Вопрос.

Gennady71

При каком уровне газа 50%, 55,60 и т.д (PIT-Curve) должен происходить отрыв верталета? при условии настройки углов лопастей (PIT-Curve) на парение,

Ik-Ik-Ikar
Gennady71:

При каком уровне газа 50%, 55,60 и т.д (PIT-Curve) должен происходить отрыв верталета?  при условии настройки углов лопастей (PIT-Curve) на парение,

Перечитай статьи на этом сайте! Ответ на твой вопрос - в статье “Аппаратура радиоуправления - шаги по настройке”

Цитата оттуда:

“насчет этого есть различные мнения. Большая часть пилотов советует настраивать точку висения на 3/4 ручки газа, мотивируя это тем, что пилот привыкает к точке висения в том положении, где она будет при 3D полетах, а также тем, что при переключении режимов в “точке висения” не будет рывков модели. Половина хода ручки рекомендуется только при начальном обучении, и то не всегда - переучиваться потом труднее, чем учиться.”

Huntsman

Мое личное мнение на половине ручке газ должно быть 5 градусов и 50 процентов газа для мотора OS и 65 процентов для Thuder Tiger. Это точка когда вертолет отрывается. Можно конечно и 3/4 но это дело привычки, так понимаю у большенства давно летающих отрыв на 50 процентов ручки на режиме нормал это точка отрыва.

Mikhail_Yunin

В точку.
Начальные навыки в IDL1 нужно ориентироватся на практически- линейные кривые Шаг - Газ.
А потом- - да трава не расти - любые экспоненты - , Иногда - хочется- выпендрится- можно - распилиать ротор на старте - до 2400 об - и кривую шага сделать по круче- ( главное при переключении в иной ADL ) нужно по началу ориентироватся на среднее положение “стикера” ( ручка шаг - газ в моде 2 с лева) .

Чумовое восприятие.
50 ка просто стреляет .
НО - в переворотах будьте бдительны.
Я вааще - эксперементатор.
Иногда юзаю инверт MODE/
Но - там- тоже - по умному ловить модель надо.

Gennady71

У меня на 50% шага 5градусов, а отрыв происходит на ~65%.
Для того чтоб поднимался на 50% газа, приходится ее делать круче.
Судя по ответам 50%-60% шага и отрыв это нормально, будем выставлять эти параметры.
Спасибо .