Караул. Пропали шаги. Что делать?

baratynsky
Игорь_Лытнев:

Дорожка врядли , а вот непропай у китайцев в порядке вещей.

Ну есть пару предположений но не видя платы это гадание на кофейной гуще , сфотографируйте ее хотябы чтоли.

Скорее всего так и произошло. Потому как пропало именно после переключения. Вероятно из за множественных переключений он не выдержал и отпаялся. Буду смотреть/искать/тестировать.

Доложу о результатах

YAN=

Я сделал проще. В место того, что-бы лазить каждый раз в батарейный отсек и переключать нежные дипы. На переднюю панель пульта вывел, нормальный, переключатель (точно такой-же, как родной). В корпусе, даже дырка в пластике имеется.
Там всего-то + переключается на две позиции (на разные ноги микрухи. С миксом и без).

кошка

А есть фотка вашего передатчика?Там на передней панели крутилки есть? Крутили?

YAN=

“Крутилки”, изменяют настройки кривой. Немного в “+”, немного в “-”. Но ни в коем случае не отменяют шаг.
Та, что с лева, изменяет обороты, а та, что справа изменяет шаг.

кошка

Не готов на 100% утверждать, не зная какая модель аппаратуры у человека, но как то столкнулся с похожей проблемой на передатчике WK-2602. Оказалось там этими резисторами настраиваются кривые, расходы и экспонента…, причем значение можно посмотреть тока в одном положении - жуть. Поэтому интересно глянуть на модель передатчика.

baratynsky
YAN=:

Я сделал проще. В место того, что-бы лазить каждый раз в батарейный отсек и переключать нежные дипы. На переднюю панель пульта вывел, нормальный, переключатель (точно такой-же, как родной). В корпусе, даже дырка в пластике имеется.
Там всего-то + переключается на две позиции (на разные ноги микрухи. С миксом и без).

Отличная идея. Обязательно воспользуюсь советом

кошка:

А есть фотка вашего передатчика?Там на передней панели крутилки есть? Крутили?

Есть конечно. Кручу их постоянно 😃 На ескаевском стоковом пульте левая крутилка регулирует угол атаки лопастей, правая чувствительность гиры. Левая перестала реагировать так же как и коллективный шаг