Нетрадиционные источники запчастей

MPetrovich

В продолжение темы.
Недавно открыл для себя источник отменных резиновых втулок для межлопастного вала ОР вертолетов классической схемы с СР. Это белый силиконовый шланг вакуумного корректора от жигулей ВАЗ-2102-07. Номер детали по вазовскому каталогу: 2101-1001020, производитель ООО “Элгад” г. Дмитровоград.
Стоит какую то ерунду, даже не припомню сколько. Что то в райне 50руб… Подходит по диаметру идеально, нарезать втулок можно кучу, жёсткость такая как нужно и не истирается так быстро, как чёрные втулки. Вобщем, рекомендую

8 days later
Eddie

В автомаге всего за 60 рэ купил рулон мягкого двухстороннего скоча толщиной 3мм шириной 5см . Судя по диаметру рулончика там его метра 2-3 (лет на 10 хватит 😃) При склеивании в два слоя исключительно подходит для крепления гироскопа. Липкость и мягкость просто супер.

incomer
log-win:

Я тут как то хотел заморочится титановыми тягами . Больше даже не как сами тяги из титана как резьбу хотел сделать с одной стороны левую а с другой правую , регулировать тяги пожно былоб не снимая . проблема в нужных метчиках .

На Птичьем рынке сбоку от собачих рядов есть несколько лотков, где торгуют всяческим инструментом- от мединцинского (кстати очень советую разного рода иглодержатели) до слесарного. Там можно найти и любые метчики и плашки, в том числе, и с левой резьбой . Я ,например, купил впрок весь ряд от 1мм до 3мм( с бОльшими размерами проблем нет). Кстати, в свое время там же купил мед.шипцы с абсолютно плоскими губками и изогнутыми ручками, из которых простой дороботкой получается отличный съемник линков, гораздо лучше магазинного, т.к. легко подлезает под шарики в узких местах. Так что рекомендую.

7 days later
ZamuykAtel

2 Shmel могу подсказать где искать пиньены-сервоприводы от климат-контроля а\м хендай Грандер или NF Sonata но вероятность мала как вариант сервоприводы от бмв или опель(центральный замок).

Schmel
ZamuykAtel:

2 Shmel могу подсказать где искать пиньены-сервоприводы от климат-контроля а\м хендай Грандер или NF Sonata но вероятность мала как вариант сервоприводы от бмв или опель(центральный замок).

😃😃😃 Это шютка такой или серьезно? А то меня на автомогильнике неправильно понять могут.

Кстати, надо бы шаг еще проверить, а то у Кёсё еще и шаг нестандартный может быть. К примеру, пиньоны/шестерни от китайских игрушек не подходят по шагу.

ZamuykAtel

Как говориться-кто ищет тот всегда найдет,я сыну в танковый редуктор пиньон из опеля ковырял,до сих пор пашет.Думаю что нибудь найдете ,например в Сонатах в Ц.З. идут моторы ничем не уступающие по параметрам Ламовским я многое вытаскиваю с автохлама,благо пока проблем с этим нет.

Schmel
ZamuykAtel:

Как говориться-кто ищет тот всегда найдет,я сыну в танковый редуктор пиньон из опеля ковырял,до сих пор пашет.Думаю что нибудь найдете ,например в Сонатах в Ц.З. идут моторы ничем не уступающие по параметрам Ламовским я многое вытаскиваю с автохлама,благо пока проблем с этим нет.

Спасибо, посмотрю на досуге…

ivanco

у меня есть тачка к которой запчастей просто нет,так мы с друганом рычаги из гвоздей сделали!!! получилось просто супер))))))))

могу фото по прозьбе выложить