Подбор компонентов консультируйте?

k194
Александр_1-й:

А зачем? Для В2 столько клонированных з/ч, нафига вам именно КДСные?

прошу не судить строго:) я новичок, пока летаю в симе, и по хорошему случаю недавно приобрел TRex 450 V2 (для полетов в будущем). Собранный, летучий. Теперь вот ищу, какие и где запчасти для него приобретать (приобрести заранее, чтобы не ждать по месяцу после каждого краша) Ваш список мне очень понравился, вот и спросил - может стоит по нему заказать? 😃
Просто пугаюсь пока возможных несовместимостей запчастей для различных его версий и/или производителей 😃 Как понимаю, если пишется для детали - для TRex 450 v2 - то она обязана подходить для TRex 450 независимо от того, кто является производителем? И где можно узнать универсальные индексы запчастей для v2?

Александр_1-й
k194:

прошу не судить строго:) я новичок, пока летаю в симе, и по хорошему случаю недавно приобрел TRex 450 V2 (для полетов в будущем). Собранный, летучий. Теперь вот ищу, какие и где запчасти для него приобретать (приобрести заранее, чтобы не ждать по месяцу после каждого краша) Ваш список мне очень понравился, вот и спросил - может стоит по нему заказать? 😃
Просто пугаюсь пока возможных несовместимостей запчастей для различных его версий и/или производителей 😃 Как понимаю, если пишется для детали - для TRex 450 v2 - то она обязана подходить для TRex 450 независимо от того, кто является производителем? И где можно узнать универсальные индексы запчастей для v2?

Вот очень хороший краш-кит - коптеровский, товарищ парой постов выше составил, единственное что - убрать оттуда 4 деревянные лопасти, и добавить шестеренки основные: rcopen.com/forum/f19/topic200008/130
Особенно мне понравился краш-кит коптеровский - все по делу, только добавить туда 2-3 комплекта лопастей ОР, 1 комплект лопастей ХР, и 2-3 основные шестерни, можно еще один комплект 2 шестерни с обгонкой.
А можно поступить и по другому, купить вот такой вот тушкан: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и будут у вас АБСОЛЮТНО все запчасти. Причем, голову можно сразу собрать и предварительно настроит. Побились - голову перекинули за час донастроили и в полет, а побитое ремонтируем отдельными запчастями, до следующей перекидки.

k194

Спасибо за ответы.

Александр_1-й:

Особенно мне понравился краш-кит коптеровский

А этот кит для 450 V2 подойдет?

Александр_1-й

АФАИК да. А что там (по идее) может не подойти? Разве промежуточный другой, ну так и поменяете его вместе с демпферами, все остальное 100% одинаковое. Впрочем, насколько я помню на В2 тоже 4мм промежуточный и не удлинненый (как на спорте)

14 days later
oltim

Подскажите можно ли, использовать акб для верта 2200 20с для аппы? Напряжение питания у нее такое же.

Саныч67
oltim:

можно ли, использовать акб для верта 2200 20с для аппы?

Можно, только это из пушки по воробьям.
А как по размерам?

Александр_1-й

Можно, но с ньюансами. А ньюанс следующий - зайти в соответствующий раздел и прочитать про такое использование. Некоторая аппа - например спектрумы, относится к такому абсолютно индифферентно, футабы же были случаи у людей горели. У наших ребят на нескольких спектрумах такое стоит - без каких-либо проблем.

Саныч67:

Можно, только это из пушки по воробьям.
А как по размерам?

Да не, Саныч, не скажи - штука классная. У нас у пары ребят стоит. Заряжаешь раз в 2-3 месяца 😉

Саныч67
Александр_1-й:

Да не, Саныч, не скажи - штука классная.

Да я что против. Только и у меня так же, только батарея специальная. Для аппы и с внутренним балансиром.
Два провода и можно без зарядки в поле от авто, энергией подпитываться…
Вот это здорово.

oltim

Так вот искал не нашел, не покажете ссылку

Александр_1-й
Саныч67:

Да я что против. Только и у меня так же, только батарея специальная. Для аппы и с внутренним балансиром.
Два провода и можно без зарядки в поле от авто, энергией подпитываться…
Вот это здорово.

Здорово, я такую не встречал…

Саныч67
Александр_1-й:

Здорово, я такую не встречал…

Сам с начало не понял, что купил. Потом разобрался - понравилось.
Если каждый день полеты, то хватает на 30-40 дней.
Если реже, то больше. Очень удобно.

Саныч67

Ссылки нет, брал в розничном магазине, просто случайно.
Маркировка на корпусе такая.
И именно в таком виде и порядке, как я пишу.

TXB25003-FU
Transmitter Battery
2500mah, 11.1V
Built in cell balancer
Made in China
DUALSKY

Выходит 2 провода плюс и минус. Разъем, как на серво и все.

