Братья вертолётчики, помогите разобраться с гироскопом.

LiF

В общем расклад такой. У меня есть автомодель, на зиму захотел поставить гироскоп на рулевую серву - чтобы на льду стабильнее поворачивать, но по незнанию взял себе такую cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=26050…. Аппаратура стандартная для авто - двухканальная. Из того что я смог найти понял что дополнительный провод ставится на ещё один канал для регулировки - это так? И главный вопрос - можно ли её заставить работать на двухканальной аппаратуре - если да, то как?

nosow

может сервотестер попробовать в канал чувствительности?

fff-z

rcopen.com/forum/f65/topic167597
Почитайте может поможет.
А ставить надо в разрыв между приёмником и рулевой сервой, на гире для этого есть разъёмы - мама\ папа.

А дополнительный жёлтый провод оставте без внимания, т.е. никуда.

LiF
fff-z:

rcopen.com/forum/f65/topic167597
Почитайте может поможет.
А ставить надо в разрыв между приёмником и рулевой сервой, на гире для этого есть разъёмы - мама\ папа.

А дополнительный жёлтый провод оставте без внимания, т.е. никуда.

Без провода не хотел работать. Кароч повесил я его на газ - всё заработало. Подсажите теперь на что повлияет теперь уровень газа. Из того что заметил, при полном тормозе - вообще не подруливает.

fff-z
LiF:

Кароч повесил я его на газ - всё заработало

Многие вертолётные гиро не работают с приёмниками авто, у меня четвёртый только инициализировался. Ещё можно - сначало вкл. всю машину потом гиро, может сработать.
А как Вы подключили - работать будет только в режиме покоя, как только газ нажали или тормоз\ зад. ход, будет полная бредятина.
Короче либо гиро подыскивать, либо сервотестер покупать и подвешивать к существующему гиро.

LiF
fff-z:

А как Вы подключили - работать будет только в режиме покоя, как только газ нажали или тормоз\ зад. ход, будет полная бредятина.

Я уже проверил(правда в квартире) всё рботает нормально, вопрос в том НА ЧТО влияет уровень ажатия газа и насколько сильно это влияние - дома ничего криминального не зметил. И просьба киньте ссылку с ибея на сервотестер - поскольку в нашей дыре это амый простой способ покупки(ибо магазинов вообще нет)

vilupok

Влияет на чувствительность гироскопа.
ПС поправьте если ошибаюсь.

fff-z
LiF:

всё рботает нормально

Нормально просто работать не может т.к. сигнал газа (прямоугольные импульсы) постоянно меняется, а когда задний ход - вертолётная гиро вообще не понимает. А вы туда чуствительность удержания гиро воткнули, которая должна быть постоянной и неизменяемой в работе.
А тестер на Ебау ищите сами, вот один из вариантов на хорошем китайском сайте, и наверняка к Вам тоже отправляют. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…