200-250 размер

vexpert

Хочу задать уважаемому вертолетному сообществу пару вопросов. Я сам не вертолетчик но летаю на RC самолетах и планерах . недавно захотел прикупить себе ламу3 для полетов в доме… изучил форум на эту тему сел за сим(Reflex XTR) полетал на рапторе 450 в симе и на ламе в реале и сделал вывод что 1-летать мне на верте интерестно и получается. 2- что лама мне не интерестна так как я практически с первого раза нормально на ней полетел-и она ИМХО очень статически устойчива и на ней серьезно не полетаеш. возник вопрос о покупке более серьезного верта. был опять изучен форум. класс вертолетов которые меня на данный момент заинтересовали- это 450 и 200 размер. 450-тут все предельно ястно- я так понимаю покупается чтоб не морочить себе и людям голову T-REX 450 SE V2 изучается матчасть и вперед тренироваться 😎 . по 200 размеру нашел две реально доступные модели - харрикейн 200 rc-expert.com/product.php?pid=246 и SJM180 www.sjm180.com . на 450 размер нашел в нете для рефлекса кучу моделей-теперь имею представление как оно летает в симе во всяком случае)). по 200 моделям-к сожалению в нете ничего не нашел. А вот собственно и сами вопросы после столь длинного вступления)).

1- 200 размер для меня более предпочтителен чем 450- можно немного летать дома или в зале- но я так понимаю 450- более устойчив и предсказуем-так вот вопрос-можно на маленьком 200 верте научиться летать? были такие преценденты? или все таки 450 для этого предпочтительней?

2-у меня 4 сима- Reflex . Phoenix .AeroFly Professional Deluxe и реал флай 3.5 - на каком лутчше тренироваться? я заметил что поведение моделей у них всех отличается- мне вообще больше нравиться рефлекс. но поскольку я не летал на живом верте возникает вопрос- какой из этих симов использовать? какой точнее передает физику полета модели?

thesash
vexpert:

1- 200 размер для меня более предпочтителен чем 450- можно немного летать дома или в зале
2-у меня 4 сима- Reflex . Phoenix .AeroFly Professional Deluxe и реал флай 3.5 - на каком лутчше тренироваться?
какой точнее передает физику полета модели?

  1. Я конечно не знаю, какой у Вас дом, но 200 размер, также как и 450 мало пригоден для средних квартир. (200 меньше, но и колбасит их больше).
    Дома ничего больше как опасливое висение не получится. Это не лама.
    Потом 200 размер - сравнительно новая тема, и граблей может быть больше.

  2. Симулятор имхо пофигу какой, т.к. они все в чём-то будут отличаются от Вашей реальной модели.
    Симулятор нужен для базовых навыков, когда ими овладеете, и будет получаться в реале, выберете
    из ваших 4х симуляторов тот, который наиболее похож на Вашу модель и на нем и будете двигаться дальше.