Люди помогите кто может я купил CopterX 450 AE V2 kit

Александр_1-й

Хм… не знаю, у меня и на 11-м пиньоне обороты дурные. Впрочем, летаю на стеклопластике пока, поэтому неохота выше 3150 выскакивать, да и на них то - в крайнем случае (Айдл 2), а в нормале у меня 2.800 стоит, в первом айдле - 2.950 (на висении).
Вот на прошку буду ставить этот же мотор но с 12-м пиньоном, но там естественно карбон сразу пойдет.
Насчет “резко в небо”, на айдл 2 при “тапок в пол”, за секунду метров 10-15 высоты набирает. Это вялолетабельное? Просто интересно.

Олег_Мурманск
alex775:

Вопрос 1 - Стоит ли покупать на него родной б/к с регулятором на 50 ампер рекомендованный заводом изготовителем или это пустая трата денег ? Может посоветуете что нибудь получше ? 2 - Как ведет себя родной гироскоп gy-240 ?

Ответ 1. У меня точно такой же КоптерХ. На нём стоит именно указанный Вами мотор и регулятор. Всё летает. Но при больших углах атаки лопастей слышен провал по оборотам. Видимо моторчик слабоват. Надо аккуратней к земле приближаться, может не вытянуть.

Ответ 2. Гироскоп очень слабенький. Хвост пошатывает и постоянно надо его поправлять.Увеличение чувствительности не помогает. Заменил гироскоп на НК401B. Всё заработало нормально

1 month later
alex775

Я купил родной регуль который через пару полетов у меня сгорел !!! Причиной оказалась что силовые транзисторы на которые приклеевается радиатор не все достоют до него !! И получился пшик !!!

Железяка

Подскажите пожалуйста - можно поставить электронику(штатную) от Кинг 3 (мотор 3100 об на вольт, регуль на 25А) на клона 450 рекса? Потянет мотор? А то тушку кинга поломал(сильно), а электроника вся цела. Или не морочить себе и другим голову найти родную тушку?

Олег_Мурманск
Железяка:

Подскажите пожалуйста - можно поставить электронику(штатную) от Кинг 3 (мотор 3100 об на вольт, регуль на 25А) на клона 450 рекса? Потянет мотор? А то тушку кинга поломал(сильно), а электроника вся цела. Или не морочить себе и другим голову найти родную тушку?

Если двигатель нормально встанет на своё место, то, думаю, можно. Какая разница от какой модели электроника. Важно, чтоб она соответствовала необходимым характеристикам.

Игорь_Лытнев
Железяка:

Подскажите пожалуйста - можно поставить электронику(штатную) от Кинг 3 (мотор 3100 об на вольт, регуль на 25А) на клона 450 рекса? Потянет мотор? А то тушку кинга поломал(сильно), а электроника вся цела. Или не морочить себе и другим голову найти родную тушку?

Там в моторе вроде вал короче и тоньше , белтовский точно не становится, а регулятор для полетов блинчиком вполне пойдет , в идеале надо ампер 30-35