Я совсем извелся с выбором 500 электрички

FORSAG

У меня есть оригинальный Рекс и НК500 и я бы не сказал что между ними огромная разница. Да, рама не карбон, но качество исполнения вполне приемлимое. Мало того я набрал апгрэйдов с хобби сити и поставил их на оригинал и очень доволен, люфты даже меньше чем алайне, а небольшие косячки легко устаняются в процессе сборки и настройки. Страшилки про клоны это глупости.

Sterx

Летайте на симуляторе и не изводитесь так 😉

zubra2
Sterx:

Летайте на симуляторе и не изводитесь так 😉

ваша рекомендация дана именно для вас

MikeMDR
FORSAG:

У меня есть оригинальный Рекс и НК500 и я бы не сказал что между ними огромная разница… Страшилки про клоны это глупости.

У Вас НК500 или HK-500GT? (Я тоже в муках выбора и в основном присматриваюсь именно к HK-500GT)

binomax

по крайней мере из опыта подшипники там на выброс. получится суп из топора.

MikeMDR
binomax:

по крайней мере из опыта подшипники там на выброс. получится суп из топора.

“Там” - это где: на HK-500GT или HK-500? Или вообще на “китайских”? Какой Ваш вертолёт дал такой опыт??
Кстати, на моём trex-250 мне больше нравится качество однонаправленных подшипников от Тарота чем родных.

Serёga
MikeMDR:

однонаправленных подшипников от Тарота

первый раз про такие слышу. Это что подшипники предназначены для вращения в одну сторону?

MikeMDR
Serёga:

первый раз про такие слышу. Это что подшипники предназначены для вращения в одну сторону?

Да. Стоят в обгонной муфте авторотации (по-моему так это называется).

Piranha

Максим, если хочешь получить гимор то купи клон, если не хочешь - купи оригинал, тут все просто, you get what you pay for 😃 остальное от лукавого
Если хочешь много летать и соответственно чиниться довольно часто то купи Оригинальный 500й ТиРэкс,
Если хочешь летать на оригинальной непопсовой машине то выбирай из
Compass Atom 500
MSH Protos 500
Mikado Logo 400
но в данном случае с запчастями посложнее будет и лого пока что только в пластмассовой раме существует хотя вот вот должна карбоновая версия выйти

MikeMDR
Piranha:

тут все просто, you get what you pay for 😃 остальное от лукавого

Не знаю за что платят владельцы Trex’ов, но, например, Sony всегда подчёркивает, что от 1/3 и до 1/2 (!!!) стоимости её товара покупатели выкладывают именно за будущие разработки! (А если я завтра стану фанатом JVC?😁 )

Piranha
MikeMDR:

Не знаю за что платят владельцы Trex’ов, но, например, Sony всегда подчёркивает, что от 1/3 и до 1/2 (!!!) стоимости её товара покупатели выкладывают именно за будущие разработки! (А если я завтра стану фанатом JVC?😁 )

Зато я знаю…
А Вы свято верите что Вертолет за 59 Баксов сделан из тех же материалов и по тем же технологиям и с теми же допусками и другими техгологическими изысками как и вертолет за 500??? И что гироскоп за 15 долларей будет работать также хорошо как и гироскоп за 150???
Нуну, я тоже раньше так думал 😃

zubra2
Piranha:

Максим, если хочешь получить гимор то купи клон…

Димон, я сейчас склоняюсь в пользу Тарота в металле… золотая середина получается

Piranha

Ну скажем Тарот-не самый худший клон тирэкса 😃 и если бюджет ограничен то лучше взять его чем поделку под названием HK500

zubra2
Piranha:

Ну скажем Тарот-не самый худший клон тирэкса 😃 и если бюджет ограничен то лучше взять его чем поделку под названием HK500

НК500 думаю впоследствии заказать на запчасти(по приколу) или в порыве очередного краша взять его за хвостовую балку и шваркнуть о стену, чтоб Тарот не калечить)))

Piranha
zubra2:

НК500 думаю впоследствии заказать на запчасти(по приколу) )

Лучше приколись и потрать эти деньги на оригинальные Элайновские валы, линки и шестерни 😃

MikeMDR
Piranha:

Зато я знаю…
А Вы свято верите что Вертолет за 59 Баксов сделан из тех же материалов и по тем же технологиям и с теми же допусками и другими техгологическими изысками как и вертолет за 500??? И что гироскоп за 15 долларей будет работать также хорошо как и гироскоп за 150???
Нуну, я тоже раньше так думал 😃

А Вы свято верите , что поехав с друзьями на пару часов вечерком с парой ящиков пива на рыбалку, сумеете оценить изыски безинерционной катушки за >2килоБакса?

Топикстартер в первом посте указал:

zubra2:

…до 3Д еще как-то руки не дошли

Для чего ему дорогой верт: чтобы, учась 3Д, СИЛЬНО бояться его разбить?
(Хотя я могу и ошибаться…)

Piranha
MikeMDR:

А Вы свято верите , что поехав с друзьями на пару часов вечерком с парой ящиков пива на рыбалку, сумеете оценить изыски безинерционной катушки за >2килоБакса?

Топикстартер в первом посте указал:

Для чего ему дорогой верт: чтобы, учась 3Д, СИЛЬНО бояться его разбить?
(Хотя я могу и ошибаться…)

Сравнение неуместно ибо Элайн это самый доступный вертолет из ШИРПОТРЕБА это не катушка за два килобакса это минимально разумно достаточный вертолет для того чтоб летать а не бороться с люфтами, кривыми валами и срезаными от неловкого взгляда шестернями
Я Свято верю что учиться хоть 3Д хоть блинчикам нужно на более менее хорошем аппарате

roytman

Хах, так надо сравнивать цены за бугром. Игорь - официальный диллер Микадо, у него цены на них как за бугром… А официального диллера Элайна в Москве нету.
А так, 500 ЕСП стоит в районе 14000 с доставкой…

MikeMDR
Piranha:

Сравнение неуместно ибо Элайн это самый доступный вертолет из ШИРПОТРЕБА это не катушка за два килобакса это минимально разумно достаточный вертолет для того чтоб летать а не бороться с люфтами, кривыми валами и срезаными от неловкого взгляда шестернями
Я Свято верю что учиться хоть 3Д хоть блинчикам нужно на более менее хорошем аппарате

Я тоже “Свято верю что учиться хоть 3Д хоть блинчикам нужно на более менее хорошем аппарате”.
Но как быть с этим:

FORSAG:

У меня есть оригинальный Рекс и НК500 и я бы не сказал что между ними огромная разница. Да, рама не карбон, но качество исполнения вполне приемлимое. Мало того я набрал апгрэйдов с хобби сити и поставил их на оригинал и очень доволен, люфты даже меньше чем алайне, а небольшие косячки легко устаняются в процессе сборки и настройки. Страшилки про клоны это глупости.

Поверьте, Дмитрий, я верю в Ваш опыт (на выборе своего т250 я остановился благодаря и Вашим описаниям!!!). Может, просто опыт зависит от того,кому какой по качеству пислали экземпляр?

Piranha
foxof:

нуда… не дешевле…

на 2 тыщи дороже 😃

…пластмассовая рама решает 😉