Нужен совет

Элвис

Из того, что ты выбрал, лучше Раптор.

Симулятор Феникс.

Насчет аппаратуры стоит задуматься, так как в обоих вариантах она не очень то…

Да, вообще наверное сразу стоит присмотреться к .50-му классу. И покупать отдельно кит вертолета и аппаратуру…

jak-m
DyHbka:

Хочу летать.
Выбрал www.rc-copter.ru/3/2/item107.htm#107
или www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ…
Какой из них купить?
Или лучше собрать?😃
Какой нужен симулятор?

Раптор - это оригинал, TZ - это его копия. Считается, что качество деталей Раптора выше, хотя делаются они в соседних подвалах, и запчасти на них взаимозаменяемые. Поддерживаю предыдущего оратора, т.к. со временем 30-ка все равно превратиться в 50-ку, так стоит ли превращать? Другой вопрос в том, что если опыта полетов нет, тогда нужно выбирать что-нибудь полегче, хотя это достаточно субъективно, поскольку по многочисленным отзывам считается, что более тяжелый вертолет стабильнее в управлении. Здесь на форуме много копий сломано по этому поводу, а мое мнение таково, что основными критериями выбора являются: 1. финансовые возможности, 2.наличие запасных частей, 3. Опыт управления (для продвинутых).
Собирать самому всяко лучше, т.к. появится практика и знание матчасти. Аппу тоже лучше выбирать отдельно (хотя иногда это будет дороже), и подбирать ее по своим требования, а не то что всунут в RTF. По поводу аппы все рекомендации лучше получит на тусовках, покажут, объяснят, помогут настроить (очень важно).

tyber

забутде про раптор он вымирает как мамонт автомат перекоса убогий механика автомата перекоса и рычаги от машинок к свошу убогие пока доведете до ума чтобы небыло люфтов тонну денег потратите, знаю что говорю были рапторы. не парьтесь и берите рэкса 600 он такой же убогий но на него запчастей вал валом да и автомат немного чуть качественнее рапторовского.

Oleg_fly
jak-m:

Раптор - это оригинал, TZ - это его копия. Считается, что качество деталей Раптора выше, хотя делаются они в соседних подвалах, и запчасти на них взаимозаменяемые. Поддерживаю предыдущего оратора, т.к. со временем 30-ка все равно превратиться в 50-ку, так стоит ли превращать? Другой вопрос в том, что если опыта полетов нет, тогда нужно выбирать что-нибудь полегче, хотя это достаточно субъективно, поскольку по многочисленным отзывам считается, что более тяжелый вертолет стабильнее в управлении. Здесь на форуме много копий сломано по этому поводу, а мое мнение таково, что основными критериями выбора являются: 1. финансовые возможности, 2.наличие запасных частей, 3. Опыт управления (для продвинутых).
Собирать самому всяко лучше, т.к. появится практика и знание матчасти. Аппу тоже лучше выбирать отдельно (хотя иногда это будет дороже), и подбирать ее по своим требования, а не то что всунут в RTF. По поводу аппы все рекомендации лучше получит на тусовках, покажут, объяснят, помогут настроить (очень важно).

вот тот TZ - что по ссылке - с Раптором ничего общего.
Он скорее на CALIBER похож…

По остальным пунктам - солидарен полностью…
😃

Oleg_fly
DyHbka:

Денег 40000р

Значит - самый разумный путь:

  • аппаратура DX7 - 220 долларов на ESPRITMODEL.com - чисто передатчик.
  • лучше сразу начать с электрички 500-го класса - наиболее распространенный вариант (и не самый худший и не самый лучший) - REX -500 CF - двигатель и регуль и лопасти в комплекте…
  • приемник еще понадобится, серво на перекос три штуки, гироскоп и машинка на хвост.
  • зарядка - с китайского ХоббиСити - около 35-40 долларов, ну и по мелочам всяко разно - можно в России купить назаказывать…

По форуму поискать - все есть…

Еще денег на аккумуляторы останется - если заказать из китая недорого, пока приедут - неспеша собираем вертолет…
-------------------
Вот оптимальный вариант - причем на вырост…

😃

DyHbka
Oleg_fly:

вот тот TZ - что по ссылке - с Раптором ничего общего.
Он скорее на CALIBER похож…

По остальным пунктам - солидарен полностью…
😃

Что посоветуете??? Хочу летать на двс

Oleg_fly
DyHbka:

Что посоветуете??? Хочу летать на двс

Если уж сильно хочется ДВС - то Раптор 50 Titan с двигателем OS MAX 50.
Тут советовать издалека сложно.
Если у тебя рядом есть магазин, торгующий REX-600 и запчастями - то тогда логичный вывод - REX-600.
Это очень важный аспект.
По полетным качествам - для новичка все равно. А там дальше - сам себе выберешь что то другое…

По остальному - уже написал.

