Съезжает ремень привода ХР (Walkera 60)

tu694c

Здрасти!
Недано заметил что с одного направляющего ролика (которые стоят перед хвостовой балкой) начал съезжать ремень привода ХР. При увеличении оборотов сторона ремня которая тянет съезжает с ролика вниз. Никак не могу от этого избавиться. Все вроде на одной прямой, пока обороты небольшие, нормально. Как только подходит к отрыву ремень съезжает на край ролика и перекашивается, соответственно резко возрастает сопротивление и верт не взлетает. Да еще такими темпами ремня на долго не хватит. Посоветуйте как с этим бороться, может кто сталкивался!?

Спасибо

RusASASHKA

А ремень натянут нормально?

Вертолет новый или уже полетавший?

axinfernis
tu694c:

Здрасти!
Недано заметил что с одного направляющего ролика (которые стоят перед хвостовой балкой) начал съезжать ремень привода ХР. При увеличении оборотов сторона ремня которая тянет съезжает с ролика вниз. Никак не могу от этого избавиться. Все вроде на одной прямой, пока обороты небольшие, нормально. Как только подходит к отрыву ремень съезжает на край ролика и перекашивается, соответственно резко возрастает сопротивление и верт не взлетает. Да еще такими темпами ремня на долго не хватит. Посоветуйте как с этим бороться, может кто сталкивался!?

Спасибо

С того счего слезает под нее шайбочку подложи

Но невзлетает он неизаэтого

Из а этого у тебя хвост начнет дергатся в лево в право

tu694c
RusASASHKA:

А ремень натянут нормально?

Вертолет новый или уже полетавший?

Вертолет новый. Толька регулировка и немного повисел. Сначала вроде все нормально было. Ремень вроде нормально натянут. не очень сильно но и не слабо.

axinfernis:

С того счего слезает под нее шайбочку подложи

Но невзлетает он неизаэтого

Из а этого у тебя хвост начнет дергатся в лево в право

Так с самого начала он нормально взлетал, а теперь такое ощущение что тяги не хватает. А хвост действительно начало колбасить. 😵
Шайбочка конечно хорошо но хотелось бы без нее. Буду думать.

axinfernis
tu694c:

Вертолет новый. Толька регулировка и немного повисел. Сначала вроде все нормально было. Ремень вроде нормально натянут. не очень сильно но и не слабо.

Так с самого начала он нормально взлетал, а теперь такое ощущение что тяги не хватает. А хвост действительно начало колбасить. 😵
Шайбочка конечно хорошо но хотелось бы без нее. Буду думать.

А без нее некак… к сожелению валкера с кинга и проблему передрола … а тяги нет мотор меняй )) … лучше безколекторник ставь

tu694c
axinfernis:

А без нее некак… к сожелению валкера с кинга и проблему передрола … а тяги нет мотор меняй )) … лучше безколекторник ставь

Как я понял эта постоянная проблема, буду ставить шайбу. Да и так бесколекторник стоит. Тяга резко ухудшается когда ремень соскальзыват.
Спасибо за советы.

axinfernis
tu694c:

Как я понял эта постоянная проблема, буду ставить шайбу. Да и так бесколекторник стоит. Тяга резко ухудшается когда ремень соскальзыват.
Спасибо за советы.

Тока надо еще рег хода менять и акум

tu694c
axinfernis:

Тока надо еще рег хода менять и акум

Я комплект покупал уже с бесколекторником, регулятором и липолем!
Еще, у Валкеры всегда такой крепеж галимый? Винты под крестовую отвертку выдерживают пару закручиваний. 😦 В Москве в магазинах можно нормальный купить?
Ремень как правильно натягивать? Отодвижением всего хвостового ротора?

Не, ну всетаки я не пойму почему ремень слезает???

axinfernis
tu694c:

Я комплект покупал уже с бесколекторником, регулятором и липолем!
Еще, у Валкеры всегда такой крепеж галимый? Винты под крестовую отвертку выдерживают пару закручиваний. 😦 В Москве в магазинах можно нормальный купить?
Ремень как правильно натягивать? Отодвижением всего хвостового ротора?

Не, ну всетаки я не пойму почему ремень слезает???

Рем ень спалжает рама кривая … я так могу предположить а купить что в Москве ?

tu694c
axinfernis:

Рем ень спалжает рама кривая … я так могу предположить а купить что в Москве ?

