Innovator MD 530 (обменяемся опытом, впечатлениями)

regniws
AlexSr:

Смысл (в моём понимании), что бы покупатель этого вертолёта потом ВСЕГДА покупал детали только от ТТ. 😃
Всё, начиная от механики и заканчивая интегрированой электроникой и сервоприводами.
И никаких “сторонних производителей”! 😈 Зачем баловать потребителя разнообразием…

А с другой стороны - это можно расценить как заботу производителя о потребителе.
Сколько людей пытаются сэкономить на том, на чем нельзя экономить? 😃
Понятное дело, что они прикрывают вход для других производителей.
А с другой стороны, вертолёт, который сам настраивается, не такой и плохой вариант, как это сделать со “сторонними” запчастями?
А те, кто в состоянии настроить вертолёт сами - уже не будут его брать, не та целева аудитория. Целевая аудитория этого аппарата: новички (не в россии), которые хотят купить и полететь на классике, а не настраивать сутками технику, да к тому же еще и неправильно

AlexSr

Если (я то не знаю) аппарат действительно хорош, то такая точка зрения - логична.
Правда и Билии Гейтс, то же самое говорил в своё время: “А зачем вам другая операционная система, если ВиндУс - самое то… что вам нужно.”😁
Но боюсь, ТТ - не потянет всех новичков в мире …

P.S. Я всегда против, когда меня пытаются лишить возможности делать выбор. В принципе, против такого подхода. Это же моделизм, а не сотовый телефон или телевизор.

Matrixro

regniws, согласен, +1.
Dimushan, гарантий на ак-ры вроде как ни кто не дает, хотя посмотрим, может пойдут на встречу. Насчет зарядника мысли тож есть, но потвердить их или опровергнуть можно только новым ак-м.

MPetrovich
regniws:

За 500 долларов вы заставити любой вертолёт лететь без пилота???

Запросто! 200-250 баксов на тушку и передатчик + 200 баксов на флайбарлесс-контроллер и вперёд.

Посмотрите сколько стоит Хайтек РТФ, посмотрите сколько стоит Свифт РТФ.

Ещё Хиробу забыли. Зачем такие крайности?

Правда и Билии Гейтс, то же самое говорил в своё время: “А зачем вам другая операционная система, если ВиндУс - самое то… что вам нужно.”

Отличный пример “заботы о потребителях”. Идеология “за нас думает фюрер” - тупиковая.

regniws
MPetrovich:

Запросто! 200-250 баксов на тушку и передатчик + 200 баксов на флайбарлесс-контроллер и вперёд.

Ещё Хиробу забыли. Зачем такие крайности?

Отличный пример “заботы о потребителях”. Идеология “за нас думает фюрер” - тупиковая.

Вы серьезно собираетесь за 250 баксов собрать вертолет? Да еще на который можно вкорячить флайбарлис!? Да который после этого еще и летать будет без рук???

Matrixro

Забейте спорить. Есть моделисты, есть хоббисты. Есть люди которые ценят свое время, им проще купить там где рядом чтоб сразу и пусть это будет в 2 раза дороже, они себя любят. Им надо чтоб было все готово, они не собираются копаться в этом вертолете, им надо чтоб он летал, сломался, отдадут в платный ремонт. Кому те же нравится все перелопатить, собрать самому, настроить (я себя к таким отношу) и если нет родных запчастей, то адоптировать не родные (а это я не очень люблю, лучше родное достану). Ну а собирать по всему земному шару по детальке чтоб максимально с экономить, извините это задротсво, это надо себя вообще не любить. Мне нравится например ТТ и я не куплю вертолет другого производителя даже если он будет в 2 раза дешевле при тех же хар-ках.
Просто спор вечный и о не о чем. Здесь идет обсуждения MD530, а не то что BeltCP дешевле, лично мое мнение BeltCP и рядом не стоял с этим вертолетом, но я так же считаю что BeltCP своих денег стоит и это хороший вертолет для своей цены. Но новичку в 10 раз легче будет полететь на MD530 чем на BeltCP. Так что не то что сравнивать, упоминать его здесь было глупо.

