Вертолет своими руками...

yan77707

Очень рассудительно для 14 лет! Молодца!

rattis
yan77707:

Очень рассудительно для 14 лет! Молодца!

полностью поддерживаю! не в возрасте дело.

Жека_Sprinter

ха а доставка конешно знаю что она будет немало стоить примерно 8 доларов на максима можно нерасчытывать (уже давно придумал такую фишку но нет!) он говорит ненадо мне такие проблемы нехо я с етим связываться. Всех спросил ответ отказ!!
ташто голова работает ещё как работает но на каждом выходе свои нюансы…😦

Lisenok:

Дело в тебе и в том, как ТЫ к этому относишься.

Я к етому отношусь с нервами!! и что?

Lisenok:

Семейные дела и твоё авиахобби идут рядом, но это не одно и тоже.

идут рядом? та меня пинают за ето хобби!!!

Lisenok:

А сделать заказ с Хоббикинга на адрес друга (Максима),

Нехочет!

Lisenok:

а не на свой, никак не сообразить?

хм давно сообразил…

Lisenok:

Потом ты начал дурить-

Кого я начал дурить??

Lisenok:

Косяк- в твоём отношении к происходящему с тобой.

Какой косяк? отнощение с семьёй норм но хобби на… (говорят они!)

Lisenok:

Денег нет- ну 12 баксов где-то ты заработал.

Да заработал на тракторе а сейчас пасха мло кому нужно город спахать:(

Lisenok:

Сумы- жопа мира?

ДА! ДА! ДА!!!1 Ето полная ЖОПА!!!

Lisenok:

ы головой думать не хотишь. Включай мозга и всё приложится.

мозги аж кипят… (скоро сдохнут)😃

Compazavr
Жека_Sprinter:

ДА! ДА! ДА!!!1 Ето полная ЖОПА!!!

Тебя в какое-нибудь Зимбабве, в племя зулусов. На пересмотр мировоззрения. Пожил бы лет 5 в шалаше из веток и каждый день начинал с поисков питьевой воды и жучков на завтрак. Без родителей, без семьи — сам себе голова! Правда здоровская жизнь бы была, да ведь, Жека?!!

Индюков_Кирилл
Жека_Sprinter:

Сумы- жопа мира?
ДА! ДА! ДА!!!1 Ето полная ЖОПА!!!

Вот так вы любите свой город… В моем городе тоже нет ни одного модельного магазина! И ничего, я люблю свой город такой, как есть. И нашел там моделистов, (и моделка даже есть).
Я уверен, вы даже не знаете историю своего города, запоминающиеся даты, и т.д( например:материал из википедии:Во время Северной войны 1700—1721 годов город играл важную стратегическую роль. 26 декабря 1708 года сюда из Лебедина перевел свою ставку Петр I, а царевич Алексей 19 января 1709 года привел в Сумы из Москвы три резервных полка[4]. В Сумах Петр I провел всю зиму, руководил укреплением крепости (на случай неудачи в сражении со шведской армией Карла XII), издал Манифест к украинскому народу с осуждением действий гетмана Мазепы) Я уверен вы это даже не знали , а жаль… Я, тем временем горжусь своим городом, и пытаюсь все больше узнать его историю… Простите, накипело. Если кого задел, извиняюсь. Мне за вас просто стыдно.

P.S. Вот материал, почитайте, может что нового узнаете.

Sidches
Compazavr:

Правда здоровская жизнь бы была, да ведь, Жека?!!

Он просто еще не понимает, что никому, кроме родителей, в частности матерям(по моим наблюдениям), МЫ НЕ НУЖНЫ! И когда -нибудь захочется поговорить, и поделиться своими успехами или неудачами, но…может быть слишком поздно, и тогда ты поймёшь, что был неправ, но это уже ничего не изменит…

Индюков_Кирилл:

Я, тем временем горжусь своим городом, и пытаюсь все больше узнать его историю…

Похвально, меня там памятник приколол где мужик на постаменте лежит в горизонтальном положении, я бы его посвятил нашему правительству!!! 😃

Dj_smart

Что Жека, туго? Насели, однако:). Как там? “Если можешь- не строй?” А если не можешь? Вот то-то и оно:). Межу мной и тобой разница только в том, что мне скоро 50. И ты на хобби огороды пашешь, а я металл по выходным рою. И всё. Вот, в гараже, по вечерам:

Сорри за офф.

V_I_P_E_R
Sidches:

я бы его посвятил нашему правительству!!!

Он уже посвящен павшим в бою.

Lisenok:

Такая вот неуклюжая попытка поддержать…

Да, все правильно, но… Парадокс, он этого тоже не поймет и задаст еще тонну вопросов…

Dj_smart:

Если можешь- не строй?

Кажется должно быть “если не можешь - не строй?”, надо вам объединиться.

Compazavr:

Тебя в какое-нибудь Зимбабве, в племя зулусов. На пересмотр мировоззрения.

Не травите душу, с таким кайфом бросил бы все и съе_ался отсюда подальше от проблем, чтобы ядерное сияние 2012 года увидеть наяву, а не в новостях))) и желательно в сторонке…

Жека_Sprinter:

Куда уходят их деньги?

