Кто летает 3Д на Мультиплексе ево-9?

джиггер

Не могу настроить кривую газа для режима 3-Д. Режим HOWER настроил без проблем, а вот кривую газа для 3-д ну никак не получается, используя шаблон имеющийся в аппаратуре… Если я правильно понимаю, в режиме 3-д - когда шаг винта в ноле( Ручка посредине) - обороты должны быть 50%, а при отклонении вверх-вниз, обороты увеличиваются, и кривая газа получается эдакой галочкой… Вот эта галочка никак и не настраиваеися… Регулятор у меня с говернером… Может эта кривая и не нужна? Микширую на тумблер режима 3-Д допустим 90 % газа и пусть говернер дальше трудится?

Dima=
джиггер:

Не могу настроить кривую газа для режима 3-Д. Режим HOWER настроил без проблем, а вот кривую газа для 3-д ну никак не получается, используя шаблон имеющийся в аппаратуре… Если я правильно понимаю, в режиме 3-д - когда шаг винта в ноле( Ручка посредине) - обороты должны быть 50%, а при отклонении вверх-вниз, обороты увеличиваются, и кривая газа получается эдакой галочкой… Вот эта галочка никак и не настраиваеися… Регулятор у меня с говернером… Может эта кривая и не нужна? Микширую на тумблер режима 3-Д допустим 90 % газа и пусть говернер дальше трудится?

У меня кривая газа на Multiplex Royal Evo 9 для Раптора с гувернером в режиме 3d выглядит так 100-80-60-80-100. Все летает. Слышал мнение, что гувернер берет в расчет кривую газа и строит свои “маневры” вокруг нее, отсюда такая настройка.

джиггер

Спасибо, получилось. А Вы используете программу гироскопа,заложенную в аппаратуре? Мне посоветовали подключить управление гироскопа на другой канал и самому настроить…

a-korenev
джиггер:

Спасибо, получилось. А Вы используете программу гироскопа,заложенную в аппаратуре? Мне посоветовали подключить управление гироскопа на другой канал и самому настроить…

Встроенная программа гироскопа - для древних девайсов без функции удержания.
Привинтите на 4 канал Ru , на 5 канал - чувствительность.
Есть мануал на русском языке. Там всё более чем доступно описано.
Прочитайте его один раз и более он не понадобится.
Вот пример, для GY601:

Mix Gyro Hover
MIX — -
Mode Heading
Heading 1 -37%
Supression OFF
😉 P.S. Режимы гироскопа привязаны к переключателю полётных режимов.