Воронку в инверте кто-нить пробовал делать? :)

sf73

Собственно, на симе начал пробовать, выглядит необычно и забавно, а в реале кто-нить пробовал? 😃
ТОесть переворачиваем верт в инверт хвостом от себя, стабилизируем, потом наклоняем и в положении ручек для воронки (MODE2 - правый стик влево до упора горизонтально, левым стиком для руддера, чуть вправо) верт начинает крутить воронку в инверте. Вроде так. В симе выглядит забавно 😉)

PROPELLOR
sf73:

а в реале кто-нить пробовал? 😃

А какой ответ на данный вопрос Вы планируете услышать?
Вы посмотрите что господин Нездайминов творит! А Вы: воронка в инверте … Эка невидаль.

Громозека

А можите ссылки дайть на видео этого человека, поглядеть бы что он такое творит?

Andrei_Sss

с воронками не все так просто как описано выше.
с ручками до упора настоящий вертолет вы сразу навернете.

sf73
Andrei_Sss:

с воронками не все так просто как описано выше.
с ручками до упора настоящий вертолет вы сразу навернете.

Не могли бы вы уточнить в чем проблема с воронками на настоящем верте?
Обычную воронку на симе делать очень просто

  1. стабилизируем верт хвостом к себе, наклоняем его на хвост на угол примерно 45-60 градусов, отклоняем правый стик (если Mode2) горизонтально вправо на максимум а левым (это будет канал руддера) отклоняем чуток вправо и верт начинает закручиваться вокруг хвоста воронкой. Канал газа не трогаем. Главное чтобы ось вращения воронки получилась вертикальной.
    отклонением руддера регулируем скорость подъема или спуска. если руддер ближе к нейтрали - верт снижается, дальше - подымается.
    если не совсем вертикальна ось вращения, можно выставить ближе к нейтрали руддер и верт начнет падать с вращением, потом руддер отклонить и вертикаль таким образом восстанавливается.

  2. Воронку в инверте у меня в симе крутит, только она неустойчива и я пока толком не понял чем регулировать скорость подъема или спуска верта в такой воронке, вроде руддер не помогает, так как крутит вокруг головы а не хвоста.

ilia77

На мой взгляд до воронки в инверте сначала нужно просто хвостом вперед по кругу полетать под большим углом к земле. Как верт перестанет в землю зарываться или в небеса взмывать то и с управлением все утрясется. После верт в воронку сам как то 😃 выходит. 😃

AlexSr
sf73:

Не могли бы вы уточнить в чем проблема с воронками на настоящем верте?
Обычную воронку на симе делать очень просто
… Канал газа не трогаем. Главное чтобы ось вращения воронки получилась вертикальной. … только она неустойчива и я пока толком не понял чем регулировать скорость подъема или спуска верта в такой воронке, вроде руддер не помогает, так как крутит вокруг головы а не хвоста.

Ну какие ещё коментарии могут быть 😂

Andrei_Sss

не трогаем канал шага-газа это тоже сильно 😃
кстати в каком симе воронки летаются так просто?

sf73
Andrei_Sss:

не трогаем канал шага-газа это тоже сильно 😃
кстати в каком симе воронки летаются так просто?

в RealFlight G4 😉
может там можно как-то ролик записать?

Громозека
sf73:

в RealFlight G4 😉
может там можно как-то ролик записать?

Да не проблема, пункт меню Recordings. Там можно и записать и проиграть!

Piranha

Ахахахаха! рыдал, правда 😃

Фигура аптормашки пай диш!

Людие, вы хоть форум иногда пролистывайте 😃

sf73
Громозека:

Да не проблема, пункт меню Recordings. Там можно и записать и проиграть!

Ага, а чем переконвертить в avi. На их сайте написано нужен граббер экрана, я перепробовал уже несколько, мощи проца или видео не хватает, не пойму.
FPS 5 в секуду видео получается если грабить небольшой регион в низком качестве. Как народ выкручивается?

roytman

Попробуй FRAPS, он вроде немного ест. Вот только он денег стоит, я покупал у них на сайте за 10 долларов, но это было год назад.

zxc

А я думаю что это далеко не самая простая фигура… если её красиво делать то очень даже сложно всё контролировать… В симе делаю но плохо и некрасиво покачто…

tim001

Особенно если ветерок поддувает и верт нужно уметь и разгонять и подтормаживать на воронке в зависимости от ситуации.

AlexSr
tim001:

Особенно если ветерок поддувает …

А так же, когда ветерок - надо высоту контролировать, и “овальность” 😁
На повёрнутом роторе афигенно заметно - когда ветер в него “снизу” дует, а когда - “сверху”.