Основной вал Rex 450

ibah_1980
Александр_1-й:

Угу. Кстати, с таким чЮдом, чтобы вал не лез в подшипник - мне сталкиваться еще не приходилось. Это насколько же размер должен отличаться.
ЗЫ Кстати, не факт еще, что виноват ВАЛ, а не ПОДШИПНИК. Иди знай чего туда хитроумные китайцы завернули. Померяйте ка толщину своего вала, и напишите сюда.

Штангеля с сотками нет, с десятыми показывает 4,9 с небольшим смещением в большую сторону на подшипнике,
и также показывает диаметр вала… только смещение это меньше, то есть теоретически входить должно,
но даже с маслом вал в подшипник входит очень туго… Сегодня вечером попробую с нижним подшипником поэкспериментировать…

Клоновод… да. Попробую, понравится, буду знать что мне нужно. Я же не задаю дурацких вопросов, типа какую мне комплектацию к этому киту надо. Почитал ЭТОТ форум более менее разобрался что к чему.

Вложил файл с описанием с ибэя, может кто-нить встречался с подобным китом и поделится опытом?

ARF 450.rar

Polski
ibah_1980:

Я же не задаю дурацких вопросов, типа какую мне комплектацию к этому киту надо. Почитал ЭТОТ форум более менее разобрался что к чему.

Спасибо, Человечище!!!, эхх, все бы так!

вал по меряйте вращая, может он эллипсом сделан, поэтому и не лезет.

Саныч67
Александр_1-й:

Кстати, с таким чЮдом, чтобы вал не лез в подшипник - мне сталкиваться еще не приходилось. Это насколько же размер должен отличаться.

Очень редкий случай. Я о таком только слышал…

Polski:

вал по меряйте вращая, может он эллипсом сделан, поэтому и не лезет.

Ещё и так бывает 😃

DmitryB
ibah_1980:

Вложил файл с описанием с ибэя

И во сколько обошлось это удовольствие?

ibah_1980
DmitryB:

И во сколько обошлось это удовольствие?

70$ вместе с достакой

Polski
ibah_1980:

70$ вместе с достакой

дорого как то с доставкой даже! или это все вместе с пультом, сервами, окуенным гироскопом, мощным мотором и десятком аккумов на первое “повисеть”???

шучу!, злобно 😎

Александр_1-й
ibah_1980:

Штангеля с сотками нет, с десятыми показывает 4,9 с небольшим смещением в большую сторону на подшипнике,
и также показывает диаметр вала… только смещение это меньше, то есть теоретически входить должно,

Померял несколько своих валов от разных производителей. Диаметр от 4,92 до 4,95. А вот подшипник должен быть ПЯТЬ! Он собственно по пачпорту идет ПЯТЬ (внутренний диаметр). Так что, как это не удивительно, но по идее у вас виноват не вал, а пошипник!

ibah_1980
Polski:

вал по меряйте вращая, может он эллипсом сделан, поэтому и не лезет.

Еще раз измерил подшипник - 5 мм, а вот вал действительно не цилиндрический - при вращении в штангеле диаметр от 4,9 до 5мм, ну может 4,98-4,99, у шатнгеля точность 0,1мм. Вот тебе и клон… Вы, Евгений оказались правы.

Саныч67
ibah_1980:

Вот тебе и клон… Вы, Евгений оказались правы.

А как другой вал пробовали? Как с ним ?

ibah_1980
Саныч67:

А как другой вал пробовали? Как с ним ?

Другого пока нет, в дороге еще.