Библиотека деталей и узлов для SolidWorks

ЖеняJ
Жека_Sprinter:

А что ето за прога???
Если можно сылочку на скачку пожалуйсата…

Это Solidworks 2010,найти можно здесь:
rutracker.org

korsh:

Блин, Он уже здесь…

Не понял,это к кому обращение!

bukabay

Дело полезное. Сам в солиде проектирую и столкнулся с проблемой, что в инет-магазинах не пишутся хотябы характерные размеры деталей. Пишут в лучшем случае для какого класса или конкретной модели подходит(((((.
Кстати знает кто-нить диаметры валов ОР и ХР на 90-й размер? И диаметр оси, на которой грипы лопастей ОР качаются?

А ваще дело кропотливое и не самодельщики врядли этим займутся. Я вот закажу кучу деталек на 90-й класс (как только выясню размеры), а так как проектирую самоделку, то придется хотябы упрощенные модельки сделать. Ну раз уж такое дело началось, то не поленюсь поточнее исполнить. Тогда и выложу.

ЖеняJ
bukabay:

Дело полезное. Сам в солиде проектирую и столкнулся с проблемой, что в инет-магазинах не пишутся хотябы характерные размеры деталей. Пишут в лучшем случае для какого класса или конкретной модели подходит(((((.
Кстати знает кто-нить диаметры валов ОР и ХР на 90-й размер? И диаметр оси, на которой грипы лопастей ОР качаются?

А ваще дело кропотливое и не самодельщики врядли этим займутся. Я вот закажу кучу деталек на 90-й класс (как только выясню размеры), а так как проектирую самоделку, то придется хотябы упрощенные модельки сделать. Ну раз уж такое дело началось, то не поленюсь поточнее исполнить. Тогда и выложу.

Добрый день!Та же проблема,обгонную муфту и сцепление решил с Raptor 90 поставить,да только размеров пока не знаю!Сегодня скачаю мануал к нему на сайте Thunder Tiger и попробую выудить информацию.Или можно в магазине обмерить детали,в крайнем случае купить.
Из-за этого первую ступень редуктора дальше считать и рисовать не могу.

bukabay
ЖеняJ:

Добрый день!Та же проблема,обгонную муфту и сцепление решил с Raptor 90 поставить,да только размеров пока не знаю!Сегодня скачаю мануал к нему на сайте Thunder Tiger и попробую выудить информацию.Или можно в магазине обмерить детали,в крайнем случае купить.
Из-за этого первую ступень редуктора дальше считать и рисовать не могу.

В соседней теме, про детали 90-го класса, дали ссылку на Align-овский магазин. Там есть эти муфты и монтажный приспособы для них. Основные размеры и типы подшипников указаны.
Вот эта штука: www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…
так же все компоненты по отдельности можно купить

beatl

Модель стандартной сервы. Сделана в Компасе. При открытии в Солиде сконвертится сама.
Если не открывается, то напишите какой нужен формат.

Сервопривод.rar