Каково Ваше мнение

Urok

Я хотел узнать немного другое.
Если меня не очень сильно интересует динамика полета() в смысле скорость и маневринность), для меня главное это замедлить реакции вертолета на команды с пульта. если закрепить груз так как я хочу то придется прилагать большие улилия, чтобы увеличить крен и тонгаж, при этом из-за возникающего момента, создаваемого грузом возникнет некоторая зона нечувствительности к сигналам пульта, находясь в которой вертолет будет сохранять почти горизонтальное положения.

Интересно это так. Может кто попробует ради спортивного интереса?

Urok

Забыл а взлетать как меня не интерисует, это чисто гипотеза. Можно груз опустить в дырку

IP

Эта идея давно реализована (только в более правильном виде) в тренировочном шасси Rotopod :

Aleg

Тренер-шасси рулит - сам уже спокойно с ним низёхонько летаю (1…1,5 метра над землёй). 😃

ОФФ: Вчера попробовал поставить полимеры - Супер! Руки устали рулить пока он “сдох”! 😲

Urok
Aleg:

Тренер-шасси рулит - сам уже спокойно с ним низёхонько летаю (1…1,5 метра над землёй).  😃

ОФФ: Вчера попробовал поставить полимеры - Супер! Руки устали рулить пока он “сдох”!  😲

Трансцендентальная поликонденсация нераноспоры в перпексном хаосе…Приношу свои извинения за свою неинформированность в терминах авиамоделизма… не могли бы вы рассказать что это за полимер и что за тренировочное шасси?

Aleg
Urok:

… не могли бы вы рассказать что это за полимер и что за тренировочное шасси?

Тренер-шасси - двумя постами выше картинка ^.
Полимеры - литий-полимерные силовые аккумуляторы для питания энергоустановки электровертолёта…