная шестерня прямозубая. Смазка где надо есть и в нужном количестве.

Сижу… Кайфую… Пока всё радует! 😃

STZ
3Daemon:

Как пластиковая деталь с половинками рамы сошлась?

Отлично! Всё ровно встало сразу, все отверстия совпали. Прикольно, что гайки уже вделаны в пластиковую деталь. На G500 и G570 там шестигранные сквозные алюминиевые втулки, а тут латунные гайки. Я все винты вкрутил вообще руками, отверткой только затянул.

3Daemon
STZ:

Отлично! Всё ровно встало сразу, все отверстия совпали

И “утягов” как на фотке из моего поста#95 тоже на пластике нет?
Если нет - значит молодцы SAB’ы! Пресс-форму поправили или режимы подобрали, работают над ошибками значит

STZ

Я не понял где утяги, но такого несоответствия как у тебя в посте #99 точно нет!

Вот как у меня:

trex450

Собрал своего. Раму пилить не пришлось. Прикрутил передние три болта, немного выгнул пластиковое основание, и 4-е отверстие совпало. Единственно, пришлось подточить выступающие из пластика части гаек. Собирать одно удовольствие, никаких проблем. Очень удобно размещать электронику. Полетный вес получился 1435г. с батареей Pulso 1800mAh 6S 45C. Если просто повисеть, то хватает на 10 мин. и 20% емкости после полета.

3Daemon:

Единственно, не удалось победить лёгкое “повиливание” хвоста. Не знаю, то-ли это я не умею настраивать клоны V-bar mini, или это их болезнь…

У меня аналогично, но после 6-ти полетов заметно уменьшилось.

AhmA
3Daemon:

Мы блин моделисты или кто?

Есть хоббисты, а есть моделисты. Еще из старых тем, там люди делали сами, все с нуля. А ща ? некоторые… да, но многие просто хоббисты, даже если и покрасить и напильником поработать - это не моделизм. Чужую модель взять и подшаманить, провода подпаять и уложить и ты уже МОДЕЛИСТ !

Игорь, вы если и придумали и сделали модель, то не ровняйте с собой всех !

3Daemon:

Качалку обрезать влом?

обрезал и стал моделистом !

3Daemon
trex450:

Собрал своего

ESC какой? На каких оборотах летаете?

trex450
3Daemon:

ESC какой? На каких оборотах летаете?

Регулятор от 500-ки Align RCE-BL70G, тяжеловат, буду менять на Hobbywing Platinum V3 50A (минус 30г. веса). Обороты при висении не мерял, небольшие - за 10 метров почти не слышно. (Делаю батареям разгрузочные циклы). Максимум с таким мотором и пиньоном (21T) получилось 3750, при 100% газа и нулевом шаге.

3Daemon
trex450:

Hobbywing Platinum V3 50A

По использованию 50А регуля - вопрос открытый. У меня работает (но пока 4 полёта всего и не особо нагруженных), на HF несколько человек используют и вроде тож горя не знают. Но упорная какая-то тенденция вешать на Goblin 380 монстроидальные регули на 70, 90, 100А 😉
А у Вас - двигло “пацанский” 😉 Может Вам HobbyWing v.3 100A - как “жгуны” ставят? Или оставить который стоит? Чем он не нравится?
Это у меня Quantum 2820-880 с max continuous current 40A и я пребываю (пока) в уверенности что регуля с max continuous current 50A - мне достаточно.
Кстати, если будете использовать HWv3 50A с его BEC и GV8000 - обязательно повесьте кондёр (у меня 2х 4700µF) - без кондёра тест от Микадо при интенсивном дёрганьи стиком - не проходился.

Dimenn

Что даже БЕК Хоббивинга не справляется?
У меня не справился только кастл, только ЙЕП проходит спокойно, но он не ХВ.

trex450
3Daemon:

А у Вас - двигло “пацанский” 😉

Сначала хотел взять мотор попроще Xnova 2820-890KV, но его не было в наличии. Потом, прочитав про заднюю центровку, заказал Xnova 3215-930KV, он на 20г. тяжелее. Регулятор хочу именно HW V3 50A, может по амперажу чуть не дотягивает (у мотора пиковый ток 58А), но не обязательно же его грузить на 100%, да и есть сомнение, что батареи 1800mAh выдадут такие токи без просадок. Насчет “монстроидальных регулей” согласен. Текущий и тяжеловат, и гувернер хочется нормальный. Датчик RPM у хоббивингового регулятора нравится - воткнул в VBar GV8000 напрямую, безо всяких степдаунов, и настраивай гувернер.

За совет спасибо, поставлю конденсатор. Хотя сейчас летаю, просадок вроде нет, а у этого ESC всего 3-5А BEC.

Alex71
3Daemon:

Кстати, если будете использовать HWv3 50A с его BEC и GV8000 - обязательно повесьте кондёр (у меня 2х 4700µF) - без кондёра тест от Микадо при интенсивном дёрганьи стиком - не проходился.

Этот “тест” проводили в Микадо? Можно ссылку на именно этот “тест”?

Dimenn
Alex71:

Этот “тест” проводили в Микадо? Можно ссылку на именно этот “тест”?

Здесь все написано.

rolic
Alex71:

Можно ссылку на именно этот “тест”?

Сделайте кривую шага 0-100-0-100-0 и интенсивно подвигайте левым стиком. При этом наблюдайте, не начнут-ли мигать сателлиты. Двигатель запускать не надо 😃

Лучше так проверить, чем в полете, как я.

Dimenn
rolic:

Сделайте кривую шага 0-100-0-100-0

Только Микадовцы еще советуют предкомпенсацию хвоста поставить 100 и I-гейн хвоста в ноль убрать, чтобы еще и хвостовую серву задействовать. Главное потом не забыть все вернуть обратно 😃

rolic
Dimenn:

Главное потом не забыть все вернуть обратно

Это точно 😃

Эту проблему я ловил и с клоном (K-Bar), и c ZYX S2. А вообще, тут присутствует автор темы о том, как радикально решить эту неприятность на примере VBar.

Alex71

Спасибо за ссылку и разъяснения но мне это все ведомо:) я думал что Микадо сделали новый тест с конкретными моделями регуляторов… По этому и попросил ссылку на этот тест.

3Daemon
rolic:

Сделайте кривую шага 0-100-0-100-0 и интенсивно подвигайте левым стиком

В оригинальном тесте от Микадо написано другое 😃 А именно:

Dimenn:

Здесь все написано.

In Setup menu, swashplate expert set the value for pitch pump to 100 (don’t forget enter). Set also the tail torque precompensation for collective to 100 in flight menue, tail expert. Additional the I tail value to 0. This will effect the maximum response on our servos at collective stick movements.

Alex71:

я думал что Микадо сделали новый тест с конкретными моделями регуляторов… По этому и попросил ссылку на этот тест

Ну, не очень новый, и не со всеми моделями регулей - но некоторое количество они тестанули