Новичок

yra_omsk

Проверено на практике, если взять 6 канальную… и заниматься авиамоделизмом… а не попробовать, через пол года встает вопрос о 9 футабе как минимум 😃… Роберт не экономь на аппе… она тебе лет на 5 😃… А верт комплектации Александра смело бери не парься…

Александр_1-й

Ну 9 это реально доф…я 😉 особенно если нет планов летать на нитре. 7-мь на мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество, дальше за каждый лишний канал, по лишней сотне баксов докидывается. А на 7-й можно лампочки подвесить (мечтательно так 😉 )
ЗЫ Лежу сейчас на диване и влюбленно кручу в руках свою Джи Эр 7 (только с почты забрал). Блин, ни хрена не понимаю 😉 Как завещал дедушка Ильич - учиться, учиться и еще раз учиться 😉

Parkan_h15
Александр_1-й:

ту же Джи Эр, с этого же сайта (я себе такую взял) - flying-hobby.com/catalog/prod...oducts_id=4635 за 250 долларов

Если не секрет,Александр,Вы сколько отдали за пересылку? Хоть примерно на какую сумму расчитывать…Думаю пока апу как у Вас надыбаю…а там видно будет.

Александр_1-й

А че секрет. В 711-м я покупал Лама 400Д. Она на то время там стоила 160 с небольшим долларов. С пересылкой получилось - 200-205 вот и считайте. Вам примерно столько же обойдется, не думаю, что там больше по весу получится.

Игрался сегодня с Джи Эр 7, подключил его пока к Блейду-СР и все получилось (вот только с гирой Е-скай с удержанием еще разобраться осталось).
ТАКОЙ КАЙФ!!! Рекомендую однако. Хорошая и НЕДОРОГАЯ аппаратура. Да и пофирменнее будет, чем Спектрум. Корпорация одна, но Джи Эр собирают или в Японии, или в Малайзии, у меня японец, б/пшка - малазийская. А Спектрумы больше в Китае. Ну правда с DSM-2 совместимости нет, своя система команд, типо - более продвинутая.

log-win
Александр_1-й:

. Ну правда с DSM-2 совместимости нет, своя система команд, типо - более продвинутая.

А вот это ну очень плохо , все современные флаирбарлес не нуждаются в приемниках , им достаточьно пару сателит , так как они поддерживают именно DSM-2 . Да и экзотический приемник будетнайти в продаже гораздо сложнее .

Александр_1-й

Это более НОВАЯ система модуляции - DSMJ т.е. сперва была DSM, потом DSM-2, сейчас DSMJ. Джи Эры ВСЕ перевели на нее, спектрумовское отделение пока клепает DSM-2
В некотором не столь отдаленном будущем, днем с огнем не найдешь в продаже приемник по DSM-2, они все под DSMJ будут 😉

log-win
Александр_1-й:

Это более НОВАЯ система модуляции - DSMJ т.е. сперва была DSM, потом DSM-2, сейчас DSMJ. Джи Эры ВСЕ перевели на нее, спектрумовское отделение пока клепает DSM-2
В некотором не столь отдаленном будущем, днем с огнем не найдешь в продаже приемник по DSM-2, они все под DSMJ будут 😉

DSMJ - это совершенно другой 2.4 стандарт, не совместимый ни с DSM, ни с DSM2, ни с, разумеется, FASST. Разработан для легального использования в Японии. Использует FHSS алгоритм (аналогично FASST), в отличие от DSM2. Причина - невозможность сертификации в Японии стандарта DSM2, поскольку имеются следующие ограничения:

DSM2 (американская версия): разрешенная мощность 200mW, DSSS
DSM2 (европейская версия): разрешенная мощность 10mW, DSSS
DSMJ (японская версия): разрешенная мощность 100mW, FHSS

Следует пояснить, что DSM2 использует широкополосный шумоподобный сигнал (DSSS). Его использование долгое время запрещалось у нас всем, кроме военных, поскольку очень сложно расшифровать, да и просто вычленить из всей полосы передаваемые данные (“в случае чего”).

FASST использует постоянное переключение частоты (Frequency Hopping, FHSS), и там разрешенная мощность гораздо больше, так как сигнал не занимает длительное время одну и ту же частоту.

DSMJ - это система, также использующая Frequency Hopping. Поскольку использовать американские 200mW в варианте DSM2 в Японии нельзя, а снижение мощности напрямую влияет на радиус действия, JR решила выпустить новый стандарт специально для работы в Японии.

ВНИМАНИЕ: DSMJ не совместим с DSM/DSM2 JR/Spektrum приемниками, широко представленными на нашем рынке. Он совместим только с собственными DSMJ приемниками.