Вы в темах о терексах тож пишите что нафиг, можно 10 вертолетов за эти деньги купить? Если денег не хватает или жаба душит, то не мешайте тратить деньги тем у кого они есть или отсутствует жаба.

З.Ы. Можно собрать вертолет за 10 баксов, легко! Только надо на китайскую фабрику по производству этих вертолетов устроится.

silver026

Мужики… так как летает вертолет ? скажет кто .
Летал на ДВСе на электричке нет. Как для новичка сложно или нет ? Дествительно он очень стабилен .

Dimushan
Громозека:

За такую цену уж лучше Белт в2 или Кинг в3 купить. Причем в двойном количестве. ПРи этом не надо никакие шнуры длокупать и настраивать, и при этом запчасти доступны практически везед. В чем смысл брать ваш инноватор, хоть 1 плюс назовите, кроме длинного названия?

Уже все куплено, куплено т.к. не с кем было посоветоваться, спонтанно, с рекламы продавца. Это первый верт. Теперь то я понимаю, что уж лучше десятку доплатить и спать спокойно 😃
Плюсов ессесно никаких не назову. Что было лучше купить советовать уже бессмысленно, я еще не летал на нем, но ночью уснуть не могу, все думаю да думаю, читаю новые ветки в форуме 😒
Запчасти как бы и есть, просто закажи до понедельника, в пятницу привезут.

silver026:

День добрый.
может сначало с тренировачным шасси опробовать

Обязательно, завтра доставлю все тяги на место и приляпаю шасси, заготовил уже.

Matrixro:

Здесь идет обсуждения MD530, а не то что BeltCP дешевле.

Именно!

silver026:

Мужики… так как летает вертолет ? скажет кто .
Летал на ДВСе на электричке нет. Как для новичка сложно или нет ? Дествительно он очень стабилен .

На этой неделе, обязательно попробую, и скажу как летается именно НОВИЧКУ!!!

Ну и пока писал ответы, все таки на ум пришел один плюс.
Вот летает верт вяло как для навичка, научился новичек летать, сунул верт в комп, подал через софтину новые настройки, и верт залетал по другому.
На фотках кстати можно увидеть как инноватор летает лопастями вниз. 😃

Громозека

Вчера товарищь поделился впечатления о нём. Был он в хоббийном магазине, вертел в руках этот верт. Впечатления не очень. Качество корпуса так вообще фигня, говорит что скотчем 2 половинки склеиваются. Пришел домой, увидел свой рекс, и понял что МД инноватор это корова а не вертолёт.
Для меня фирма ТТ говорит только о том, что другие даже более удачные решения (например другие сервы) уже не влезут без доработки.
Да и вообще почему вы думаете что он для новичков? Он РТФ, возможно, хотя в теме народ уже какой-то шнур ищет для настройки. Это агония фирмы ТТ в вертолётной тематике, ибо их время ушло, прошли времена рапторов, время других производителей, которые боыстрее адаптируются к рынку и постоянно совершенствуют свою продукцию.
По поводу вялости. Сунул в комп… настроил. а если вы в поле и нет компа? всё. А если я с компами не дружу? Тогда уж лучше иметь вертолёт с нормальной аппаратурой, где без шнура и компа легко выставляются расходы и экспоненты и вы получаете вялый вертолёт!

Кстати если присмотрется то инноватор закупили люди не с Московского региона, т.к. им его навязали сетевые хоббийные магазины, которые есть и в моём городе. В москве то есть выбор и люди которые смогут подсказать а не навязать!

Еще можно о впечатлениях прочитать здесь rcopen.com/forum/f61/topic111579 в Рапторовской ветке.

Dimushan

Спасибо за отзыв.
Так что, теперь его поставить на полку и забыть об увлечении?
Или выкидывать очередных тридцать деревянных?

Громозека
Dimushan:

Спасибо за отзыв.
Так что, теперь его поставить на полку и забыть об увлечении?
Или выкидывать очередных тридцать деревянных?

Если купили то мучайте его, надо же как то вложенные деньги в удовольствие трансформировать. Такие тему важнее не для тех кто имеет, а для тех кто страдает муками выбора.

