Грузоподъемный вертолет. (Камера с объективом)

AlcoNaft43

1 кг гекса потянет без проблем. мутить 90-го класса верт нужное если знаешь что делаешь, он может таскать очень много, но и стоит.

Саныч67

Очередной прожект.
Или попытка отстирать федеральные деньги на местном уровне.

nain
salamir2k:

Если брать верт, то какой посоветуете для этих целей?

да что тут думать, если бабки федеральные… ))))

фотик весом 1 кг - это кто полетит? если к примеру тушка марка весит около 1 кг (в зависимости от модели), а зеркалку начального уровня и 500-ка потянет (ИМХО, или киньте помидор).
а как на счет управлять ветролетом? не страшно? даже зеркалку начального уровня, да со стеклами, да об планету-матушку?

вы не обижайтесь, каков вопрос, таковы и ответы.
подробнее давайте, что поднимать хотите, для каких целей фото делать будете, а может проще в гугл-мап?

Shah

Что вы опять про распил бюджета?

1 кг без проблем поднимет коптер! и для этого совсем не обязателен вертолет!
У меня есть вертолет(диамметр ротора 1800мм), и я его принципиально не использую, т.к считаю очень небезопасным!
А он без проблем поднимает 4кг.

Сейчас строю коптер с полезной нагрузкой 2кг. Как раз чтобы таскать зеркалку!
Преимущество коптера в том что с ним в отличии от верта можно летать в очень ограниченном пространстве!

densor

Если цель только фото, без видео, то проверенный профессионалами (людьми регулярно зарабатывающими деньги АФС) вариант из вертолетов - электричка 600 размера (конкретно Лого от Микадо например) с хеликомандом, простым нижним подвесом, можно не поворотным, только виброразвязка и тренировки. 1 киллограм это не очень серьезная камера. Хотя из новых - Соня беззеркалка с фиксом. Матрица и мозги те же, что у зеркалки. А смотреть через объектив в полете не надо, смысл тогда таскать зеркало и призму?
P.S. В случае с видео подвес весит больше камеры…

salamir2k

2densor, камера Сони Альфа 700тка и 850тая. Объективы не тяжелые. (Фиксы)