Анонс SAB Goblin 380

rolic

У KST mini и standard должны быть размеры качалок одинаковые, вроде. Дома проверю. 050 купил для G500 (у него на перекосе mini, хвост standard). Сейчас стоят качалки родные из комплекта серв и когда собирал, то брал их из общей кучки.

А у micro KST качалки вообще не футабьего формата, а хайтековские.

Dimenn
rolic:

У KST mini и standard должны быть размеры качалок одинаковые

Одинаковые.

rolic:

А у micro KST качалки вообще не футабьего формата, а хайтековские.

Подтверждаю.

3Daemon
rolic:

У KST mini

А причём тут mini, если на тарелку G380 надо micro?

rolic:

у micro KST качалки вообще не футабьего формата, а хайтековские

Да! И с “дяди-бертовыми” micro - не совпадают.

rolic
3Daemon:

А причём тут mini, если на тарелку G380 надо micro?

На хвосте мини, как я понимаю. Речь же уже о качалках шла.

3Daemon:

Да! И с “дяди-бертовыми” micro - не совпадают.

У дяди футабий формат или вообще свой оригинальный?

3Daemon
rolic:

У дяди футабий формат или вообще свой оригинальный?

Futuba Gear Type Micro, Futuba Gear Type Midi
Про стандартные “от Берта” - не знаю.

rolic
lvsw:

Хоть Lynx его и продает как для Goblin 380/500/570, на 380-ке рычаг трется о слайдер, проще говоря клинит.

Неужели на 380 слайдер больше, чем на 500? Сам еще не ставил, комплект купил и он лежит в загашнике. Но другие-то на G500 ставили и довольны были. Стас - у тебя, если ничего не путаю, был такой? Может опять брак… А вообще, у Lynx и раньше косяков тоже хватало, сам сталкивался.

lvsw
rolic:

Неужели на 380 слайдер больше, чем на 500? Сам еще не ставил, комплект купил и он лежит в загашнике. Но другие-то на G500 ставили и довольны были.

Не, размеры рычага и слайдера у 380 и 500 абсолютно одинаковые. А вот крепление, к которому прикручивается рычаг, абсолютно разные. У 380-ки оно чуть ближе к слайдеру, вот рычаг Lynx в своём самом толстом месте (размер отличается от штатного SAB-) цепляет слайдер. Если дремелем подточить буквально 0.2-03 мм, ничего цеплять не будет. Но от такого напилинга радости не прибавляется

STZ
rolic:

Стас - у тебя, если ничего не путаю, был такой?

У меня был. У меня их три было, на двух G500 и на одном G570. Все нормальные и работали как надо.

lvsw

Так сказать, что бы подвести итог моим попыткам сделать зеркальный циклик на G380 + iKon.

Какие эксперименты производил:

  1. Смещение шарика от 13 до 15 мм на качалке
  2. Настройка лимитов каждой из серв
  3. Настройка циклика от 7 градусов до 14 градусов
  4. Замена серв на другие.

Итог - НУЛЕВОЙ, все равно циклик не зеркальный. Поэтому останавливаю это безумие в поисках ветряных мельниц.
В выходные на облёт и фиг с ними с цифрами, главное что бы летел хорошо
. 😈

Что касается замены серв, то тут хотелось бы остановиться подробнее. Ранее я предполагал:

lvsw:

Сейчас сравнил размеры серв. Разница выноса морды относительно ушек заметная:

  • BK DS-3001HV 5.3 mm
  • Savox SH-0255MG 8.1 mm
  • KST DS215MG 6.35

С BK отклонение линков в одну сторону, с Savox в другую. А вот KST где-то по серединке, есть шанс что встанет как раз ровненько )

Вчера поставил KST DS215MG. Предположение на 100% оправдалось. С сервами KST нижние линки стоят ровненько, без отклонений. Эти сервы и оставлю на звере.

3Daemon
lvsw:

поставил KST DS215MG

С какими качалками? Их, “родными”? У меня они лежат в запасе, как “добью” все BK и ремкомплекты к ним - перейду на KST.

lvsw
3Daemon:

С какими качалками? Их, “родными”?

Качалки использовал те, что были в комплекте к сервам KST. Шарик прикручивал во второе отверстие (если считать со стороны редуктора). Пластик качалок достаточно жесткий (гораздо жестче, чем на голубых и оранжевых качалках с хоббей), но в то же время хрупкий. Так что с одной стороны - усиливать качалки не нужно, с другой стороны - при крашах будут ломаться.

Кстати, на хвост поставил тоже KST серву с качалкой из комплекта - KST DS565X.
Вот только не понятно, она 760us/560 Hz или 760us/333 Hz,

3Daemon

А на коробке не написано? В теории - 760us/560Hз

Maxxim
lvsw:

Кстати, на хвост поставил тоже KST серву с качалкой из комплекта - KST DS565X.
Вот только не понятно, она 760us/560Hz или 760us/333Hz,

Дим, если у тебя коробки нет, то я вечером гляну какая она, у меня дома коробас лежит от нее.

lvsw
3Daemon:

А на коробке не написано? В теории - 760us/560Hз

что на коробке, что на сайте написано просто 760us. А про частоту нашёл на бенггуде, пишу 560Hz, но это не официальный источник и может быть ошибка

Maxxim
lvsw:

что на коробке, что на сайте написано просто 760us. А про частоту нашёл на бенггуде, пишу 560Hz, но это не официальный источник и может быть ошибка

Не, сейчас глянул, она точно 560, инфа от производителя.

Kormag
lvsw:

KST DS565X.

У меня такая на Х3 стоит с VBar. Я частоту не выставлял, все и так работает. В ВиСтаби выбрал БЛС сервы.

lvsw

Предлагаю вернуться к теме слайдеров и совместимости их с Goblin 380.
Вернее даже не слайдеров а рычагов слайдера.

Приехал ко мне слайдер и рычаг с лайдера Lynx. Производитель заявляет о совместимости данного продукта с Goblin 380 (но что забавно, на страничке по ссылке выше, в тексте упоминается только G500/570).
Установив сей апгрейд, обнаружилось, что рычаг трется о слайдер. Что бы не быть голословным, привожу ниже фотографию. На фото видны потертости краски от соприкосновения. Причем трется как о слайдер Lynx, так и об оригинальный слайдер от SAB.

А теперь сравниваем профиль оригинального рычага и рычага Lynx. Как видно на фотографии ниже, профиль рычага Lynx отличается от оригинала, причем отличается существенно. У оригинального рычага гораздо больше места “между вилками”.

Видимо, Lynx даже не удосужились проверить совместимость с G380. Увидев, что на Goblin 380 используется тот же самый рычаг от SAB, что и в G500/570, втупняк указали совместимость с 380-кой. Так что владельцам G380 настоятельно не рекомендую брать это чудо, если нет желания подгонять “вилку” дремелем.

***

А теперь давайте о позитивном. Благо есть другие производители апгрейдов данного узла. В частности рычаг слайдера выпускает KDEDirect. В Отличии от Lynx, данный производитель сохранил профиль оригинального рычага. Ниже сравнение KDE (слева) и Lynx (справа)

p.s.на направляющие на рычаге не обращайте внимание, просто под Lynx слайдер вкручиваются не просто штырьки, а подшипники.

Donald_Duck

Дима, УЖЕ выходные! Интересно же узнать твои впечатления!

lvsw
Donald_Duck:

Дима, УЖЕ выходные! Интересно же узнать твои впечатления!

Уже собираюсь на полетушки, жаль, что рычаг Kde не успеваю установить, поеду с оригинальным.