Gimp22

В общем все пришло! Спасибо Александру за помощь в подборе компонентов!!! Есть еще одна проблема ))) С инструментом ))) Так как я его не заказал (((Сейчас занимаюсь сборкой 450ого клона и уже сменил три комплекта инструмента ((( Блог Саныча увидел поздно (((
В наборах шестигранники на 1.5 быстро стираются а те что Г-образные тоже на 1.5 такое ощущение что маленькие и прокручиваются в винтах на раме ))) а на 2 туда не входят ((( Вот уже всю нашу Тюмень оббегал в поисках отверток и ничего хорошего найти не могу ((((
Вот фото набора и Г-образного шестигранника

Думаю это последняя просьба о помощи, вернее крик. И если надо то могу выложить фотки того кита за 115 долларов что мне пришел с лидерхобби

Александр_1-й

Г образные наборы грешат точностью изготовления. На бОльших размерах сие не так заметно, а вот на 1.5 сказывается. У меня из трех наборов только 1 работает идеально, 2 других - прокручиваются. А в качестве выхода купил в свое время набор инструментов “Топекс” (не знаю как у вас отвертки, но что-то подобное). Так вот, там все идеально, но еще в чем кайф - биты слегка конусовидные, поэтому если сидит не идеально, или чуть инструмент износился, то можно просто немножко сточить снизу, и будет намертво.
А эти самые Г ключи просто надо подбирать. Берите винтик (завернутый во что нибудь) с собой, и идите в магазин/на базар подбирать в комплекте инструментов так, чтобы ключ на 1.5 был нормальный.

Gimp22

У меня тоже на конус ))) Чуток подточил, вроде получше ))) Так что вот собираемс ))) Вертолетик за 115 долларов ))) Посмотри мкак летать будет )))

ibah_1980

Всем доброго времени суток, вопрос к профи - какой слайдер нужно поставить, чтобы его не закусывало на валу ХР? Верт - Клон 450SE V2.

Саныч67
Andy08:

Вам понравится.

Мне тоже понравилось… Только не много другой.
Конструкция качалки слайдера не разборная. Нет винта.
И с одной стороны вилка. Очень хорошая штука.

13 days later
Gimp22

Итак с инструментом разобрались. Но вертолет уже 2 раза приложился об планету. Первый раз не сильно второй раз хорошенько так. Первый раз отделался лишь межлопастным валом он стоял на 3мм. После краша переделал на 4 благо зч позволяли. Сейчас поинтереснее начнется про второй раз ))) Оба вала ротора основного, задние лопасти в зазубринах. И все три машинки автомата перекоса четвертую которая была в комплекте спалил еще при сборке настрйке своими кривыми руками. Ну или машинки такие. Ждать с гонконга не хотелось и взял в родном городе более менее подходящее да и вообще грубо говоря что было ))) И так первый раз когда спалил машинку одну то взял на замену МГ90 только не Турнигу а ТоуэрПро но помоему это одно и тоже только лейбл разный. А сегодня вместо тех трех хотел тоже взять 90мг но их уже не оказалось… Взял три штуки Hitec hs-55.
И так что имеем на голове перекоса будет три ХС-55 на рудере мг 90.
Нормально ли так для взлета и висения хвостом к себе.
И еще я все таки взял заказал с хоббикинга 3 штуки на автомат перекос Турниги90МГ
Заказал гиру gws за 39 с чем-то долларов в комплекте с быстрой сервой этойже фирмы. Зря не зря? Хуже оно будет чем НК401?Просто то что НК401 сейчас в бекордере и давненько уже, а деньги так и писчали потрать нас )))
И думаю пора создать мне блог для новичков в котором еще раз щаг за шагом описать все для лоукост вертолета, хотя блин он уже совсем не лоукост, учитывая что некоторые запчасти брал в тюмени ))))

22 days later
frol2000

Ну собственно хотел услышать мнение профи в этом деле, по данному выбору компонентов.

1)Вертолет HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.) $64.99
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….)

2)Мотор Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv $17.57
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

3)Регулятор Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue Series) за $21.19 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

4)3-и сервы перекоса тарелки Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec $15
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

5)Серва на хвост 922MG Digital Metal Gear Servo 1.8kg/ 12g/ 0.07sec $8.92
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

6)Гироскоп Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro $13.99
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

  1. Балансное/зарядное устройство Turnigy Accucel-6 50W 6A (с переходниками) $22.99
    hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

  2. Плок питаня 12V 5A 110/240V 50/60Hz Power Supply $9.99
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  3. Аккумулятор Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack $8.49 (25.47)
    hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
    Купилбы 20С но их нету =(
    А какие взять на замену я затрудняюсь с выбором.

  4. Аппа . Ну в планах охота TURNIGY 9X но ее шас нету. Так что думаю купить простенькую типа Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 - Mode 2 а потом чета по лучше.