Солнцезащитные очки для полётов ярким днём

Sushkov_Andrew

Приветствую всех!
Поделитесь опытом, какие нужно приобрести солнцезащитные очки, чтобы было не так тяжело щуриться ярким днём и модель лучше видеть в небе?
Однажды мне показали на поле какие то очки с жёлтым защитным стеклом, не запомнил бренда. Вроде там есть особенности, типа без поляризации и ещё некоторые моменты. В общем простые очки от поляроида не подходят, если я правильно запомнил.
На что нужно обращать внимание при покупке, или ткните место/брэнд где поискать.
Спасибо, с уважением
Андрей

Cosmojam
Sushkov_Andrew:

простые очки от поляроида не подходят

почему? везде хожу в полароидах и летаю в них же, и никаких неудобств со стереоскопическим зрением не замечаю. желтые стекла хорошо в пасмурную погоду, сразу так весёленько становится 😁 а вот про

Sushkov_Andrew:

Однажды мне показали на поле какие то очки с жёлтым защитным стеклом, не запомнил бренда. Вроде там есть особенности, типа без поляризации и ещё некоторые моменты

это тоже хотелось бы узнать

ALEXEY_AM

ИМХО любые которые удобные и для ношения и для глаз, ну и которые естественно выполняют свою главную задачу. Без очков летать невозможно просто.

svd
ALEXEY_AM:

ИМХО любые которые удобные и для ношения и для глаз, ну и которые естественно выполняют свою главную задачу. Без очков летать невозможно просто.

А я вот не считаю что пойдут любые, особенно дешевые китайские, которых сейчас на каждом углу как грязи.
Дело в том, что сейчас в очках сплошь и рядом стоит пластик. А пластик-пластику рознь. Надо именно чтоб на 100% защищало от УФ, чтоб очки и сбоку прикрывали глаза от боковой засветки. Плюс обеспечивали контраст и антибликовость. А иначе спалить сетчатку можно и за пару секунд.
И вот исходя их таких соображений, я подумываю искать такие очки либо в хороших спортивных магазинах, либо в магазинах оптики.
Только жабу свою надо подготовить, т.к. подобные очки явно будут стоить не меньше 1000 руб.

rippers

Ношу
Очки темное желтое стекло, специально разработан для авто и мото шоферов фирма CafaFrance, на выставки купил за пол цены (1500р)
до этого был черный поларойд. разница капитальная.

densor

Летаю в горнолыжных очках, когда не катаюсь

WatcheIF

NURB, заметил, что на очках на приведенных вами ссылках, на каждый глаз получается 2 линзы. То есть одна линза с диоптриями, а вторая - защитная, или это что то другое? Если да, то было бы весьма актуально, а то в родных очках в солнечные дни действительно тяжело.

b0b

что же народ все китайщину так любит… очки за десять долларов 😲 на себе же экономите, вернее на своем здоровье 😃
купите очки со стеклами (именно стекло, а не пластик) хамелион и будет счастье

Nikolik

Мне и всем кто видел мои очки Hirobo - очень они нравятся.
Летать в них отлично и качество исполнения супер. Езжу в них каждый день за рулем.

b0b

ух ты… кому же хиробовские очки еще нравятся то? 😅 искажают просто зверски 😵

хелик

Напокупал кучу очков, а летаю в основном в старом Бублос( если я правильно называю) им лет 12 уже, стекло, триплекс, фильтр, темно серое стекло. Ещё очень нравится летать в очках Полароид или полар, точно не помню, покупал в Москве на Калининском цена чуть больше 50ти баксов, но долго выбирал, они очень нравятся, хоть и пластик, но без искажений и краснокоричневое стекло.

Есть еще ДЖр, Граупнер, на поле есть Хиробо и ещё куча, не нравится. Очки нужно покупать в магазине Оптика. 😃

Nikolik
b0b:

ух ты… кому же хиробовские очки еще нравятся то? 😅 искажают просто зверски 😵

Никапли они не искажают, не нужно придумывать.

Piranha

А я вообще не могу в очках летать

b0b
Nikolik:

Никапли они не искажают, не нужно придумывать.

мухаха 😂
у всех искажают, а у него нет 😂

Nikolik
b0b:

мухаха 😂
у всех искажают, а у него нет 😂

У кого например?

b0b
Nikolik:

У кого например?

на пример у меня 😁 и у других людей на поле 😃

Nikolik
b0b:

на пример у меня 😁 и у других людей на поле 😃

На поле летаем с товарищем в одинаковых очках ничего не искажает. ТОлько что ездил в них в машине - все было нормально. Никаких претензий.

AVE

кучу очков перепробовал от 10 до 200 долл но подвернулись такие
www.macgregor.co.uk/jr_propo/jr_fashion.htm
и больше ничего не хочется
легкие, широкиая оправа, с большим углом обзора. снаружи какое то металл напыление.
хорошая ветрозащита
бывают желтые, совсем темные, и не очень темные - на любую погоду
стоят копейки.
ЗЫ кстати стекло по моему давно уже никто не использует для очков тк оно тяжелое и не безопасное если бьется.
и цена очков не зависит от того стекло там или пластик (это я тому гражданину который про китай рассуждал)

b0b
AVE:

ЗЫ кстати стекло по моему давно уже никто не использует для очков тк оно тяжелое и не безопасное если бьется.
и цена очков не зависит от того стекло там или пластик (это я тому гражданину который про китай рассуждал)

ну-ну… 😅

alglok

Всем Привет!

Проработал в спортивном бизнесе 6 лет. Перепробовал кучу всяких брендов. Велосипедные ВВВ, лыжные (плоскостопые) BRICO,
КАРЕРА, и кучу дешевых.
Остановился, как и все мои знакомые, на OAKLEY. Никаких искажений, можно прямо на солнце смотреть, есть с поляризацией.
Вот только цена кусается. От 3000 до 14000 руб. У меня за 8000. Магниевая рама. Линзы - поликарбонат. Ронял с высоты 4 метра на бетон.
Только краска в некоторых местах чуть-чуть откололась.
Прошлая зимняя Олимпиада - проходила при полной спонсорской поддержки ОAKLEY, все спортсмены в них гоняли.
Считаются самыми лучьшими очками для спорта, обычного и экстремального. Все прорайдеры их носят, в Пендосии, весь спецназ.

AVE

магниевая рама для авиамоделизма действительно актуальна 😁 хотя магниевые сплавы мягко говоря не оч пластичны а даже хрупки.
и опыт мне подсказывает что если мои за 15 долл на бетон уронить с ними тоже кроме царапин ничего не будет.
но как вариант - конечно годится.
главные критерии для меня например:
низкая цена (не жалко раздавить при перевозке, прое…ть или поцарапать)
широкий угол обзора (чтоб “рама” (оправа по русски) не попадала в поле зрение как глазами не крути)
низкая продуваемость (например при сильном боковом ветре не задувало и глаза не слезились)
низкий вес
возможность иметь разные фильтры на разную погоду (хотя удобнее иметь просто набор одинаковых очков с разными фильтрами потому что в полете мне например приходится иногда менять очки иначе хреново вижу)
большое расстояние между дужек (у меня морда широкая и очень немногие оправы на меня налезают)
про искажения ничего не скажу тк не сталкивался с такой проблемой. наверно это совсем говно должно быть

flaps
Piranha:

А я вообще не могу в очках летать

+1 такая же тема, “очи ф топку”