Кстати, может быть. Я его приложил разок, рама погнулась. Вроде выпрямил но полностью не разбирал, надо будет разобрать!
В Москве я имел ввиду крепеж.

axinfernis

Я предлогаю Вам лучше избавится от валкеры…

tu694c
axinfernis:

Я предлогаю Вам лучше избавится от валкеры…

Да я его только купил! Полетаю, научусь хотябы висеть и что нибудь по серьезнее куплю.
Сейчас вот аппаратуру выбираю, глаза разбегаются. Хочется 2.4 гига. Не подскажете какие есть пульты и что лучше взять? 7 каналов или 9? Я понимаю что девять лучше но и дороже. И какой брэнд… FUTABA, SPECTRUM, JR…?

tu694c

Я себе присмотрел Spectrum DX7 2.4 Ghz
Его наверное и возьму

RusASASHKA

А ктонибть на валкеру типа 60 ставил аппаратуру Футаба 2.4?
Просто у валкеры не коллективное управление шаом ОР… это меня смущает…

AlexN

Да неважно какое управление - любая нормальная аппаратура годится.

Олег_Александрович

Если ремень сползает, значит балка не ровно установленна!!!
Сползает вниз - приподними задний край балки, если вверх - опусти.
А винтики не надо со всей дури закручивать, просто сажай на локтайт (фиксатор резьбы), причем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
У меня так на Коптере выкрутился винтик на межлопастном валу и лопасть в ногу попала, ощущения не из приятных!!!
А еслиб верт на уровне головы был… 😵

tu694c
Олег_Александрович:

Если ремень сползает, значит балка не ровно установленна!!!
Сползает вниз - приподними задний край балки, если вверх - опусти.
А винтики не надо со всей дури закручивать, просто сажай на локтайт (фиксатор резьбы), причем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
У меня так на Коптере выкрутился винтик на межлопастном валу и лопасть в ногу попала, ощущения не из приятных!!!
А еслиб верт на уровне головы был… 😵

Так в том то и дело. Для того чтоб закрутить надо сначало открутить, а они там посажаны на локтайт и при откручивании голове пи…ц! Накупил себе всех под шестигранник, думаю они на сорвуться. на локтайт сожаю.

tu694c
Олег_Александрович:

Если ремень сползает, значит балка не ровно установленна!!!
Сползает вниз - приподними задний край балки, если вверх - опусти.
А винтики не надо со всей дури закручивать, просто сажай на локтайт (фиксатор резьбы), причем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
У меня так на Коптере выкрутился винтик на межлопастном валу и лопасть в ногу попала, ощущения не из приятных!!!
А еслиб верт на уровне головы был… 😵

Балку немного приподнял и ремень сползать перестал!
Спасибо!

Amigo
tu694c:

Еще, у Валкеры всегда такой крепеж галимый? Винты под крестовую отвертку выдерживают пару закручиваний. 😦

Эта проблема исправляется банальным стачиванием отвертки. неиного - пару миллиметров стачи и будет все ок.
А от Валкеры своей лучше избавляйся пока не поздно. Ты с ней навозишься и никакого удовольствия не получишь. Сам сначала схватил валкеру 60, но удалось вернуть в магазин. Сейчас Т-рекс 450 - совсем другое дело…

15 days later
tu694c

Привет.
У меня продолжается проблема с ремнем, он все равно начал съзжать. Походу я просто не обращал внимания!
Вот фото, подскажите кто нибудь как бороться?
Поднимание балки не помогает.

tu694c

Не верю что никто не сталкивался с такой проблемой… Помогите, а!
Вчера еще регулятор полыхнул, с огоньком 😃 Сегодня поеду покупать.

aroschin
tu694c:

Привет.
У меня продолжается проблема с ремнем, он все равно начал съзжать. Походу я просто не обращал внимания!
Вот фото, подскажите кто нибудь как бороться?
Поднимание балки не помогает.

По фотке я вижу отклонение направляющего ролика от вертикали. Ось погнулась или проточило…

1 month later
kalombo

А основной вал с главной шестерней не пробовал повыше поднять? Там в середине его есть такая круглая муфта с болтиком, которая держит его на определенном уровне. Мне кажется есть шестерня и ролики будут на одном уровне, то не должно съезжать…