Вертолет своими руками...

Bf-109
Жека_Sprinter:

А кстати ребят говорите что с акумами L-ipo пошутили??

А физику с химией в школе не учили? Видимо нет! Если бы учили, то не задавали таких вопросов! Что такое литий? Какими свойствами обладает? Какие бывают полимеры? Какие их свойства? Википедия в конце концов существует ru.wikipedia.org/wiki/Литий , ru.wikipedia.org/wiki/Полимеры информации море! Я до слёз ржал и под столом валялся пока читал эту тему!

Anto6ka

Про Сумы можно снять фильм, в стиле Обители Зла.

Жека_Sprinter
Александр_1-й:

Сергей, по моему не парится надо тебе. Женя у нас из серии “а поговорить”. Зачем пытаться купить что-то реальное за 40 у.е., и начинать что-то реально делать? Намного проще рассказывать про “объективные половые трудности в попытках накопить на Турнигу” за 90, да еще и 8 серв надо. А проще просто попи…ть. Второй Артик бляха-муха.

НЕТ!! я уже понял что мне нужно! ето купить електронику а потом кит туштку рекса
250 другой марки не хочу по отзывам рекс на 5 тянет …разве что можно рекаса 450
но на него явно надо больше бабла всадить… и запчасти дордже.

Bf-109:

А физику с химией в школе не учили? Видимо нет! Если бы учили, то не задавали таких вопросов! Что такое литий? Какими свойствами обладает? Какие бывают полимеры? Какие их свойства?

учили но прорустили 4 класа!

Элвис:

А как отец-основатель смотрит на то, чтоб действительно ракетами заняться?

та ну их… что запустил сгорела в воздухе ивсё а удовольствия??? и ёще еее же не запустиш на б/к 😃 а токо на какомто ракетном топливе где содержится нитра которая вспыхкывает моментально. штоь ещё рванула не нехо я себе такую цацу…

Val-ksd:

Пожалуйста автомат перекоса

ГЫгы

Элвис:

Боюсь, что Женька про шар еще ничего не знает. Ему еще предстоит это познать…

Какой шар??? автомат перекоса что-ли?

Элвис:

Зато 9-я Турнига может еще и от 0 до 500 метров работать.

она что реально 500 метров берёт и всё7?

pelmen:

В сухом остатке тебе нужен будет движок с пропеллером, самый простой передатчик (минимум 3 канала), пару аккумуляторов, минимум две сервы. Максимум для начала по сервам - 4 штуки. Заряжать можно и “лягушкой” для мобильниковых аккумуляторов, но этот метод тебе лучше не предлагать.

А я непойму что любой приемник будет работать с любым передатчиком??
т.е если я возму на 6 каналов приемник и на 4 кана передатчик то всё будет работать??
или там надо перепрошивать?? а ето наверное нелегко??

Элвис:

Смейтесть, смейтесь… Женка вам еще покажет кузькину мать!

АГА покажу (на следующюю зиму когда куплю електронику!)

KycokOl

Во! Жека проснулся! Щас начнется веселуха!!!

Жека_Sprinter
swat0russia:

Вроде взрослые люди)) А о ВысокиХ материях с парнем, который и слушать вас не хочет , беседы ведете, читаете его бред, посылки ему хотите слать, советами помогаете, выборку за него делаете, бабки подсчитываете за него)) А ему откровенно - по…ю

Как ето ему по… ??? я был в КИЕВЕ токо поетому и неотвечал… сегодня утром приехал!
Выборку делаете?? Пусть делают!!! а то я как наделаю будет не верт а г… которое даже и не работает…

KycokOl:

Во! Жека проснулся! Щас начнется веселуха!!!

Ещё какая:)…

KycokOl
Жека_Sprinter:

т.е если я возму на 6 каналов приемник и на 4 кана передатчик то всё будет работать?? или там надо перепрошивать?? а ето наверное нелегко??

Два лишних канала можно выпаять будет из приемника.

Sidches
KycokOl:

Два лишних канала можно выпаять будет из приемника.