Но если брать сразу 50-ку и на нее нормальную электронику сразу - то 40000 может и не хватить, ИМХО…
Считать надо…

DyHbka

есть ватриант раптор30 новый,не летаный+комплек всей аппры(футаба 7С 2.4Гиг),вообщем для полета нужно топливо,накал,стартер(прибл 3т.р)…Цена комплекта вертолета с аппой 25т.р

Oleg_fly
DyHbka:

45 хватит?

Да сложно сказать.
Ну считайсам.

Аппу - заказывай сразу не глядя… А то кстати такие предложения - чисто передатчик без всяких “довесков” - удача. Т.к. обычно аппа DX7 - всегда комплектом с приемником и сервами продавалась за большие деньги…
---------
По остальному - определяйся с выбором модели… и выбирай.
Приемник сразу можно остановится на Спектрум AR7000.
Гира - ФУТАБА 401-ая с машинкой 9254 - минимальный выбор.
Лучше конечно GY611 или Спартан - но дороже. К Спартану можно любую машинку хвостовую подобрать - даже 9254…

Тут мног мелочей…
Определяйся с моделью - тогда и конкретно спрашивай.

И ФАК для новичков обязательно весь почитать неоднократно…

😃

DyHbka:

есть ватриант раптор30 новый,не летаный+комплек всей аппры(футаба 7С 2.4Гиг),вообщем для полета нужно топливо,накал,стартер(прибл 3т.р)…Цена комплекта вертолета с аппой 25т.р

Футабу 7С не эксплуатировал - ничего не буду говорить.
Спектрум - есть - все нравится и все работает. Все кото имеет - то же хвалят.

Раптор 30 - тупиковый вариант - только для начала, дальше как захочется летать 3D - нужно будет апгрейд до 50-ки делать - двигатель 50-ка и все остальное…
------------

уже все это буквально несколько дней обсуждалось - почитай форум…

А уж вопросы задавай конкретные…

Тут можно рассуждать - пол дня писать - и то все не выпишешь!!! Да еще и спор растянется - страницы на3-5 или больше…

😃

DyHbka

Вопрос такой. Хочу 3D. Значит надо собирать 50.
Что нужно для этого? Сколько обойдется? Где взять?
40-45000р

Oleg_fly
DyHbka:

есть ватриант раптор30 новый,не летаный+комплек всей аппры(футаба 7С 2.4Гиг),вообщем для полета нужно топливо,накал,стартер(прибл 3т.р)…Цена комплекта вертолета с аппой 25т.р

Кстати, в барахолке продается новый собранный вертолет RAPTOR 50 TITAN - не летанный практически.
Ник TAIGA - поищи. И очень даже недорого…
------------------
Вот ссылка:

rcopen.com/forum/f28/topic149966
-----------------------------------------------------
Вообще можно по форуму проследить - как он его выбирал (целая дисскусия была), потом как собирал… Как летал пару полетиков.

И живет вроде в Москве… Можно живьем все посмтреть.

Вообще барахолка - это РУЛЕЗ ФОРЕВА. Я половину электроники там взял, новой и Б/У - недорого и с пересылкой… все работает…

Мне кажется - очень даже хороший вариант.
😃

Добавлю:
Вертолет у него весь “стоковый” - т.е. еще будешь делать металл апгрейды - будешь собирать-разбирать - так что это все впереди.
Для начала хватит стокового варианта - повисеть хватит деревянных лопастей, потом с мастерством карбон купишь… и дешевле выйдет.
А деньги - на топливо пригодятся!!!

Я бы забрал его - неглядя… ИМХО конечно…
😃

tyber

не забывайте господа что человек новичок и настроить ТТшный двигатель он просто не сможет это я на 200 процентов уверен. Я говорю что вы к раптору присосались он запчастей не найдет на него просто. все магазины тока распродают остатки. ВСЕ РАПТОР КОНЧИЛСЯ забудте про него.

Элвис

Можно предложить такой вариант: TZ50 V2 “3D Frenzy”
Дешево и сердито. 😉
Причем кит продается с практически собранным хеликом, что немаловажно для новичка.
А оставшиеся 35 тысяч потратить на мотор и электронику…

И еще, вот отчет Андрея Каменщикова (Andriyka) об этом хелике.

SerjA6

У Димки покупай смело, у него плохих вертолетов не бывает. Он прежде чем себе что то купить очень долго читает зарубежные форумы и выбирает действительно только нужные, толковые вещи.

Элвис

Очень хороший выбор! Второй такой точно не найдешь.

KOV

Нда вертолет хороший… только явно не для начинающего.

Элвис

Олег, не нам выбирать. И неважно, начинающий он или нет…

KOV

Ну прокоментировать я могу? между прочим когда тест драйв?😃

Элвис

Мы в общем-то завтра собираемся в районе часа, но я не совсем уверен в своем хелике, так как он сейчас не совсем качественно отремонтирован

jak-m
KOV:

Нда вертолет хороший… только явно не для начинающего.

А с чего же тогда начинать? С лопаты с пропеллером?

KOV

Ну начинать конечно с СИМа и матчасть, но опять же брать сразу ДВС - это перебор, опять же ИМХО.

2 SH: почитал, я пожалуй еще потерплю немного:)