Слетают настройки в Мультиплексе

джиггер

Мультиплекс р.ЕВО - 9. Допустим долго не летал на каком-то самолете. Ну понятно на др. моделях меняю настройки… Потом хочу полетать на этом самоле - микшеры куда-то делись, тримеры в стороне… Притом это уже много раз и на разных моделях… Может тут есть какой-то ньюанс, который я не знаю или глюк передатчика? Передатчику меньше года, не падал, обращение бережное…

tumbzik

Боюсь что только сервис.
Я немного знаком с процессором, который используется в этих пультах.
Есть два глобальных варианта:

  1. Проц имеет предрасположенность к слетам флеш памяти:
    В этой ситуации требуется замена процессора и перепрошивка его с нуля, сделать это может впринципе кто-угодно кто хоть раз перешивал Royal EVO с помошью JTAG отладчика, плюс к тому потребуется перекалибровка стиков, ну и собственно замена тоже дело не самое простое.
    2)Поврежден софт, зашитый в проц, в этом случае либо просто перепрошивка через оригинальный кабель, или в худшем случае перепрошивка через JTAG.
джиггер

Я уже перепрошивал его через оригинальный кабель…

tumbzik

Тогда лучший способ лечения-замена процессора и перепрошивка оного через JTAG с последующей перекалибровкой стиков. Есть кому процессор заменить? Если есть, пишите в личку.

Artie

А может быть все проще ? Если разные самолеты были “сделаны” из одного темплейта, а потом для какого-то из них Вы поменяли назначения виджетов или поправили стандартные микшеры, то эти последние изменения отразятся на всех прочих моделях, использующих оные микшеры, и совершенно не факт, что для старых моделей это будет правильно работать…

Впрочем, там вылезает соответствующее предупреждение, и не заметить его сложно. 😊