Новичок

Александр_1-й

Юрий, ну или если НЕТ у человека денег, тогда аппу не хорошую, а САМУЮ дешевую (все едино потом выбросит или за пол-цены отдаст), тогда выбор вот: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2)
- дешево и сердито! 33 бакса - 6-ти канальная аппа с настройками через компьютер. Для начала - то что доктор прописал, а потом можно и вульгарно выкинуть, за такую то цену. Но это если Роберт пойдет по более правильному пути - т.е. НК-450

Parkan_h15:

Нет, я ничего против не имею…просто думал что “оттуда” пересылка болше самого верта будет стоить… а неопишете в крации как вообще заказывать.Куда? Заранее спасибо

Роберт, вы все же сперва определитесь, ЧТО именно покупать будете, НК-450 или Белта-СР, в зависимости от этого и магазины разные с рекомендациями.

PS Я ушел летать НА БЕЛТЕ 😉 буду часа через 3, надеюсь с целым вертолетом 😉

yra_omsk

Найди когого нибуть по близости с вертолетами и посмотри… 😃 может определишся… Я летал только на НК… и Е-скай… 450… выбрал НК… (раптор 30 не всчет)…
А прикольная аппа… можено сыну на пенолет взять… а она работает? дальность не проверяли?

Parkan_h15

…есть один…у него верт около 150рублей…!Сплошной карбон! Он дешевле 30тыс. Вообще ничего не признаёт…а так в общем и посоветоваться нескем…

Щас вот на сайте про НК-450 и Белт сорю…тока разницы непонимаю в цене… вроде похожи по виду…

Parkan_h15:

тогда выбор вот: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2)

Александр.А как это заказать? Вообще как это делается…? Извените…балбес я в этом деле…

Александр_1-й
Parkan_h15:

…есть один…у него верт около 150рублей…!Сплошной карбон! Он дешевле 30тыс. Вообще ничего не признаёт…а так в общем и посоветоваться нескем…

Щас вот на сайте про НК-450 и Белт сорю…тока разницы непонимаю в цене… вроде похожи по виду…

Александр.А как это заказать? Вообще как это делается…? Извените…балбес я в этом деле…

Надежды прийти домой с целым вертолетом не сбылись 😦 Ничего не разбил, но накрылась обгонная муфта. Благо у товарища есть такая еще от первого рекса осталась, оттуда же и выпрессовка осталась, пообещал ко вторнику сделать.
По поводу НК-450 и Белта - это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вертолеты. Они только внешне похожи (и то и другое 450 класс). НК-450 - это КЛОН алайна Т-рекс 450 спорт. Т.е. на него идут почти все детали с алайна (как пишут на сайте 98% совпадение по запчастям). У Белта - совершенно своя конструкция. Ну к примеру флайбар стоит ВЫШЕ лопастей, отсюда полностью своя конструкция головы.
Далее, НК вы берете только ТУШКУ и комплектуйте ее как считаете нужным. Можно поставить гироскоп НК-401 “клон” футабы 401 за 14 баксов, можно настоящую Футабу 401 за 100 баксов, а можно и Алайн 760 за 180 баксов. Передатчик можно взять тот 6-ти канальный на который я давал ссылку за 33 бакса, а можно Аврору 8 канальную за 400 баксов. То же самое относится и ко всем остальным частям. Если вы берете Белта - у вас ИЗНАЧАЛЬНО идет все “по минимуму”, т.е. очень дешевый гироскоп, реально хуже этого самого НК-401, очень дешевые сервы, и очень дешевая аппаратура. Но зато цена “входа” в это хобби - минимальна. Так что думайте сами.

Parkan_h15

Очуметь!!! Просто супер!!! Наверное возьму НК-450…“я не настолько богат-покупать дешёвые вещи”…😃 Думаю “привыкать” надо к хорошему аппарату.Пока “полетаю” в симе. Ближе к лету посмотрю по финансам.Огромное спасибо,Александр.Хоть начал иметь малейшие представления. Я “ЛАМУ” взял за 3700,за пересылку около 300 отдал+“экстрим детали” на 4 рубля…Вот лажанулся!!! А думал всё недорого купил!!! На 8 мог монстра взять!!! Ну…незнал… Круто что есть люди, которые не втаптывают в грязь,как чаще встречаешь на форумах,а подробно объясняют.

