Honey Bee и модуль 4в1

Raskolin

Предистория: Давно купил Honey Bee и после нескольких аварий при взлете, решил что я до него не дорос и отложил. Купил Lama V4 и после множества полетов на улице и дома решил оживить Honey Bee. И тут открылось множество странностей.

Сам вопрос: При полете он неожиданно начинает поворачиваться вокруг оси. Например летит задом вдруг моментально уже передом. Или вообще резко в какую либо сторону. Было бы еще норм если бы это было при изменении тяги, но это происходит вообще без каких либо причин. В чем проблема не пойму? Пробывал настроить гироскоп и нифига не понял. В V4 например выключаешь гиро, настраиваешь proportional, потом настраиваешь гиро и норм. Прочитав инструкцию на HB я начал крутить prop. и никаких изменений особо видимых на земле. После начал крутить гиро и неожиданно при выкручивании в минус хвостовой винт вообще почти не крутиться, а при выкручивании в плюс как бешеный. Насколько я понимаю так должен работать как раз prop вентиль, а не гиро. Почему так? Как настроить?

Schmel
Raskolin:

…съедено вирусами… Насколько я понимаю так должен работать как раз prop вентиль, а не гиро. Почему так? Как настроить?

Надо в первую очередь посмотреть сам гироскоп и места его пайки. Вполне вероятно, что где-то дорожка треснула и поплыла, или один из волосков, на которых кристалл крепится.

Raskolin

Модуль 4 в 1 вообще накрылся. 😦(( Если есть у кого то ненужный модуль я бы купил! И для чего в этом вертолете вообще микшер?