Перчатки для поелтов

igrushkin

смотрите, какие прикольные перчатки для фотографов. ИМХО, для вертолетолетания в самый раз будут

Soft, warm gloves made of Lycra, with DuPont® Thermax® to wick away moisture, and Control Dots™ to ensure a firm grip on delicate camera and tripod controls. Ideal for cold weather photography and bicycling.

6wings

у меня таких перчаток в багажнике эдак с десяток пар есть.
А для руления стиками в холодную погоду, лучше использовать обычные теплые кожаные перчатки у которых прорезаны отверстия на дальних сгибах больших и указательных пальцев, т.е. конец перчаточного пальца свободно откидывается, образуя дырку для кончика пальца. Надо рулить - концы пальцев высунул, надо погреться - обратно кончики перчаток на пальцы надел. Этому меня один коллега когда-то научил - очень удобно 😃

igrushkin

судя по описанию, это не совсем перчатки из серии “10 руб. за пучок”, а более технологичные и теплые

FRUKT
igrushkin:

это не совсем перчатки из серии “10 руб. за пучок”, а более технологичные и теплые

Ну значит ещё более жалко будет обрезать кончики перчаток, чем на 10-ти рублёвых. 😁 Рулить через перчатки не чувствуя стиков как надо-это нужно наверно очень хорошо и уверенно летать, я так ниумею 😃

Маэстро
FRUKT:

Рулить через перчатки не чувствуя стиков…

Ученые, кстати, установили, что тактильные ощущения кончиков пальцев увеличиваются, если предмет трогать не голыми пальцами, а, например, через тряпку, лист полиэтилена, и т.д. Только про толщину ничего не сказано. 😁
Попробуйте, действительно так и происходит.

igrushkin

т.е. типа если летом обернуть стики упаковочной тонкой пленкой, то все круче будет ощущаться?

Propeler

Перчатки можно посмотреть еще и в страйкбольных магазинах. У них там хватает теплых вариантов.))

FRUKT
Propeler:

Перчатки можно посмотреть еще и в страйкбольных магазинах.

Штурмовые перчатки тоже хорошая штука, но рулить в них неудобно, пробовал 😉
Самые лучшие на мой взгляд перчатки это обычные белые по 12руб. за пару с обрезанными указательным и большим пальцами, в них рулится очень комфортно, по крайней мере на небольшом морозце, когда совсем холодно я не летаю вообще 😛

Маэстро
igrushkin:

т.е. типа если летом обернуть стики упаковочной тонкой пленкой, то все круче будет ощущаться?

Не стики, а руки.
Попробуйте погладить женщину, рукой, обернутой в полиэтиленовый пакет. Потом расскажете. 😁

FUNKE_HOBBY

Скоро морозы… не забудьте про такую перчатку 😉

Ярик68

До -5 можно летать и без перчаток, по крайней мере у меня руки не мерзнут, но можно купить специальную сумку для передатчика и рулить в ней. Такие сумки я видел на Башне или Хеликрафте где точно не помню а сейчас с ходу не нашел. Цена около 75 долларов.

IvanSpb

ИМХО, ничего хорошего от представенных перчаток, ждать не приходится 😒

Пробовал 2 аналога перчаток для активной рулёжки машины. Одни средней толщины, другие Митсубишевские, совсем тонкие. С внутренней стороны силиконовое антипроскальзывающе покрытие. К сожалению, чувствуются стики плохо. Альтернативы перчаткам с обрезанными пальцами они не сделают 😒

roytman
IvanSpb:

ИМХО, ничего хорошего от представенных перчаток, ждать не приходится 😒

Пробовал 2 аналога перчаток для активной рулёжки машины. Одни средней толщины, другие Митсубишевские, совсем тонкие. С внутренней стороны силиконовое антипроскальзывающе покрытие. К сожалению, чувствуются стики плохо. Альтернативы перчаткам с обрезанными пальцами они не сделают 😒

Полностью поддерживаю, перчатки с обрезанными пальцами рулят. Хотя кожух говорят тоже хорошее дело…

перехватчик-барсик

купил пару летов назад китайские толстые перчи вязаные полушерсть
обрезал и жена обшила указательный и большой пальчик по первой фаланге
летал до -25 проблем не было… хотя если колпачки на пальчики открытые сохранить, будет исчо теплее)))

matvy

Сам так летал… Варежки специальные: откидывается варежка - а там оголяются через прорезь большой, средний и указательный. И летал бы и в этом сезоне. Но эти голые кончики пальцев мерзнут так, что через пару минут перестаюих просто чуствовать. Теперь пользую кофр Raydiowarm. Вернусь в Москву буду при минусовых температурах тестить.