Matrixro

Каким образом способ крепления определяет качество корпуса? Корпус хороший, открашен качественно, это его способ крепления не эстетичный, но не скажу что не удачный. Зачем в поле 50 режимов менять? Есть 2, их заглаза, переключаются с пульта, так что в поле комп не нужен. И опять сравнение! Трекс это абсолютно другая машина, абсолютно для других целей, новичек его не поднимет.

Кстати если присмотрется то инноватор закупили люди не с Московского региона, т.к. им его навязали сетевые хоббийные магазины, которые есть и в моём городе.

Абсолютно не верный вывод.

Да и вообще почему вы думаете что он для новичков?

Потому что собственно ручно поднимал. Белт на порядок сложнее в управлении. Речь о штатной ап-ре, понятно что если экспоненты повесить то все равно что поднимать.

Еще раз повторюсь это не 3Д вертолет, так что упоминание Трекса расцениваю как не понимание сути вопроса и банальное желание лишний раз обосрать ТТ и намекнуть какой же супер Align. Хотя я полностью поддерживаю - Align супер, но это разные уровни.

Зачем люди, летая на пилотажках, выполняя 3Д и прочее, покупают себе ламу, или вообще PicooZ? Да просто для души! Речь о эстетическом удовольствии а не лихорадочном дорганье ручек при управляемом расколбасе вертолета. Кто нить из 3дшников квадратики то четкие чертить в воздухе умеет? Думаю что нет.Разные вещи 3д и классический полет, и навыки одного не прибавляют навыков в другом, каждый раздел надо осваивать. MD530 позволяет выполнять только классический полет, что обладатели трексов делать не умеют,т.к. заняты 3д, ибо верт для этого.

Такие тему важнее не для тех кто имеет, а для тех кто страдает муками выбора.

Верно подмечено. Главное точно знать чего хочешь, и свои возможности. А то есть один знакомый, который считает что если купить все навероченное то летать все будет супер. Ну и купил футабу 14 и трекс 600,при этом в симуляторе просто взлететь и на месте тут же сесть не может, при этом искренне считает что летать умеет, а в симуляторе просто джойстик не каллибруется, тамже на целых 2%!!! в центральном положении ручки смещение, и ни какне калибруется чтоб ноль было. Ппц одним словом

Громозека
Matrixro:

Каким образом способ крепления определяет качество корпуса? Корпус хороший, открашен качественно, это его способ крепления не эстетичный, но не скажу что не удачный. Зачем в поле 50 режимов менять? Есть 2, их заглаза, переключаются с пульта, так что в поле комп не нужен. И опять сравнение! Трекс это абсолютно другая машина, абсолютно для других целей, новичек его не поднимет.

Абсолютно не верный вывод.

Потому что собственно ручно поднимал. Белт на порядок сложнее в управлении. Речь о штатной ап-ре, понятно что если экспоненты повесить то все равно что поднимать.

Еще раз повторюсь это не 3Д вертолет, так что упоминание Трекса расцениваю как не понимание сути вопроса и банальное желание лишний раз обосрать ТТ и намекнуть какой же супер Align. Хотя я полностью поддерживаю - Align супер, но это разные уровни.

Самое смешное, что прогресс не стоит на месте, и примерное в стоимость инноватора вы могли бы прикупить минититан (заметьте ТТ 😉 ) или рекса, которые также настроить можно на вялость для начала, но с ростом мастерства вы можите менять настройки для 3д. Кстати копийные физюляжи не проблема и для других вертов. Вы сами себе противоречите, называя разными уровнями при этом уровни цен примерно одинаковые, при этом запчастей на них не делает только ленивый, что для новичка актуально иметь доступные запчасти!!! В чем смыл покупать игрушку? Уж тогда лучше ламу купить, будет очень стабильно висеть, тоже РТФ, только дешевле в 4-5 раз!

AlexSr
Matrixro:

то нить из 3дшников квадратики то четкие чертить в воздухе умеет? Думаю что нет.

Это же почему? На чём основано такое утверждение?
Видимо - на полном не знании правил соревнований по 3D.
Но это так, лирика.

