SAB Fireball

signx

Увы, тема с данной моделью вертолёта закрыта - поэтому открываю заново. Было интересно немного поэкспериментировать - установил на хвост мотор IFlight XING X1507 2800KV, тяга до 800г, ток до 23А, выбирал из доступного на али и более-менее подходящего. Регулятор blheli32 на 40А - уже был в наличии. Масса модели осталась примерно той же, утяжеления не было. Мотор устанавливается на алюминиевую площадку - хорошо рассеивает тепло. Пока что были только начальные тестовые полёты, нужно ещё разобраться с настройкой хвоста, ФБЛ - Brain2 - много разнообразных компенсаций, да и частоту выхода на хвост нужно увеличить. Но вертолёт полетел, что меня уже сильно радует. Чувствуется что тяжелый при управлении, но это скорее приятно. На видео полка - 60%, с ней полётное время на старых акках ~6мин. Далее буду настраивать хвост до идеала и постепенно разгонять верт. И спасибо коллеге Андрею за модели печатных деталей.


2 months later
To_To_Ro

Все же какой шикарный верт фаерболл, обслуживать сплошное удовольствие, летит просто космос! По ощущениям не сложней рулить чем 500кой, а в ветер до 10м/с летит стабильней 550ки😒

Пару моих рейсов

29 days later
signx

В связке Barain2 + blheli32 были проблемы - устранить не получилость, но может что-то упустил. Но и фбл потребовалась на другом вертолёте, так что теперь связка Spirit2 + blheli с Tail прошивкой. Теперь как летает мне нравится, вертолёт ведет себя очень предсказуемо, иногда летаю около дома. Акки использую 4S, полка 95% - больше смысла акки ставить пока не вижу, в условиях ограниченного пространстава не смогу контроллировать верт если он будет быстрее. Единственная проблема - это звук, несколько раздражает 😃 Буду пробовать немного увеличить пропеллер.