Жек, это не твое дело. И уж тем более не наше. И этот форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с моделизмом, а не с вопросами воспитания или проявлений юношеского максимализма. Я же не рассказываю о бытовых проблемах и их влиянии на хобби! Да и другие участники так же (за исключением общественно полезной темы rcopen.com/forum/f19/topic223092 ). Всякое бывает, но пока ты на попечении своих родителей - уважай их. Они дали тебе существенно больше, чем ты написал - ты забыл про саму жизнь, крышу над головой и пропитание на 16 лет. Может им просто не нравится твое хобби, может они трезво оценивают твои умственные возможности или физические данные. Не знаю. Но им виднее.

Compazavr:

«Авторитет» и «уважение», полученные за счет издевательств над более слабым — так вообще-то гопота самоутверждается. Можно ли после этого говорить о лояльности (авиа)моделистов?

То есть тут всех относим к гопоте? Или это просто экскурс в историю и суть понятия “гопота”? Люди помочь пытаются - а автор темы не слушает и не пытается ничего узнать самостоятельно. Авиамоделисты лояльны, но к разумным, адекватным людям. Где Жеке сказали что-то плохое? Кто тут самоутверждается? Говоришь 2 слова - а он в ответ 4 и не по теме, не понимает ничего. Разница языка? Тогда для эксперимента давайте предложим Жеке открыть тему на моделке и посмотрим, через сколько постов люди перейдут на личности.

Александр_1-й
V_I_P_E_R:

Может им просто не нравится твое хобби, может они трезво оценивают твои умственные возможности или физические данные.

И в этом - первопричина! Ибо, поверь мне, Жека, при наличии клямпки в голове, а не бублика на месте оной, можно было убедительно, с аргументами доказать родителям, что это отнюдь не “детские игрушки”, а вполне взрослое хобби, которое поможет в дальнейшем продвинуться со знаниями/работой во взрослой жизни, а не работать “перевозчиком грузов” всю жизнь, как твой старший брат, которому ты пока завидуешь. Но проблема именно в том, что для того, чтобы кого то в чем то УБЕДИТЬ, надо для начала самому ОСОЗНАТЬ то, в чем ты будешь убеждать. А твои “вертолетики из линеечек”, от мастера деревянных буратинок, кроме смеха ни у кого и ничего не вызывают, ты уж извини.

Жека_Sprinter

Та что им доказывать? я итак и так и так и сяк нет Твоё хобби г…
я и видео показывал где трексы 700 летают они и что? женя ты дытина! што я им могу доказать?
А на моделке есть тема токо не такой бред как “ВЕртолёт Своими руками” а немо… но на моделке мне ненравится! (мало народа и ответ приходит через день “тупо”)

Dj_smart:

Межу мной и тобой разница только в том, что мне скоро 50. И ты на хобби огороды пашешь, а я металл по выходным рою. И всё. Вот, в гараже, по вечерам:

Ого какая красота!! Молодец!!! вот ето похоже на верт! а не ленейка с ПВА.😉
токо шото он у вас очень большой:)

DVE

Вполне можно допустить, что родители не понимают увлечения моделизмом, считая это “бесполезными игрушками”.
Тут по идее, есть 2 варианта:

  • Пытаться постепенно убедить их, что это полезно и дает навыки во многих смежных областях, от навыков работы с инструментом, до электроники и программирования.
  • Делать модель не дома, а найти какой-либо модельный кружок. В городе с 300тыс жителей он явно должен быть. Тут родители помешать не смогут, даже если и не поменяют точку зрения.

В любом случае, удачи 😃

Sidches
Индюков_Кирилл:

Вы про памятник “Афганцам” ?

Блин, я не знал что он Афганцам поставлен…теперь буду знать…

Dj_smart
Жека_Sprinter:

вот ето похоже на верт! а не ленейка с ПВА.

Не Жень, это та-же “линейка с ПВА”. 😃. Только побольше. С точки зрения профи. (Без намёков, имею ввиду именно профи). Потому что с их точки зрения мы с тобой строим микропроцессор на транзисторх. И эти транзисторы серии МП40, их сняли с производства ещё до твоего рождения. И они по своему правы.
А твои финансовые проблемы понимаю, и ещё как. В 14 лет мечта была- паяльник! Смешно? Нет. Забитое село с грязюкой по колено, батя бухарь, и мамка с зарплатой 72 рубля. Тоже психовал, а потом плюнул, закусил губу, и научился ждать. Есть разница. В нынешнее время ждать можно с пользой, доступ к информаци такой, что в наше время и не снилось. Не помню кто сказал, но “Терпение- одно из величайших достоинств”. Завёл копилку, и всё шло туда. Вплоть до собирания бутылок по 12 копеек. И когда я купил таки паяльник и (!!!) тестер Ц-20… Я был тогда Билл Гейтс и Стивен Сигал в одном лице:). Но это если есть ЦЕЛЬ, а не так, что и мороженого хочется, и в киношку бы сбегать…
А на родителей думаю давить бесполезно. У самого трое, приблизительно твоего возраста. Вот потому и рою металл по свалкам, а не с зарплаты…

Lisenok

Разница во времени- это так неудобно. У вас тут «самый сенокос» когда я сплю или в школе сижу:(.
Жень, вот ты говоришь, что батя тебя на трактор не пускает, который для тебя и купил. Что-то мне подсказывает, что тебя на трактор пускать- это подвергать опасности и жителей Сум и целостность архитектуры города😁.

