Поставил на Предатор видео

Yuri_h
reccer:

😲 Так это же парк на набережной в Марьино!
Классно и здорово! Приятно увидеть знакомые места “с высока”.
Только расстроило крайне низкое качество видеоролика. От чего так?

Для интернета зажал. А так - можно встретиться - исходник очень даже неплохой

Wit

вот ещё вариант: камкодер просто привязан к фюзеляжу скотчем, перед стартом просто в ручную включается камера

www.paf-flugmodelle.de/spunki.wmv

2 months later
skubidu
Wit:

вот ещё вариант: камкодер просто привязан к фюзеляжу скотчем, перед стартом просто в ручную включается камера

www.paf-flugmodelle.de/spunki.wmv

интересная тема нашел устройство mAVR1, 2, 3 от 35гр - 97гр кто может имел дело с аналогичной системой. www.silkpcb.ru/mavr.htm

RVL

Фуфлень это. В том смысле, что все пишется в mpeg4 сразу, а значит качество будет паршивое. Для охранной системы это гуд, но ведь нам нужна красота с высоты, а не размазня.

Лучше нормальной видео/фотокамеры ничего не придумать, но потяжелей конечно будет: это грамм 150 для фотокамеры (например Canon IXUS 30/40/50, кстати видео пишут вполне 640x480, 30 фпс); грамм 400…450 для miniDV камеры (panasonic GS11, GS33) - это все из ценового диапазона до $400.
Есть microMV камера от Sony 230 грамм, но она стоит за $800.

Единственный момент - цена ошибки высока, выжить такой технике при жестком ударе будет сложно. На своем Спирите сделал крепление, и фото и видео цеплял дома - нормально поднимает, но летать на улице пока боюсь, хреново летаю.

skubidu

[quote=RVL,Jul 15 2005, 10:57]
Фуфлень это. В том смысле, что все пишется в mpeg4 сразу, а значит качество будет паршивое. Для охранной системы это гуд, но ведь нам нужна красота с высоты, а не размазня.
да я хочу понять может кто уже рассматривал такой вариант
а это тогда как понять
“Прилагаемое ПО, работающее под управлением ОС Windows9x/Me/NT/2000/XP, позволяет сохранять запи-санные видео фрагменты в виде стандартных видео файлов .avi и задавать параметры записи, такие как разрешение и качество видео, количество кадров в секунду, линейный или кольцевой режим записи, цветность и тд.”

Лучше нормальной видео/фотокамеры ничего не придумать, но потяжелей конечно будет: это грамм 150 для фотокамеры (например Canon IXUS 30/40/50, кстати видео пишут вполне 640x480, 30 фпс); грамм 400…450 для miniDV камеры (panasonic GS11, GS33) - это все из ценового диапазона до $400.
Есть microMV камера от Sony 230 грамм, но она стоит за $800.

да и вес ну пусть еще сколько весит камера
Аудио-видео рекордеры mAVR имеют следующие габариты и массу:

модель mAVR1 53х55х10мм, вес 35г. - +
модель mAVR2 53х65х15мм, вес 75г.
модель mAVR3 53х117х10мм, вес 97г.
Основные технические характерристики
AV-рекордеров mAVR

Видео
разрешение видеозаписи: 352x288 и 176x144;
цветной и чёрно-белый режимы (PAL);
25, 12, 8, 3, 1 кадров в секунду;
формат сжатия видео - wavelet (3 степени сжатия).

Аудио
частотный диапазон аудио - 300-6000 Гц;
динамический диапазон - 55 Дб;
аудиосигнал - моно.
Параметры видеовхода - 1.0Vp-p, 75 Ом.
Чувствительность аудиовхода - 50mVp-p.
Акустическая чувствительность микрофона - до 5м.
Поддержка Compact Flash 1 карт (CF) от 128Mb до 2Gb.

если качество как у Wit тогда неплохо, да если и авария легкое устройство целее будет.

Neolight
skubidu:

да я хочу понять может кто уже рассматривал такой вариант
а это  тогда как понять
“Прилагаемое ПО, работающее под управлением ОС Windows9x/Me/NT/2000/XP, позволяет сохранять запи-санные видео фрагменты в виде стандартных видео файлов .avi и задавать параметры записи, такие как разрешение и качество видео, количество кадров в секунду, линейный или кольцевой режим записи, цветность и тд.”

да и вес ну пусть еще сколько весит камера
Аудио-видео рекордеры mAVR имеют следующие габариты и массу:

модель mAVR1 53х55х10мм, вес 35г. - +
модель mAVR2 53х65х15мм, вес 75г.
модель mAVR3 53х117х10мм, вес 97г.
Основные технические характерристики

Да дело не в разрешении мАВРа, он же просто кодировщик, да кроме того для кодировщика есть три альтернативы:

    • Хорошее качество
  • малое потребление
  • ОГРОМНЫЙ ОБЪЕМ (много не запишешь)
    • Хорошее качество
  • потребление под 40-50 ватт (сжатие в MPEG) (вес аккумулятора перекрывает полезность)
  • малый объем
    • Фиговое качество (оно нам надо) ?
  • малое потребление
  • малый объем

Но самое главное, что в фото и видеокамерах 150 - 500 граммов,
уже есть оптика с автофокусом, качественная запись, питание, да и цена приемлемая. А у мАВРа цена + цена CF-карты, как у miniDV простенькой камеры, только ни оптики, ничего.
А добавьте к мАВРу китайскую видеокамеру с дешевой оптикой… вот вам и “мыло”.

Кстати к началу темы, Вы видео-то смотрели - я думаю на мАВРе качество лучше не будет, а вот цена ВЫШЕ - это точно!

Удачи.