Анонс SAB Goblin 380

Donald_Duck

Дошли руки наконец-то, сегодня донастроил и полетал 8 акков.
Отличный верт, чёткий, резкий и стабильный. А звук - просто песня 😒
Акки зиппи 1800, лёгкое 3d примерно 4,5 минуты, ещё что-остаётся, до конца не высаживаю.
Летал сегодня ещё на G500 и Gaui X3. Так вот 380 пожалуй самый кайфовый.

3Daemon
Donald_Duck:

380 пожалуй самый кайфовый

У меня так-же. Вот соберу G630 - посмотрим, может он станет любимчиком? 😉

Beshen

А я своего уже как неделю не выгуливал, лежит дожидается медикаментов из далекого Китая.

На прошлых выходных вогнал его носом в землю. В минусе капот, рама, одна основная лопость, межлопастной вал, пластиковый кейс для аккума, площадка для аккума, ну и сам аккум подмялся. В общем в 11 т.р. встало.

3Daemon
Beshen:

из далекого Китая

почему из Китая? Из Италии не проще заказать?

Donald_Duck

С сабитали доставка какая-то не гуманная, 50 евро.

Beshen

Во первых достаточно быстро, около 8 дней. Во вторых 36дол за ЕМС. В третьих цена на запчасти нормальная.

Angel-iii
3Daemon:

У меня так-же. Вот соберу G630 - посмотрим, может он станет любимчиком? 😉

Ставьте на него сразу Контрона 120, и оборотов 2300 и тогда точно будет 😃

Beshen

Ну вот и вылечил я своего Гошу. В процессе восстановления выявилось достаточно чувствительное поперечное биение основного вала. При вращении вроде бы ничего видимого нет. Теперь ломаю голову как это вылечить. Может кто сталкивался с подобным?

3Daemon
Beshen:

достаточно чувствительное поперечное биение основного вала

Подшипники подраздолбались? У меня сейчас после 283 полётов тоже есть поперечый люфт, причём осевого нет совсем. Думаю менять подши.
Возможно возьму весь блок H0522-S чтоб был в запасе если возникнут траблы с выпресовкой подшипников.

Beshen

Не должны были, с чего бы им раздолбаться?Налет минимальный - около 50 вылетов, при падении основной вал не погнуло. Я думаю, что это заводской брак или допуск:)

ks25
Beshen:

Не должны были, с чего бы им раздолбаться?Налет минимальный - около 50 вылетов, при падении основной вал не погнуло. Я думаю, что это заводской брак или допуск:)

На новом, при сборке, сразу же обнаружилось радиальное “болтание” вала.
Наружные обоймы нормально в своих местах сидят, вал во внутренних довольно плотно. Что остается? - такие подшипники.

Вообще, качество изготовления отдельных элементов Гоблинов оставляет желать лучшего (за такие-то деньги). В прошлом сезоне собрал G570, без косяков тоже не обошлось.

Donald_Duck

Вставлю свои 5 копеек. Из нового кита хвостовой слайдер на вал не лезет. Вообще никак.
Придётся вал шлифовать видимо, если понадобится замена.
Пока летаем! 😒

3Daemon
ks25:

такие подшипники

Вот я и сижу, чешу репу - заказать 2Z 8x16x5 - EZO (Japan) или KBS (USA) - цена и доступность покупки одинаковые

ks25:

В прошлом сезоне собрал G570, без косяков тоже не обошлось.

Я как раз вчера начал собирать G630 Competition - пока нареканий вообще нет!

Donald_Duck:

хвостовой слайдер на вал не лезет. Вообще никак.
Придётся вал шлифовать видимо

Ни в коем случае не вал! Нужно подработать втулку слайдера, отверстие в ней. Хорошей развёрткой например. А для начала просто аккуратно фаски во втулке снять, возможно там заусенец или задир.

Beshen

Снял я основной вал, а вместе с ним и блок H0522-S. Вал оказался чуток гнутый, не сильно, но летать на таком не буду. Что же касается блока, оказалось, что в нем подшипник болтается, из-за этого и поперечное биение было. К стати, подшипник сажают на зеленый локтайт.

Блин, в Мск. запчастей на Гошу вообще нет, даже валов 😦 Может у кого завалялся основной вал? 😃

Drozdmsk

У меня есть но только в долг, то есть это нз на будущий краш… Если срочно надо, в личку.

Donald_Duck

Тоже имейте ввиду, если срочно надо, кое-какие з/ч в долг есть. В том числе и вал.

3Daemon
Beshen:

Что же касается блока, оказалось, что в нем подшипник болтается, из-за этого и поперечное биение было

A не видно там - отверстие было изначально просажено или его раздолбало?

Beshen

Мое мнение - было просажено, а гнутый вал просто сделал более явной проблему. Хотя… Сам блок имеет не ровное отверстие, наблюдается небольшой овал, а вот в результате чего он появился, это вопрос. Когда я собирал верт, биение уже было, только меньше, чем сейчас.

Заказал новый блок, посмотрим, что в нем будет.

3Daemon

В общем Вы развеяли мои сомнения - брать только подшипники хорошие - или брать только блок у SAB.
Возьму и блок и EZO подши 😃