И впаять в пульт для телеметрии, а потом парафином залить, чтобы не фонили…я так сделал, всё работает!😌

Niroz
Жека_Sprinter:

разве что можно рекаса 450

мда… пожалей здоровье… а то как запустишь его потом будет фотка не такая где ты после операции с бритой головой и зеленкой, а без половины головы вообще… хотя я думаю это не изменит ни чего

Niroz
Жека_Sprinter:

ИЗМЕНИТ!!

ну только что если внешний вид головы… не более…

nain
rattis:

ведь транспорта там тоже нет.

Из транспорта у Жеки есть своя мопедка, и 120 литров бензика тоже!!! аптеку найдет форумчанин ПО ДОРОГЕ в Сумы!!!

ОООО!!! Кстати, если взять мотор от мопеда, бензин и БОЛЬШУЮ палочку от забора мороженого, то можно сделать вертик 90-го класса!!! С неограниченным (практически) временем полета.😒

Sidches
nain:

вертик 90-го класса!!! С неограниченным (практически) временем полета

Ну да, кто же в раю время считает?

pelmen
Жека_Sprinter:

НЕТ!! я уже понял что мне нужно! ето купить електронику а потом кит туштку рекса
250 другой марки не хочу по отзывам рекс на 5 тянет …разве что можно рекаса 450
но на него явно надо больше бабла всадить… и запчасти дордже.

Женя, начни с самолета - значительно дешевле выйдет. Раз так эдак в 5 по сравнению с T-rex. А 250 размер ты в 2 секунды всадишь. Бери клон 450 для начала.

Жека_Sprinter:

та ну их… что запустил сгорела в воздухе ивсё а удовольствия??? и ёще еее же не запустиш на б/к а токо на какомто ракетном топливе где содержится нитра которая вспыхкывает моментально. штоь ещё рванула не нехо я себе такую цацу…

Ракеты летают на твердотопливных элементах - учи матчасть.

nain
pelmen:

Ракеты летают на твердотопливных элементах - учи матчасть.

а в ролике из сообщения rcopen.com/forum/f19/topic184789/531 вообще на воде и воздухе

pelmen
Жека_Sprinter:

А я непойму что любой приемник будет работать с любым передатчиком??
т.е если я возму на 6 каналов приемник и на 4 кана передатчик то всё будет работать??
или там надо перепрошивать?? а ето наверное нелегко??

Как правило если берешь комплект передатчик и приемник, то они работают друг с другом. Приемник может подойти к передатчику, если у них одинаковая рабочая частота и система кодирования. Перепрошивать ничего не надо. Еще раз говорю - бери Турниджи шестиканалку. Приемник на 6 каналов будет стоить 10 долларов дополнительный. У меня такой приемник стоит в клоне 450.

AndyBig

М-да. Ребята, это не вы над ним прикалываетесь, а он над вами 😃 И сидит у себя там угарает, читая вас 😃
Ну или второй вариант - он не 4 класса пропустил, а как минимум лет 8 общего развития.
Третьего варианта тут быть не может 😃

pelmen
Жека_Sprinter:

она что реально 500 метров берёт и всё7?

Ты уверен что тебе для небольшой модели нужно больше? Ты сможешь увидеть модель на таком расстоянии и понять ее положение в пространстве?

Niroz:

Сообщение от Жека Sprinter
ИЗМЕНИТ!!
ну только что если внешний вид головы… не более…

Молодой человек! Не стоит так открыто издеваться над тем, кто кажется значительно слабее тебя. Я понимаю, что юношеский максимализм не позволяет в данной ситуации трезво оценить ситуацию, но не нужно же так откровенно макать его лицом в навоз как нашкодившего щенка. Он в Вашу сторону ни разу не допустил оскорбительного высказывания.

Sidches
pelmen:

Ты сможешь увидеть модель на таком расстоянии и понять ее положение в пространстве?

Уж чего-чего, а биноклей в Сумах хватает…

AndyBig
Sidches:

а биноклей в Сумах хватает

Откуда они там? Ни магазинов, ни аптек, ни рынков, ни денег…