И уж совсем как то не думаю, что этот верт можно назвать F3C - RTFом !

Это модель (идеологически) - начального уровня. А вот её “замкнутость в себе” - не позволит ей занять достойное место на рынке. Для новичка - дороговато и сложно, а для “продвинутого” - слишком мало выбора.

Matrixro

Громозека, спорить не буду, т.к. с одной стороны вы правы. Минититан или рекс примерно в такую стоимость получается с примитивной аппой, где ни чего не настроить. Хотя лично меня это не касается, т.к. имеется WFLY 9-ти канальный. Просто с какой стороны к этому подходить. Лично мне инноватор очень понравился.
AlexSr, личное мнение. Летать в инверте, делать бочки, петли, тик-так достаточно просто, а правильный квадрат даже в симуляторе начертить не могу. Да правил я не знаю, так что пусть выскажутся по этому поводу компетентные люди. Для меня это хобби, а не спорт, так что вот 😃

А вот её “замкнутость в себе” - не позволит ей занять достойное место на рынке.

Скорее так и есть, но это пока новинка, кто знает, может и сторонние производители подтянутся.

Для новичка - дороговато и сложно, а для “продвинутого” - слишком мало выбора.

Насчет дорого, возможно да, но насчет сложности возражу. Ну а для “продвинутых” он слишком “мал”.

Dimushan

Друзья, хочу сказать два слова, создавая тему, я просто хотел узнать, полетит мой верт вообще или нет, понял, что полетит. Я всем безумно признателен за отзывы и рассуждения. Это во-вторых.
А во-первых, друзья, ну ОН УЖЕ ЕСТЬ У МЕНЯ, ну смысл советовать что мне надо было купить, если ветка называется не “Муки выбора” а “Обменяемся опытом”
Лучше ответьте, с какого хера длины тяг выставлены в размер согласно инструкции, а тарелка АП стоит не в горизонте!!! или на эти размеры не стоит смотреть так придирчиво?

Matrixro

Dimushan, кстати а процедуру калибровки делали? Верт пошуршал машинками, измеряя крайние точки?

Dimushan

Да конечно, я новичок это значит летать не умею, а с техникой дружу даже очень 😃
Я просто как новичок не могу понять увеличивать тяги или укорачивать.

Громозека
Dimushan:

Друзья, хочу сказать два слова, создавая тему, я просто хотел узнать, полетит мой верт вообще или нет, понял, что полетит. Я всем безумно признателен за отзывы и рассуждения. Это во-вторых.
А во-первых, друзья, ну ОН УЖЕ ЕСТЬ У МЕНЯ, ну смысл советовать что мне надо было купить, если ветка называется не “Муки выбора” а “Обменяемся опытом”
Лучше ответьте, с какого хера длины тяг выставлены в размер согласно инструкции, а тарелка АП стоит не в горизонте!!! или на эти размеры не стоит смотреть так придирчиво?

Это крик души для успокоения совести, что купили г…но и как то оправдать свой поступок?
Бывает такое что длины не совпадают с инструкционными, не на игрушечных вертах часто такое. Длины даны предварительные, а дальше выставляюся по уровню для АП, и угломеру.

Dimushan
Громозека:

Это крик души для успокоения совести, что купили г…но и как то оправдать свой поступок?

Ну конечно, что я теперь не понимаю что ли, что купил не то. Взять хотя бы пульт, там газ справа, а на всех нормальных пультах слева.

Теперь мне понятно, что ничего критического в этих тягах нет, надо просто крутить и ничего не бояться 😃

Matrixro

Dimushan, прежде чем крутить, поднимите вертолет. Я думаю тарелка не настолько раком стоит и ее можно выровнять триммером. И тогда будет видно, надо крутить или нет. У него центровка слегка задняя, поэтому АП надо чтоб был немножко наклонен вперед.

У меня АП тож не в горизонте, при этом верт прекрасно висит в точке, мне тож их покрутить, с вертолетом мучаться начну за то АП ровно будет, так чтоль?

А модераторам предлогаю почистить оффтоп и выставить преды и баны кому положенно. А то некоторых до мозга костей задевает что у кого то такой вертолет.