что лучше купить?Big Lama 2.4 G или Honey Bee CP3 2.4G

Zont

Аааа я что-то не пойму, CP3 с постоянным шагом или нет…?

а по теме: смотря что хотите и где хотите. БигЛама - соосник, на ней быстрее научитесь, но её возможности ограничены. СР3 - классика, возможности более широкии, но надо долго и упорно учиться, чинить и гонять в симуляторе.

А вообще поищите в интернете другие предложения, это далеко не самое выгодное (я о цене).

binomax

Если в названии есть буквы CP то верт не может быть с фиксированным шагом, т.к. это сокращение от Collective Pitch (общий шаг), а фиксированный шаг это FP (Fixed Pitch)

Лучше для начала бигламу (если понять-твое не твое), как затянет сразу брать нормальный 450-й или 500-й и никаких E-sky’ев, классика у них не для новичка и по качеству проигрывает 450му.

И упаси вас бог взять классику с FP - только зря выкинутые деньги.

Zont

+БигЛама штука не маленькая, дома особо не развернешься, особенно по неопытности. Они для улицы и зала. Это тоже неплохо бы учесть.

hip

Спасибо!!
Посоветуйте выгодное предложение! район цен 5500р
Спасибо!

Zont

Все очень хвалят домашний соосник Blade MCx, лично я не пробовал, но начитался о нем - отзывы очень положительные. В бюджет тоже вписываетесь, тем более если заказать “оттуда”.

ZamuykAtel

А можно подкопить и взять Belt cp v2 который 2,4Ггц и тренировочные шасси для начала.

Мао

Blade MCx для стандартной квартиры оптимальный вариант! Летаю с июля, каждый день , из затрат: поменял моторы месяц назад, и вчера сломался флайбар…

Элвис

Поддержу Макса, сначала бигламу и если затянет то нормальную классику.
Про Blade MCx и ему подобные, могу сказать, что это обычные игрушки, не позволяющие прочухать все прелести этого хобби. 😉

Zont
Элвис:

Поддержу Макса, сначала бигламу и если затянет то нормальную классику.
Про Blade MCx и ему подобные, могу сказать, что это обычные игрушки, не позволяющие прочухать все прелести этого хобби. 😉

Евгений, ну и где же топикстартер будет летать на этой дуре? 😃 Я про Бигламу… большая она для дома, на улице сейчас калатун-бабай, если только в зале.

Я не спорю, Биглама отличный вертолет, у меня он есть и это море положительных эмоций, но все же я бы не советовал с него начинать, имхо надо что-то поменьше брать.

Элвис

Ну так на улице или дома, пусть сам решает. Я только свое мнение высказал.

thesash

Считаю, что большой соосник (FP) - очень непрактичен:

  • В усредненной квартире летать тесно (большой).
  • На улице только в штиль (соосник), иначе сдует, несмотря на то, что большой.

p.s. Был соосник ротор 450мм. Летать удавалось только тихими летними вечерами.

vbcooper

Вообще чувак по имени Nuttcaze (www.myrcguides.com) рекомендует новичкам FP - притом сильно хвалит ЕСКАЙ ХБ , называя летающим танком, поскольку в крэшах у него кроме хвостового вина ничего не ломалось (видео на сайте). Когда посмотрел - вкралось сомнение по поводу Белта, которого заказал ранее(сейчас in transit). СР рекомендует (и не только он) опытным и тем новичкам кому охота больше возиться чем летать.