Как раскрутить винт на красном локтайте

Piranha
roytman:

Хм, я вот вчера зажигалкой такой винт нагрел и шестигранный винт (не шестигранник) срезало, теперь внутри круглый… может сильно нагрел?

Чтоб винты не срезало надо помима нагрева использовать КАЧЕСТВЕННЫЕ шестигранники

igrushkin

Hudy (типа Бентли)
AE, Integy, Duratrax (типа Мерседес)
Типа Запором крутить нинада 😃))) У них обычно даже форма, говорящая об их сути 😃)))))))))

roytman
igrushkin:

Hudy (типа Бентли)
AE, Integy, Duratrax (типа Мерседес)
Типа Запором крутить нинада 😃))) У них обычно даже форма, говорящая об их сути 😃)))))))))

А где их в Москве купить можно?

IvanSpb

Я извиняюсь за прописные истины, но после того, как винт как следует раскалится (и локтайт разрушится) нужно ему дать полностью остыть и только после этого отворачивать, т.к при нагреве металл расширяется и “клинит” резьбовое соединение. После охлаждения и “сжатия” можно откручивать.

Сам 2 дня назад так отворачивал винт на красном лок-тайте со срезенным в ноль шестигранником. Успешно.

roytman
IvanSpb:

Я извиняюсь за прописные истины, но после того, как винт как следует раскалится (и локтайт разрушится) нужно ему дать полностью остыть и только после этого отворачивать, т.к при нагреве металл расширяется и “клинит” резьбовое соединение. После охлаждения и “сжатия” можно откручивать.

Сам 2 дня назад так отворачивал винт на красном лок-тайте со срезенным в ноль шестигранником. Успешно.

аааа, так вот в чем моя ошибка была… Блин… а локтайт не успевает засохнуть обратно?

хелик
igrushkin:

Hudy (типа Бентли)
AE, Integy, Duratrax (типа Мерседес)
Типа Запором крутить нинада 😃))) У них обычно даже форма, говорящая об их сути 😃)))))))))

Есть ещё отвертки Макларен Ф1 и немного проще 😃

Виха и другие

😉 К Виха шестигранники прилипают. 😃 😵

roytman
хелик:

Есть ещё отвертки Макларен Ф1 и немного проще 😃

Виха и другие

😉 К Виха шестигранники прилипают. 😃 😵

А в москве какие-нибудь из них можно купить?

b0b

отверки худи рулят 😋
шестиграннички худи можно купить в магазе на 905г 😃

roytman
b0b:

отверки худи рулят 😋
шестиграннички худи можно купить в магазе на 905г 😃

А что за магазин там? ссылочку можно?

roytman
oshirnin:

yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=магазин моделей …

даже боюсь догадаться, сколько там может стоить подобный инструмент.

А зачем вообще межлопастной вал нужно было на красном собирать?

Да мне собранный пришел…)) А где тогда дешевле может быть?

igrushkin

честно скажу, что лично в руках, но по отзывам Wiha хоть и вери гуд, но не топовфй инструмент. Все-таки Hudy вне конкуренции.
Кстати, есть еще один аспЭкт: для сборки Алйна рекомендуется не Виха и не Худи, а именно Алайн, т.к. винтики там некоего своего, алайновского размера. Врода как 2 мм, а вроде как нет.

roytman

Хм, ясно, а гденить кроме Столицы хобби можно эти худи купить? желательно в Москве