Александр_1-й

Роберт, хорошему нет конца. Рассуждать о том, что “не настолько богат…”, всегда надо стремиться к разумному компромису. Смотрите сами, я вам насчитал НК-450 с очень посредственным гироскопом за 180 долларов. А взять туда хороший хвостовой гироскоп - это еще плюс сотня с гаком, т.е. уже за 300 выскакиваем, а если так, то тут уже об Алайне подумать можно - flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… вот вам вариант за 400 долларов ровно, но это уже АЛАЙН, и все детали хорошие, а гироскоп - вообще мечта. И намного дешевле, чем все это по отдельности собирать (одна гира под 200 баксов). Так что тут тоже - лучшее враг хорошего.
Если уж решили “привыкать к хорошему”, возьмите аппаратуру 7-ми канальную, вам ее надолго хватит, ту же Джи Эр, с этого же сайта (я себе такую взял) - flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=14… за 250 долларов, или уж если очень сильно хочется съэкономить - 6 канальную футабу flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=14… за 180, но это уже не советую, и не потому, что вам не хватит 6-ти каналов, а потому, что она и в настройках оперативных сложнее (дисплей не информативный) и функционально беднее.
Так вот, возьмите аппаратуру, шнурок ЮСБ к ней, и ее же сможете в симуляторе использовать. Заодно попрактикуетесь в интернет-покупках.

yra_omsk
Morpheus:

А вот тут Юрий демонстрирует “петлю” на HK-450 !

А тут как раз комплектация один в один как написал Александр…😃 Как видно и гира за 13 баков работает… хотя согласен это не 520 футаба… но новечку за глаза, чтобы не жалко было верт…

Элвис
Александр_1-й:

это уже АЛАЙН, и все детали хорошие, а гироскоп - вообще мечта. И намного дешевле, чем все это по отдельности собирать (одна гира под 200 баксов).

Алайновский гироскоп хорош, но это вовсе не объект поклонений. Лучший на сегодняшний день гироскоп - Spartan. И цена ему вовсе не 200 долларов. 😉

Александр_1-й

Ну 160 без пересылки. Еще раз, я это к тому, что лучшее - враг хорошего. Главное вовремя понять НА ЧЕМ остановиться. Вот мне и кажется, что для начала той комплектации, которую я описал Роберту - выше крыши. Вот только аппа… тут действительно вопрос ОЧЕНЬ спорный. Если Роберт эксперементатор, то может попытаться выхватить “дешево и сердито” - 9-ти канальный Турниджи с короновским модулем. Если хочет сильно съэкономить - то 6-ти канальный компьютерный. Но меня все же убедили не рисковать, и взять за чуть большие деньги, пусть 7-ми канальный, но джи эр мейд ин джапан

Элвис

Ну скажем не враг, а меру знать не помешает. 😉
Про описанную комплектацию не спорю. Для начала даже очень приемлемо.

yra_omsk

Проверено на практике, если взять 6 канальную… и заниматься авиамоделизмом… а не попробовать, через пол года встает вопрос о 9 футабе как минимум 😃… Роберт не экономь на аппе… она тебе лет на 5 😃… А верт комплектации Александра смело бери не парься…

Александр_1-й

Ну 9 это реально доф…я 😉 особенно если нет планов летать на нитре. 7-мь на мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество, дальше за каждый лишний канал, по лишней сотне баксов докидывается. А на 7-й можно лампочки подвесить (мечтательно так 😉 )
ЗЫ Лежу сейчас на диване и влюбленно кручу в руках свою Джи Эр 7 (только с почты забрал). Блин, ни хрена не понимаю 😉 Как завещал дедушка Ильич - учиться, учиться и еще раз учиться 😉

Parkan_h15
Александр_1-й:

ту же Джи Эр, с этого же сайта (я себе такую взял) - flying-hobby.com/catalog/prod...oducts_id=4635 за 250 долларов

Если не секрет,Александр,Вы сколько отдали за пересылку? Хоть примерно на какую сумму расчитывать…Думаю пока апу как у Вас надыбаю…а там видно будет.