Александр_1-й

Ну не знаю. Во всяком случае в Киеве приемники под DSMJ и DSM-2 стоят ОДИНАКОВО. Поэтому я не вижу особой разницы, честно говоря. Да и за бугром они стоят ну СОВЕРШЕННО одинаково www.century-rc.com/ecs/product.asp?type_id=211&kin… так что не вижу я никакой разницы, разве что на Блейде полетать не смогу с этой аппой, а нафик он мне нужен, если у меня Соло Про? 😉

log-win
Александр_1-й:

Ну не знаю. Во всяком случае в Киеве приемники под DSMJ и DSM-2 стоят ОДИНАКОВО. Поэтому я не вижу особой разницы, честно говоря. Да и за бугром они стоят ну СОВЕРШЕННО одинаково www.century-rc.com/ecs/product.asp?type_id=211&kin… так что не вижу я никакой разницы, разве что на Блейде полетать не смогу с этой аппой, а нафик он мне нужен, если у меня Соло Про? 😉

Я бы особо не радовался одинаковой цене , для любой электрике достаточьно 6 канало . И чесно скажу таких маленьких приемничков как у DSM-2 я не видел , да и цена ниже 50 доляров helidirect.com/spektrum-ar6110-dsm2-microlite-6ch-… , вес заметть менее 4 грамм !!!. Так что я бы лично искал аппу именно DSM-2 , ну и как я говорил топовые современныесистемы флаирбарлс , а для вертолетовони очень актуальны , таботают с DSM-2 , без приемников , достаточно 2 сателиты и мало того получаем сразу два приемника и минимум 9 каналов .

idimych

+1 для вертолётов желательно именно DSM2 из-за несовместимости DSMJ с флайбарлесами, а для самолётов - из-за наличия микроприёмников. Если уж хочется ЖР то стоит караулить её тут

Александр_1-й

Ну у меня скажем так цена сыграла роль. Хорошая фирменная аппаратура, мейд ин Джапан, В УКРАИНЕ (т.е. с полной ценой) - 270 долларов. По идее - неплохо. Спектрумы дороже, именно из-за этой самой ДСМ-2

12 days later
Parkan_h15

Александр.Извените,что докучаю…😊Сделал запрос на сайт,что Вы мне дали.Решил заказать верт “трекс450” и пульт,пока недорогой…вышло около 5000(!!!) причём с пересылкой! А Вы у них заказывали? Много инфы по поводу оплаты.но нормально так никто и не объяснил…надо карточку заводить вестернюнион или виса,для онлайн покупок,а в какой валюте советуете открыть-чёт народ поговаривает на конвертации можно “осесть”? И у них, не в курсе,оплата пересылки до границы или по России тоже? Спасибо заранее,Роберт.

Элвис

Валюта на самом деле по барабану, главное чтоб конвертацию делал твой банк. Однако лучше выбрать долларовую. В основном у всех доллар поддерживается. Только и в этом случае, конвертацию нужно доверить своему банку.
Доставка оплачивается до твоей почты. 😉

Почитай тут.

Александр_1-й

С долларовой есть один ньюанс. Внимательно заполняйте свою карточку на Пей Пале, иначе можете попасть на двойную конвертацию!!! Палка по умолчанию конвертирует в национальную валюту. Если у вас долларовая карточка - надо снять галочку в “конвертировать в национальную валюту вашей страны”. Если у вас карточка рублевая - оставьте галочку на месте, тогда конвертировать будет Палка, а не ваш банк, как правило по более выгодному курсу.

log-win
Morpheus:

Еще одно видео с “неправильно” установленным АП.

Pikin Yurij. 2010-03-27 on Vimeo

Это вы к чему ?? Маразм прям какойто , вам русским языком сказали как должно быть , а как вы сделали это сугубо ваши проблемы .

Morpheus

Насколько я догадываюсь - нужно так, чтобы мне было удобно.

А видео я выложил специально (подчеркиваю, специально) чтобы те, кто говорит, что с такой установкой АП как у Юрия летать НЕВОЗМОЖНО (пируэты там у некоторых не должны получаться и пр.) - убедились, что возможно.

А Вы, Игорь, вообще к чему ответили на моё сообщение ?

idimych

Так на вашем видео ни одного пируета, только полёты блинчиком и несколько петель. На которых кстати видно как вертолёт “скручивает” по элеронам.

7 days later
log-win
idimych:

Так на вашем видео ни одного пируета, только полёты блинчиком и несколько петель. На которых кстати видно как вертолёт “скручивает” по элеронам.

Ну народец то научился тока висеть , а уже пытаются учить нас как надо правильно настривать верты !!!
Ниче страшного , начнут нормально летать поймут свою ошибку , настроят как положено .

Элвис

Игорь, ничего удивительного. Сколько людей, столько мнений.
Летает, нравится - значит хорошо. Кстати, это даже небыло поводом для метания помидоров… 😃
По мне так, например, проще на свои грабли несколько раз наступить, чем кого-то слушать. 😁

yra_omsk

Помидоры… это как в первобытном веке… когда сказать нечего берутся за палицу 😃