Помогите пожалуйста с деталями очень срочно.

БОГДАН

Очень срочно пожалуйста нужны детали такие;лопасти основного и хвостового ротора для 60 класса,крыльчатка охлаждения двигателя,ещё у меня есть двиг.OS60RingWC с задним выхлопом для него нужна резонансная труба Т4010 может кто знает где можно достать или у кого есть.Размеры лопастей основного ротора 630 общая длина,от оси крепления до кончика лопасти 615,хвостовой ротор,общая 120,от оси 110.Всё должно быть новым.Завтра в Москву поедет мой знакомый,если что ему можно будет передать.Потом, мне сказали что в магазине МДС, что на Ленинских горах продают лопасти для 60 класса угольные да ещё и самодельные ,как вы думаете стоит их брать или нет ,может их ктото уже брал.Буду рад любой информации,спасибо.

pv11

Ну во-первых для 60 класса лопасти длинной 630 мм. я бы сказал “коротковаты”, обычно в зависимости от соотношения редуктора длина составляет от 680 мм. до 720 мм. (если ставиться мотор .70 класса). Насчет лопастей могу добавить, что у некоторых вертолетов диаметр болта крепящего лопасть бывает 4мм. (чаще всего), а бывает 5 мм.
Какой у вас вертолет крыльчатки на разных вертолетах (даже одного класса) имеют разный диаметр и разные посадочные места, иногда даже с помощью переходных втулок невозможно поставить чужую крыльчатку. По поводу глушителя T4010 и мотора OS-MAx с задним выхлопом, для этого комплекта нужен самодельный переходник и у вертолета должна быть возможность установки такого мотора (не у каждого вертолета это можно сделать без “хирургического” вмешательства). Кстати, а почему именно T4010 он обычный глушитель вместо него можно поставить хоть от МДС (даже дешевле будет).

БОГДАН

Вертолёт"Темпо" харьковского производства,размеры лопастей сняты с родных,они поломаны,болт крепления м4 основной и хвостовой м3,крыльчатку будем подбирать,просто надо знать где конкретно она есть,труба эта рекомендована по каталогу,если можно поставить другуюто было бы вообще супер единственно где реально её можно купить.Да кстати спасибо за ответы.

pv11

Насчет лопастей для Темпо вы ошибаетесь к нему идут родные длинной 680 мм. ( я покупал такие в Харькове и симметричные и S-образные). Детали для Темпо вы можете спросить у нашего форумчанина с именем EST (через личные сообщения) может быть у него что-то есть. Насчет двигателя, мотор с задним выхлопом ставиться на Темпо с большими проблеммами, для этого нужно распилить раму вертолета (ослабив ее) и сделать самодельный переходник с круглого ( ну почти круглого 😁 ) отверстия в двигателе на прямоугольное в глушителе.