Анонс SAB Goblin 380

Vovets
trex450:

А в чем причина, если существенного падения напряжения нет?

В том, что Vstabi измеряет напряжение с определённой, не очень высокой частотой, т.е. может не заметить короткую просадку. А сателлиты почувствовали.

alien131314

Я экспериментировал - Vbar действительно НЕ ЗАМЕЧАЕТ коротких просадок. Т.е. он просто с какой - то периодичностью ( на мой взгляд - недостаточной )меряет питание.

3Daemon
trex450:

Puls o 6S 1800mAh 45C

Может Puls e?
И кстати на какой фигуре Вы получили 61,85А? Чё-та я очкую с 50А регулем 😉

trex450
3Daemon:

Может Puls e?
И кстати на какой фигуре Вы получили 61,85А? Чё-та я очкую с 50А регулем 😉

Да, конечно, Pulse. Проверял мощность, полный шаг и полный газ, пока в точку не превратится. Потом тоже самое, вниз. У HW 50A V3 пиковые токи 75А на 10 сек., думаю что потянет.

Donald_Duck

Собрал, сьездил к Игорю Наконечному, он настроил, за что ему огромное спасибо. Вчера облетал, точнее обвисел слегка. Очень приятный ровный верт.
Прикинул расходы, вылезло за 80.

robert_bik

Прикинул расходы, вылезло за 80.[/QUOTE]
А можно сетап?

trex450

Поставил регулятор HW 50A V3. Крепить не очень удобно, т.к. коротковаты провода до мотора, влезает буквально внатяг. Силовые провода пришлось повернуть назад, иначе четырехжильный провод не достает до FBL. Замерял обороты, если без гувернера, то аналогично Align RCE-BL70G, максимум 3750. В режиме Hovernor Store вышло:

40% газа ~ 1600rpm
51% газа ~ 2000rpm
75% газа ~ 2800rpm
85% газа ~ 3100rpm
100% газа ~ 3500rpm

Так что, кому при полке 85% мало 3100 с пиньоном 21T, ставьте больше. Мотор, напомню, XNova 930KV. Померял мощность, на полке 85% с шагами около 14гр. вышло максимум 50А и 1000Вт. (Не знаю, почему меньше, чем с регулятором Align). То есть, мотор даже не догружен, а по поведению близко к “бешеному муху”. После полета и мотор и регулятор еле теплые.

Sergey_BSB
alexfly:

Это пипецкий пипец 80 р за недо 500

Совершенно согласен, по цене это уже даже не 500, а почти 550-ка получается. Конечно каждому свое, но я на такое пасс.

Donald_Duck

Сетап такой

Сервы Bk
kontronik koby 70,
двиг quantum
msh brain
Аккумы zippy 1800
Сумка SAB еще
При чем тут 500 или 550?
Мне 380 понравился, дело не в размере.

3Daemon
alexfly:

80 р за недо 500

Все цены на всё известны. Каждый решает для себя надо ему это или нет.

trex450:

коротковаты провода до мотора, влезает буквально внатяг

Странно, у меня с этим норм. Да и провод до FBL с запасом

trex450:

В режиме Hovernor Store вышло:

Видимо от настроек при “обучении” зависит. У меня 3000 оборотов на полке в 68%, а двигло с чуть меньшим KV (880)

trex450:

вышло максимум 50А и 1000Вт

Это в пиках? Тогда я спокоен 😉

Donald_Duck:

kontronik koby 70

179,00 €

Donald_Duck:

Мне 380 понравился, дело не в размере

Как он Вам по полёту? Это у Вас первый SAB Goblin? A вообще вертолёт с лопастью 325+ - какой по счёту?

Donald_Duck

Это второй гоблин, первый 500 в хорошем сетапе. А 325± первый. Так как я пилот весьма начинающий, то оценка реальных полётных качеств врядли будет объективна. Очень понравилась чёткость и стабильность, сегодня ещё полетал, порывистый ветер держит хорошо, никуда не уводит. Реагирует на стики адекватно. Снизил расходы по питчу, а то очень прыгучий вверх-вниз. Звук доставляет огромное удовольствие.

trex450
3Daemon:

Видимо от настроек при “обучении” зависит. У меня 3000 оборотов на полке в 68%, а двигло с чуть меньшим KV (880)

Интересно. Может тогда дело в тайминге. У меня 4 гр.

Делал тест на просадку, напряжение не падает, сателлит (стоит один DSMX) не моргает. Сервы слегка нагреваются. Тоже на 7.4В.

3Daemon
trex450:

Интересно. Может тогда дело в тайминге. У меня 4 гр.

У меня дефолтовые настройки HW 50a v3: timing 15deg, PWM freq 32Khz. От дефолта я только изменил и выставил: Low-voltage Cut-off:High(3.3V), BEC output: 7,4V, ну и жестко забил LiPo cells:6

trex450
3Daemon:

У меня дефолтовые настройки HW 50a v3: timing 15deg, PWM freq 32Khz. От дефолта я только изменил и выставил: Low-voltage Cut-off:High(3.3V), BEC output: 7,4V, ну и жестко забил LiPo cells:6

В ветке про HW 50a v3 ответили, что если долго держать раскрученным во время обучения, получаются низкие обороты. Ну и тайминг низковат. Буду экспериментировать. Кстати, уже 24 полета, а виляние хвостом так и не прошло, хотя и уменьшилось. Вот и не знаю, то ли настройки GV8000, то ли механика заедает (хотя на ощупь нет), то серва на холоде мерзнет, то ли аппаратура…

АндрейСТ

Низкий тайминг-срыв синхронизации-виляние хвостом!)

trex450
АндрейСТ:

Низкий тайминг-срыв синхронизации-виляние хвостом!)

Очень интересно, попробую поднять, потом отпишусь. Тайминг считал по формуле 360 / (Количество лучей обмотки) / 5…7. Для XNova 930KV c 12-ю лучами вышло 4…6.

АндрейСТ

У меня к Скорпиону тоже 5 градусов, по мануалу.А в реале у меня на 15ти, при больших оборотах, срыв! 18 - иногда повиливает! На 22х все супер! Смотрел на Хелифрике, на этом моторе ставят 22.

Donald_Duck

Хотел заказать лопастей от zeal с lynxheli. Написали, что доставка в россию не возможна. Что это? Санкции?

rolic

Lynx уже давно не поставляет в Россию частным лицам.