Жека_Sprinter:

Да заработал на тракторе а сейчас пасха мло кому нужно город спахать

Город спахать- действительно мало кто согласится. Даже на Пасху😂
Опять же из цитаты видно, что на тракторе ты работаешь и зарабатываешь. Ну и чё тогда пургу гнать, что денег негде взять?
По этой же причине никто не хочет предоставить тебе свой адрес для получения посылки. «С вами водиться- что в крапиву садиться». До тебя дошло? Тебе не доверяют потому, что ты больше дуркуешь, чем делом занимаешься.
Едем дальше.

Жека_Sprinter:

женя ты дытина! што я им могу доказать?

Жень, это вообще смех на палочке. Мне тоже иногда говорят: «ты что- ребёнок?». Да, блин, ребёнок. А кто ещё, мне всего 14 лет. Тоже мне оскорбление😝.

Александр_1-й:

Ибо, поверь мне, Жека, при наличии клямпки в голове, а не бублика на месте оной, можно было убедительно, с аргументами доказать родителям, что это отнюдь не “детские игрушки”, а вполне взрослое хобби, которое поможет в дальнейшем продвинуться со знаниями/работой во взрослой жизни

и доказывать это надо не показывая родителям выкрутасы каких- то там суперпилотов, а тем, что у тебя голова нормально работает и руки от нее не отстают.
Мы вернулись на старые рельсы:

V_I_P_E_R:

может они трезво оценивают твои умственные возможности или физические данные.

Ну а на это:

Жека_Sprinter:

Кого я начал дурить??

Жека_Sprinter:

Какой косяк? отнощение с семьёй норм но хобби на… (говорят они!)

Жека_Sprinter:

ДА! ДА! ДА!!!1 Ето полная ЖОПА!!!

Жека_Sprinter:

мозги аж кипят… (скоро сдохнут)

я даже отвечать не буду:). А то тоже забанят…
Я вот думаю: мне на 2 года меньше, чем тебе, а ТАКИХ граблей мне на дороге не попадается. Может ты дорогу выбрал не ту?..😃

rattis

потому что у каждого своя дорога 😉

Sidches

потому что в Сумах дорог нет…зато граблей хоть опой жри…

V_I_P_E_R

На этой веселой ноте, пока в г. Сумы не произошло массового убийства, настойчиво предлагаю модераторам все же закрыть тему в связи с конкретным отходом от темы в сторону произведения “Отцы и дети”. Всем, кому интересно развитие темы - добро пожаловать на моделку в соответствующую тему или в тему про немо в самолетах.

Кстати посмотрел тему в самолетах - она существенно прогрессивнее, там вполне нормально строится летательный аппарат.

trk

Lisenok, даже не верится, что тебе 14. Молодец, так держать - рад, что есть нормальная молодёжь!

Жека_Sprinter
DVE:

найти какой-либо модельный кружок. В городе с 300тыс жителей он явно должен быть.

Был но закрыли недавно:( и я туда ходил… уже всё халява кончилась;)

Lisenok:

Что-то мне подсказывает, что тебя на трактор пускать- это подвергать опасности и жителей Сум и целостность архитектуры города.

Да нет ты оооочень ошибаешся!!! (я спахал более 4000 соток огородов!!!) опыт нормальный соседи приходят просят спахать МЕНЯ!!!

Ну а вот я вам раскажу историю сегодняшньюю… 6 часов утра я сплю подходит папа говорит жень хоч заработать? я конешно!!! он вставай я встал покушал он мне дал список людей кторым надо огоро спахать говорит всё бак полный едь поехал я пахал вот досех пор! токошо приехал… И что вы думаете? скоклько я заработал? да првё я домой 1400 грн!!! (я офигел) думал от ето заработал(на всю сумму я нерасчытывал!) даю папе 1400 грн он маме скоко жене выделить? она нескоко он всё равно их в свой самолёт просадит!
я нет! ну всё женя иди гуляй!!! икак ето называется??? НЕНАВИЖУ ИХ!!! я устал капец!!

Lisenok

Жень, ну в ЭТОЙ ситуации я могу тебе только посочувствовать. У меня в семье всё по- другому. Если я ищу возможность подзаработать конкретно на что-нибудь, у меня остаются все заработанные деньги. А если подвернулась работа просто так, я отдаю деньги родителям. А они всегда интересуются: «Леська, тебе сейчас нужны деньги, или пусть лежат до времени, когда понадабятся?» А у тебя что- же получается:

Жека_Sprinter:

папа говорит жень хоч заработать?

Жека_Sprinter:

скоко жене выделить? она нескоко он всё равно их в свой самолёт просадит!

Взрослые, поправьте меня если ошибаюсь, но это как- то… нечестно, что ли…