Нужна помощь с настройкой тримеров на Big Lama

lsass_exe

Так и не удалось побороть раскрутку((

  1. Выкрутил Gain полностью в минус = 0.
  2. Потом крутил Proportional, даже в самом крайнем положении(в +) и полностью выставленном тримере, все равно немного раскручивает его…
  3. если выставить Gain полностью в + становится получше, но все равно вертолет крутится =((

Что еще можно сделать? Или может кто знает спецов в Питере, кому можно показать, и кто за пиво\денюжку готов решить эту проблему =)

Zont

А моторчики живы…?

Кстати, если крутит не сильно, мб это можно скомпенсировать триммером?

lsass_exe
Zont:

А моторчики живы…?

Кстати, если крутит не сильно, мб это можно скомпенсировать триммером?

ну я надеюсь что моторчики живы) вертолёт новый можно сказать, падений сильных не было…Триммер итак по максимуму выкручен =(

Да и в целом вертолет летает нормально, не колбасит, управляется хорошо, но постоянно подруливать надоедает и не дает возможности полностью насладится полетами ))

FRUKT
lsass_exe:

ну я надеюсь что моторчики живы)

Батарея какая на верте NiMg или LiPol?

lsass_exe
FRUKT:

Батарея какая на верте NiMg или LiPol?

lipol, которая изначально шла в комплекте…11.1v 800mAh

FRUKT я уловил твою мысль, и поставил запасной аккум(точно такой же как стоковый), и о чудо, вертолет перестал крутиться!!! Кто может это объяснить? Что за чудеса =))

FRUKT
lsass_exe:

Кто может это объяснить? Что за чудеса =))

Правильно уловил;)
Скорее всего первая липолька дохлая. Если есть возможность, то погоняй её на нормальном заряднике по циклу, сразу будет видно насколько она жива. Если зарядник из комплекта вертолёта, то от него толку мало. Он конечно будет заряжать твои батареи, но ввиду его примитивности дохнуть они будут довольно быстро.
А батарейку можно и тестером проверить побаночно, дохлую банку будет видно: сразу после нагрузки в ней будет самая большая просадка по напруге, соответственно суммарная токоотдача недостаточная для нормальной раскрутки ротора и верт будет закручивать из-за недостатка напруги на моторы и электронику борта. Соственно это скорее всего у тебя и было всё это время;)