Очередная попытка летать ночью без ночных лопастей.

ilia77

Не спорю. Я вообще, когда смеркается, уже полохо верт вижу(глаза устают все время на него смотреть, напрягаются). мне кажется если его подальше отпустить, то крылья сливаться будут все равно. Но подождем отчета испытателя 😃 .

IvanSpb

Ну что я друзья имею Вам сказать? 😈

На этот раз эксперимент удался 😁 Наконец-то у вертолёта появился чёткий, видимый мне горизонт по элеронам 😃

И хотя эта удача в “местном” , моём масштабе, и скорее всего, для 3 д и на большом расстоянии этот номер не пройдёт, но в моём случае - а именно, полёты в тёмном помещении и на расстоянии максимум до 10 метров от себя - вопрос закрыт 😃 Необходимость в ночных лопастях отпала 😃

Ещё пара фоток

junk

я то думал там темно, а там ТЕМНО 😵 я бы любым способом туда лампочку хоть на 100 ват протянул 😃 а идея отличная!

IvanSpb

😁
А ещё, кстати говоря, посадочные огни при размещении под небольшим наклоном, в передней части вертолёта, жизнь тоже облегчают - сложно комментировать, почему, но тоже комфорта прибавило.

11 days later
Voldemaar

А нельзя повесить снизу УФ светодиодов или ламп, а на лопасти приклеить полоску из светящегося в ультрафиолете материала? Или покрасить флюорисцентной (так пишется-то?) краской?

IvanSpb

Можно, только, я в помещении смотрю на вертолёт сверху, снизу подсветку допастей будет не видно 😒

7 months later