Александр_1-й

А че секрет. В 711-м я покупал Лама 400Д. Она на то время там стоила 160 с небольшим долларов. С пересылкой получилось - 200-205 вот и считайте. Вам примерно столько же обойдется, не думаю, что там больше по весу получится.

Игрался сегодня с Джи Эр 7, подключил его пока к Блейду-СР и все получилось (вот только с гирой Е-скай с удержанием еще разобраться осталось).
ТАКОЙ КАЙФ!!! Рекомендую однако. Хорошая и НЕДОРОГАЯ аппаратура. Да и пофирменнее будет, чем Спектрум. Корпорация одна, но Джи Эр собирают или в Японии, или в Малайзии, у меня японец, б/пшка - малазийская. А Спектрумы больше в Китае. Ну правда с DSM-2 совместимости нет, своя система команд, типо - более продвинутая.

log-win
Александр_1-й:

. Ну правда с DSM-2 совместимости нет, своя система команд, типо - более продвинутая.

А вот это ну очень плохо , все современные флаирбарлес не нуждаются в приемниках , им достаточьно пару сателит , так как они поддерживают именно DSM-2 . Да и экзотический приемник будетнайти в продаже гораздо сложнее .

Александр_1-й

Это более НОВАЯ система модуляции - DSMJ т.е. сперва была DSM, потом DSM-2, сейчас DSMJ. Джи Эры ВСЕ перевели на нее, спектрумовское отделение пока клепает DSM-2
В некотором не столь отдаленном будущем, днем с огнем не найдешь в продаже приемник по DSM-2, они все под DSMJ будут 😉

log-win
Александр_1-й:

Это более НОВАЯ система модуляции - DSMJ т.е. сперва была DSM, потом DSM-2, сейчас DSMJ. Джи Эры ВСЕ перевели на нее, спектрумовское отделение пока клепает DSM-2
В некотором не столь отдаленном будущем, днем с огнем не найдешь в продаже приемник по DSM-2, они все под DSMJ будут 😉

DSMJ - это совершенно другой 2.4 стандарт, не совместимый ни с DSM, ни с DSM2, ни с, разумеется, FASST. Разработан для легального использования в Японии. Использует FHSS алгоритм (аналогично FASST), в отличие от DSM2. Причина - невозможность сертификации в Японии стандарта DSM2, поскольку имеются следующие ограничения:

DSM2 (американская версия): разрешенная мощность 200mW, DSSS
DSM2 (европейская версия): разрешенная мощность 10mW, DSSS
DSMJ (японская версия): разрешенная мощность 100mW, FHSS

Следует пояснить, что DSM2 использует широкополосный шумоподобный сигнал (DSSS). Его использование долгое время запрещалось у нас всем, кроме военных, поскольку очень сложно расшифровать, да и просто вычленить из всей полосы передаваемые данные (“в случае чего”).

FASST использует постоянное переключение частоты (Frequency Hopping, FHSS), и там разрешенная мощность гораздо больше, так как сигнал не занимает длительное время одну и ту же частоту.

DSMJ - это система, также использующая Frequency Hopping. Поскольку использовать американские 200mW в варианте DSM2 в Японии нельзя, а снижение мощности напрямую влияет на радиус действия, JR решила выпустить новый стандарт специально для работы в Японии.

ВНИМАНИЕ: DSMJ не совместим с DSM/DSM2 JR/Spektrum приемниками, широко представленными на нашем рынке. Он совместим только с собственными DSMJ приемниками.

Александр_1-й

Ну не знаю. Во всяком случае в Киеве приемники под DSMJ и DSM-2 стоят ОДИНАКОВО. Поэтому я не вижу особой разницы, честно говоря. Да и за бугром они стоят ну СОВЕРШЕННО одинаково www.century-rc.com/ecs/product.asp?type_id=211&kin… так что не вижу я никакой разницы, разве что на Блейде полетать не смогу с этой аппой, а нафик он мне нужен, если у меня Соло Про? 😉