Вопрос по кривым шага/газа

Andrew_Stick

Объясните неразумному.
Читаю мануал на верт, там предполагается 3шт идлов, помимо нормального режима и холда
для чего применяются первые 2 (3й - это 3д, с ним все понятно). т.е. какие фигуры в них предполагается делать


За ранее спасибо 😃

FRUKT

А твоя аппа позволяет настраивать три независимых Айдла помимо нормального режима и холда? 😃
По идее используется обычный режим для полётов блинчиком, первый айдл для переворотов и бочек(поддержка верта в перевёрнутом положении, но не при жёстких полётах в инверте), а второй айдл для 3D и инверта. Зачем нужен ещё один айдл я чесно говоря не знаю, у меня два айдла настраиваются, но я сразу перехожу во второй из нормали. Во втором у меня шаги -10/+10, газ по моему 100-97-93-97-100.

binomax

Судя по вашей же табличке там по мимо нормала и IDLE для 3D приведены оптимальные настройки для петли (loop) и бочки (roll). Но по моему это уже избыточно, 1-2 айдлов вполне хватит. Первая колонка - это режим NORMAL, Последняя колонка - настройки для авторотации.

Кстати какой верт то? судя по мануалу это т-рекс?

Andrew_Stick
FRUKT:

А твоя аппа позволяет настраивать три независимых Айдла помимо нормального режима и холда? 😃

Ага. у меня футаба 9цп, там 3 идла, нормал, холд и естессно глушилка мотора

binomax:

Судя по вашей же табличке там по мимо нормала и IDLE для 3D приведены оптимальные настройки для петли (loop) и бочки (roll). Но по моему это уже избыточно, 1-2 айдлов вполне хватит. Первая колонка - это режим NORMAL, Последняя колонка - настройки для авторотации.

Кстати какой верт то? судя по мануалу это т-рекс?

Вот и я удивился. Пробовал в симе на них полетать. в “петлевом” режиме при перевороте в инверт висит и медленно сваливается к планете. В бочковом нормально. Вот и непонятно, зачем они изобрели дополнительный айдл для петли. С этими настройками разгон перед петлей будет лучше?

А мануал этот от хиробы эво 50 swm. пока еще не купил, только мануал дернул.